Проблема с SSD

vincenikki

Бог флуда
Дней с нами
3.765
Розыгрыши
0
Сообщения
4.606
Репутация
112
Реакции
2.365
Вчера решил заменить термопасту на проце, отключил всё от питания и заменил термопасту, SSD не трогал.
Включаю система не грузится, висит на лого и крутится колесо загрузки, потом какую то ошибку выдает минут через 10-15.
Подключил SSD со второго компа, всё ок загрузилось. (Далее буду писать первый и второй)
Когда я подключил второй диск и подключил к нему первый система так же начала висеть на лого, если отключить первый, то всё сразу же загрузится, он как будто замедляет загрузку.
Сам диск определяется в биос и системе, но скопировать оттуда нечего не получается, когда загрузился с загрузочной флэшки(сейчас с неё пишу) и запустил HDSentinel, там показывает что 40+ битых секторов, и здоровье 38%
Из-за чего такая хрень может стать и есть ли возможность как то вытянуть инфу, чтобы потом в гарантийку сдать, еще года полтора гарантии на него есть

upload_2019-12-7_7-1-6.png
 
Последнее редактирование:
сдох он, ничего не вытянешь, сдавай
 
upload_2019-12-7_8-2-27.png

не знаю как у некоторых на 1.5-2 года хватает, системный OCZ Vertex 3.
А что за SSD?
 
У меня такой же ssd сразу после покупки не пережил копирования 80гб с жесткого диска, сначала выпал в синий экран, после перезагрузки объем стал нулевым.
 
У меня такой же ssd сразу после покупки не пережил копирования 80гб с жесткого диска, сначала выпал в синий экран, после перезагрузки объем стал нулевым.
грелся тоже сильно? у меня обычно в среднем 55-60 было, учитывая что его обдували два кулера

Бля самое смешно что у меня Vertex 3 уже лет 8-9 работает и всё збс
upload_2019-12-7_18-39-45.png
 
У меня ссд лежат и 3-4 летние, причем я их насилую по полной, умерших пока что нет. странно
 
У меня ссд лежат и 3-4 летние, причем я их насилую по полной, умерших пока что нет. странно
чтобы их убить, надо в день по 10 гигов записывать и за пару лет помрут, но многое зависит от контроллера, еще оптимизацию надо делать ссдшнику
 
  • Like
Реакции: vincenikki