Проблема с SSD

Nilbu

Активный участник
Дней с нами
3.158
Розыгрыши
0
Сообщения
72
Репутация
3
Реакции
32
Компьютер работал
Появился чёрный экран
Аварийно выключил
При включении выводится надпись что нету диска, к тому же перестал отображаться в биусе SSD

Система стояла на SSD
Помогите решить проблему
 
Гг диск
 
была такая хрень с дисками, но вот как решал точно не помню... но вроде как это биос мозг ебет...
 
Покопайся в настройках биос, отформатируй. У меня тоже примерно такое было. SSD стоял, а загрузиться с него нельзя было (не было пункта), долго ковырялся, в итоге получилось.
 
Название ссд? Китай? Если нет относи по гарантии
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Найди возможность протестировать SSD на другом компе, если также не будет определятся и грузится система, то -SSD.
 
Очень маловероятно что диск наебнулся. Они довольно надежные. Настройки в Биос сбрось, осоедини и подсоедини снова, лучше на другой порт
 
Переподключи кабеля к SSD
 
Как долго SSD живет ? Думаю свой первый SSD купить.
 
Да тут больше биос ебланит скорее всего, копай туда
 
Компьютер работал
Появился чёрный экран
Аварийно выключил
При включении выводится надпись что нету диска, к тому же перестал отображаться в биусе SSD

Система стояла на SSD
Помогите решить проблему
SSD'шник не отваливается весь и сразу, скорее всего у тебя сбился Boot Mode с legacy на uefi, или наоборот
 
Последнее редактирование:
Как долго SSD живет ? Думаю свой первый SSD купить.
Качественный на MLC памяти живет долго, говно, типа того что с Али заказывают, при интенсивной нагрузке могут за 2-3 года потерять до 60% объёма или вообще умереть.
 
Качественный на MLC памяти живет долго, говно, типа того что с Али заказывают, при интенсивной нагрузке могут за 2-3 года потерять до 60% объёма или вообще умереть.
На mlc от ADATA на M2
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Найди возможность протестировать SSD на другом компе, если также не будет определятся и грузится система, то -SSD.

Очень маловероятно что диск наебнулся. Они довольно надежные. Настройки в Биос сбрось, осоедини и подсоедини снова, лучше на другой порт

Переподключи кабеля к SSD
SSD на M2
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как долго SSD живет ? Думаю свой первый SSD купить.
Покупай
Не вещь а пушка после старого HDD
Если даже он у тебя как говорили 2-3 года отживёт... не пожалеешь;)
 
У меня SSD жил 6 лет. Умер просто в момент, ничего не предвещало беды. Скорее всего он труп. Включи пека и пощупай ССД на ощупь. Если есть очень горячий элемент на нем, то все - ему пизда
 
мой диск работает и греется, работает и греется корпус из пластмассы - silicon power = очень горячий градусов 60
 
Залей на флеху LIVE CD для восстановления (sergei strelec отлично подойдет), и дальше уже разбирайся со своим SSD, загрузочной записью.