Проблема с ПК

vincenikki

Бог флуда
Дней с нами
3.761
Розыгрыши
0
Сообщения
4.606
Репутация
112
Реакции
2.365
Привет народ.
Столкнулся с такой проблемой, купил 2 доп оперативки CRUCIAL Ballistix RGB BL8G32C16U4WL (такие же как и стояли). После их установки сначала прозвенел, вылетел первый синий экран с ошибкой примерно такой page fault in nonpaged area, это произошло при просмотре видосов на ютубе, ну подумал совпадение.
Потом играл и у меня вылетел уже другой синий экран с какой-то ошибкой IRQ что-то там, вообщем уже другая ошибка. Потом я решил зайти в биос и сбросить XMP и поставить по новой, и он у меня перестал загружаться с профилем. По итогу вытащил память которую ставил и вроде всё норм стало.
Когда ставил память, делал тест OCCT и ошибок не было. Куда стоит копать, проблема с оперативкой или материнкой может быть, учитывая то, что во всех слотах стояла память ранее и была раньше другая оперативка и с ней было всё норм.

Спеки
ASUS ROG STRIX B450-F GAMING
Ryzen 7 2700
CRUCIAL Ballistix RGB BL8G32C16U4WL
 
Было как-то подобное с разными плашками, БИОС автоматом выставлял какие-то запредельные тайминги. Но у тебя то плашки одинаковые... Может какая из новых просто битая? Не ставил их отдельно?
 
Было как-то подобное с разными плашками, БИОС автоматом выставлял какие-то запредельные тайминги. Но у тебя то плашки одинаковые... Может какая из новых просто битая? Не ставил их отдельно?
только парами ставил
 
xmp профиль стоит в биосе?
и в каком канале работают?
 
Попробуй частоту памяти в биосе понизь. Скорее всего какой то глюк в памяти и она не работает (плохо работает) на максимальной частоте.
 
как вариант разные чипы в двух озу, хз сколько у тебя там хмп профиль, возможно вторая не вывозит такой разгон
 
xmp профиль стоит в биосе?
и в каком канале работают?
стандартный на 3200, 2х канал же, 4 планки
Попробуй частоту памяти в биосе понизь. Скорее всего какой то глюк в памяти и она не работает (плохо работает) на максимальной частоте.
пробовал, не помогает
как вариант разные чипы в двух озу, хз сколько у тебя там хмп профиль, возможно вторая не вывозит такой разгон
чипы одинаковые, они все идут только на чипах микрон

Попробую проверить их отдельно, вытащу первые и поставлю те что ставил
 
мб че нить с памятью
 
Сброс настроек в биосе сделай.