Проблема с компом

vincenikki

Бог флуда
Дней с нами
3.757
Розыгрыши
0
Сообщения
4.606
Репутация
112
Реакции
2.365
Возникла какая то проблема с компом, перестал включатся и дофига раз пищит и не могу понять в чем проблема... это точно не блок, память или видюха... всё это проверено, проблема возникла после того как вытаскивал питание из материнки
вот так пищит https://yadi.sk/d/wpqCZuwYzhptyg
 
СЫРА ПРОСИТ МБ? БАТАРЕЕЧКУ ПРОВЕРИЛ? ОПЕРУ ПЕРЕСТАВЛЯЛ?
ВООБЩЕ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ? ЧЕ С БЛОКОМ ПИТАНИЯ? ПРОВЕРЯл?
ИЛИ ЧЕ , ТЫ БЛЯДЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФЫ НАПИШИ
ОРУ БЛЯ ПРИЛОЖИЛ ЗАПИСЬ ПИСКА РОФЛИШЬ ИЛИ ЧЕ?!
ЭТО КОД СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТАМ НАПИКАЛО ЧТО ТО ТИПО "ТЫ ДАУН"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Modest и vincenikki
Возникла какая то проблема с компом, перестал включатся и дофига раз пищит и не могу понять в чем проблема... это точно не блок, память или видюха... всё это проверено, проблема возникла после того как вытаскивал питание из материнки
вот так пищит https://yadi.sk/d/wpqCZuwYzhptyg
Биос какой?
 
  • Like
Реакции: vincenikki
СЫРА ПРОСИТ МБ? БАТАРЕЕЧКУ ПРОВЕРИЛ? ОПЕРУ ПЕРЕСТАВЛЯЛ?
ВООБЩЕ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ? ЧЕ С БЛОКОМ ПИТАНИЯ? ПРОВЕРЯл?
ИЛИ ЧЕ , ТЫ БЛЯДЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФЫ НАПИШИ
ОРУ БЛЯ ПРИЛОЖИЛ ЗАПИСЬ ПИСКА РОФЛИШЬ ИЛИ ЧЕ?!
ЭТО КОД СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТАМ НАПИКАЛО ЧТО ТО ТИПО "ТЫ ДАУН"
Включается, пищит, выключается.... блок проверял, батерейку тоже, память рабочая проверял в другом компе и переставлял.... что еще недо если я написал выше что я проверил это
Безымянныйбио.png
 
Включается, пищит, выключается.... блок проверял, батерейку тоже, память рабочая проверял в другом компе и переставлял.... что еще недо если я написал выше что я проверил это

Посмотреть вложение 97857
пищит не останавливаясь или определенное количество раз?
 
  • Like
Реакции: vincenikki
пищит не останавливаясь или определенное количество раз?
ну я же скинул как пищит, не останавливаясь, я не смог посчитать, слишком быстро секунд 5-6 пищит и ребут и так по кругу
попробую сегодня наверно пересобрать комп
 
Ищи таблицу неисправностей своего BIOS и сверяй по ней свой писк. Но обычно непрерывные писки идут с неисправностью БП. Вытащи и переустанови все разьёмы, может пыль, может ещё помеха какая либо. Пылесос в помощь. БП разбери продуй.
 
ну я же скинул как пищит, не останавливаясь, я не смог посчитать, слишком быстро секунд 5-6 пищит и ребут и так по кругу
попробую сегодня наверно пересобрать комп
Либо бп что вероятнее всего,в редких случаях ОЗУ,бп старый?
 
  • Like
Реакции: vincenikki
Не хватает одного или нескольких напряжений питания..
это как?
Либо бп что вероятнее всего,в редких случаях ОЗУ,бп старый?
это не бп, я новый ставил бп тоже самое
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ищи таблицу неисправностей своего BIOS и сверяй по ней свой писк. Но обычно непрерывные писки идут с неисправностью БП. Вытащи и переустанови все разьёмы, может пыль, может ещё помеха какая либо. Пылесос в помощь. БП разбери продуй.
попробую, спасибо
 
это как?

это не бп, я новый ставил бп тоже самое
---------Двойное сообщение соединено: ---------

попробую, спасибо
ОЗУ посмотри,у меня было такое что пару раз когда чистил не до щелчка вставлял
 
Всё что угодно, от неисправности БП, до обрыва/кз или неисправности какого-либо компонента на матери.
Там же есть доп. напруги, помимо +5 и +12, еще дежурка, отрицательные, доп. питание на DC/DC для ядра проца и т.п.
Берешь мать с БП и начинаешь тыкать мультиметром сначала по пятакам пайки под разъёмами питания, потом дальше по контрольным точкам и предохранителям.
Осмотреть разъём и пайку под ним тоже не будет лишним, может в разъёме ламели сломаны или деформированы, может под разъёмом трещина в пайке...
 
не знаю что за фигня была, я просто вытащил мать включил и всё норм запустилось, обратно поставил и всё работает...хз может провода отходили где-то
 
возможно кто подскажет, у меня старенький компик и есть проблема, вроде включаешь всё норм потом комп хаотично виснет, то сразу то через 10 мин бывает может и пару часов поработать, просто картинка которая на экране виснет и не реагирует не на какие функции как кроме зажатие вкл выкл, мож кто знает какая это деталь сломалась в системнике?
 
возможно кто подскажет, у меня старенький компик и есть проблема, вроде включаешь всё норм потом комп хаотично виснет, то сразу то через 10 мин бывает может и пару часов поработать, просто картинка которая на экране виснет и не реагирует не на какие функции как кроме зажатие вкл выкл, мож кто знает какая это деталь сломалась в системнике?
А мб перегрев тупо? Из за него на старых такое наблюдалось. Либо чип видюхи отвалился. Сомневаюсь что бп.
 
  • Like
Реакции: Leksey
возможно кто подскажет, у меня старенький компик и есть проблема, вроде включаешь всё норм потом комп хаотично виснет, то сразу то через 10 мин бывает может и пару часов поработать, просто картинка которая на экране виснет и не реагирует не на какие функции как кроме зажатие вкл выкл, мож кто знает какая это деталь сломалась в системнике?
Еще, как вариант, может с памятью проблемы. У меня такое было в прошлом году. Висло и ЦП нагружался до 100%, соответственно вставал намертво. Лечилось только принудительной перезагрузкой на кнопку.
Исправил покупкой новых плашек памяти HyperX.
Прогони память через memtest32.
 
Попробуй пукнуть в такт писка
 
Висло и ЦП нагружался до 100%, соответственно вставал намертво. Лечилось только принудительной перезагрузкой на кнопку.
Прогони память через memtest32.
Всё точно также, сегодня попробую прогу дома, спс за инфо