Проблема с колонками (вернее с одной)

Kvillo

frightened hedgehog naked ass
Дней с нами
3.097
Розыгрыши
8
Сообщения
4.349
Репутация
189
Реакции
4.402
Активные колонки topdevice td 620b/2.0 перестала работать правая колонка, к которой идёт шнур 220в, вторая работает нормально и если наушники через неё подключаю, то звук стерео, шнуры рабочие, дрова на звуковую нормальные...
606301_1.jpg
 
Активные колонки topdevice td 620b/2.0 перестала работать правая колонка, к которой идёт шнур 220в, вторая работает нормально и если наушники через неё подключаю, то звук стерео, шнуры рабочие, дрова на звуковую нормальные...
606301_1.jpg
Нужно подключить через вертикальную смесь, используя анальный зонд(не мой, у меня нету) Еще нанести немного краски на бампер
 
Могла сама колонка сдохнуть, мог сдохнуть канал на усилителе, разбирать и смотреть надо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и Kvillo
Активные колонки topdevice td 620b/2.0 перестала работать правая колонка, к которой идёт шнур 220в, вторая работает нормально и если наушники через неё подключаю, то звук стерео, шнуры рабочие, дрова на звуковую нормальные...

Скорее всего "гандонит" разъём в который ты наушники втыкаешь, он-же при втыкании наушников отключает динамики...

Тупо погнулись/окислились контакты....

В худшем случае - сдох сам динамик...
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и Kvillo
Тоже думаю, что проблема в контактах. Нужно разобрать и проверить контакты начиная от штекера и заканчивая колонкой, подойдет самый простой мультиметр.
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и Kvillo
Спасибо за советы, буду разбирать и смотреть, мультиметра правда нету, но надеюсь что нибудь получиться, а то жалко такие выбрасывать, да и аналогичные сейчас не очень дешевые...
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Спасибо за советы, буду разбирать и смотреть, мультиметра правда нету, но надеюсь что нибудь получиться, а то жалко такие выбрасывать, да и аналогичные сейчас не очень дешевые...

В твоём случае достаточно огрызка провода для диагностики, главное КЗ на выходе усилка не устроить - не замкнуть выход на землю...
Просто замкни выводы гнезда наушников в молчащем канале - тот который идёт от усилка к гнезду и тот который идёт к динамику от гнезда....

Динамик можно проверить батарейкой пальчиковой и тем-же огрызком провода... отсоединить его от платы усилителья и чиркнуть по контактам - если он не в обрыве и не в КЗ, то должен "хрюкнуть.." В конце-концов динамики можно местами поменять, взять заведомо рабочий...
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и Kvillo
В твоём случае достаточно огрызка провода для диагностики, главное КЗ на выходе усилка не устроить - не замкнуть выход на землю...
Просто замкни выводы гнезда наушников в молчащем канале - тот который идёт от усилка к гнезду и тот который идёт к динамику от гнезда....

Динамик можно проверить батарейкой пальчиковой и тем-же огрызком провода... отсоединить его от платы усилителья и чиркнуть по контактам - если он не в обрыве и не в КЗ, то должен "хрюкнуть.." В конце-концов динамики можно местами поменять, взять заведомо рабочий...
В общем сделал, много окислившихся контактов было на плате, всё спиртом оттёр, очистил, и как ни странно заработало:) Много окисления было в районе как раз входа под наушники, может там и замыкало.
 
Последнее редактирование:
у меня когда кот провод перегрыз, то тоже иногда не работает одна колонка. просто шнур шевелишь в изломах и мб появится звук.
 
у меня когда кот провод перегрыз, то тоже иногда не работает одна колонка. просто шнур шевелишь в изломах и мб появится звук.
в твоём случая проблема проще, шнур заменить, кота в окно, всего то делов:smile:
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и Kvillo