Преобразование строки в число

Santiago105

Опытный
Дней с нами
1.656
Розыгрыши
0
Сообщения
237
Репутация
4
Реакции
120
Нормальной инфы по этому поводу в интернете не нашел, один примитив, в общем в чем суть вопроса.
1HsMvvP.png

Есть строка, которую нужно преобразовать в число чтобы в конечном итоге получился отдельно х, отдельно y, отдельно z.
1bcVUPs.png

Выдает он поочередно(то что выделено желтым), если вызываем по индексу, соответственно [0] это < [1] это х [2] это = и т.д. По итогу мне нужно перевести это строковое значение в число с плавающей точкой и еще такой вопрос, в связи с тем что эти данные постоянно будут меняться, то индекс можно сделать статичным? В плане допустим x в одно время принял значение 0.0125682167712 а потом 0.2621176921 можно ли сделать максимум в 5 сотых допустим и чтобы дальше шел y сразу. Но это не суть главный вопрос в том, как вытащить из строки значения x y z отдельно
 
Найди функцию работы со строками, которая первым значением берет параметр "откуда", в твоём случает это будут x,y,z твои, а вторым "до куда", в твоем случае до первой запятой
---------Двойное сообщение соединено: ---------
x,y,z преобразовать уже после вытягивания их из строки, также стандартной какой-нибудь функцией округления до сотых
 
Найди функцию работы со строками, которая первым значением берет параметр "откуда", в твоём случает это будут x,y,z твои, а вторым "до куда", в твоем случае до первой запятой
---------Двойное сообщение соединено: ---------
x,y,z преобразовать уже после вытягивания их из строки, также стандартной какой-нибудь функцией округления до сотых
Эх, сейчас бы найти эту функцию, на питоне только недавно начал заниматься, после остальных трудновато вникнуть, но в любом случае спасибо за ответ, буду пробовать искать
 
Эх, сейчас бы найти эту функцию, на питоне только недавно начал заниматься, после остальных трудновато вникнуть, но в любом случае спасибо за ответ, буду пробовать искать
Ты хочешь чтобы у тебя массив был такой [x=0.0,y=0.0,z=0.0,w=0.0]?
 
Ты хочешь чтобы у тебя массив был такой [x=0.0,y=0.0,z=0.0,w=0.0]?
Я уже решил проблему) Там координата с вектора спокойно вытаскивалась что можно было даже не преобразовывать ничего
 
поделишься решением?