Предложения в систему финансовых отношений форумчан, реформы в вынесении приговоров, амнистия (посл для красного словца)

r3dc4t

Бог флуда
Дней с нами
1.798
Розыгрыши
9
Сообщения
1.381
Репутация
47
Реакции
1.207
крч, админы, вы понимаете, что бабки идут мимо вашего кармана?
То есть, люди работают без гарантов, а потом перекладывают решать это дерьмо на вас (с больной на здоровую голову, так сказать)
То есть система с гарантами есть, но она какая то слишком добровольная, что ей пользуются лишь самые осторожные.
А если бы пользовались все, то "эти все" бы съэкономили свои деньги ( ну на самом деле так- ), а процент от качественно проведенных сделок попадал туда, куда нужно.
А по нынешней системе получается так, что вам приходится разбираться в этих непонятных финансовых взаимоотношениях форумчан - ЗАБиПЛАТНО (но мы то живём не в коммунизме щас).
Принцип работы нынешней системы очень даже правилен на первый взгляд.
Но с другой стороны - некоторые ситуации - такие, шо пздц- них@я непонятно- кто кого чем и как - и как у змеи - не найти ногИ.
И еще приходится после банить форумчан. В рассмотрении единичных случаев - это не страшно, но в итоге то получается так, что банятся тысячи и тысячи пользователей, приносящих активность форуму. Наверняка, некоторые потом создают другие акки- так что появляется куча новорегов, которые потом заново обманывают пользователей.
А некоторые просто не возвращаются, переходя к конкурентам ...(
Эта система не то что не работает, она очень далека от идеала.
Как говорил Иосиф Виссарионович: критикуешь - предлагай.
И я предлагаю отказаться от банов (банить только в исключительных случаях, естественно)
Ну глядите: вот в сегодняшней непонятной ситуёвине - оно вам нужно решать - кто кого нагрел, потом избавится еще от одного из активных пользователей?
кОНЕЧНО, вердикт в этой ситуации необходим.
Но посмотрим другую систему:
Допустим, админы не банят более так, чтоб навсегда. Ну типа да, вы посмотрите кто виноват, кто прав (ну так, как в бесплатной поликлиннике, или в армии: помажите зелёнкой да и всё) Ну типа: эти оба сами виноваты там. Ну я даже не понял кто кого там обманул.
Но если бы ситуация развивалась след образом: два добропорядочных форумчанина решили оформить сделку через гаранта - провели, и потом если бы акк был восстановлен- то можно было б и забанить ( жёсткая рука оплаченного правосудия)
Я не про меркантильность сейчас говорю: а говорю про то, что система должна работать так, чтобы она привлекала больше ресурсов (почему нет, к-капитализм, хуле)
Так вот, а взамен бесплатного бана придумать какие нить смешные ачивки- ну, там "пизд@бол", "кидло", "чмо е@@ное" , "хитрожопый барыга", "лох,не юзал гаранта" (у фантазии нет пределов) и было б смешно кстати (и да, я и сам один раз неэфективно провёл сделку без гаранта, самоирония, хуле) Ну ачивки можно сделать картинками непонятными, или крутыми даже какими-нить, а в правилах указать расшифровку)
Объявление про острожность и необходимость пользования услугами гаранта написать крупными буквами на первой странице.
Ну так вот: при использовании услугами гаранта и несоблюдении договоренностей - бан безоговорочно.
Ну а если двое юзеров интеренета (называю так, потому что они ими и являются по сути) жалуются друг на дружку, шо оформляли какую то сделку, выкладывают какие то скрины из телеги, что кто то кого то обманул - такое также рассматривается - с последующим присуждением ачивок. Ачивки можно сделать "навсегда" или на временной основе.
Какие то обсурдные жалобы отпадут сами собой (кто то не захочет себе ачивку) Кому то будет похрен на ачивку и его столетний акк с репой +100 будет дороже
Кто то захочет открыть все ачивки
Ну будет интересно
И самое главное, что не нужно будет банить много полезных людей (о неполезных речи не идёт, разграничиваем понятия, -их в бан)
Ну а по ачивкам будет видно также кто есть кто.
Ну я вообще хотел сказать, что многие жалобы не имеют отношения к форуму. Эти люди то может на форуме и сидят, но то, что они списались где то там, а потом не угодили друг другу...Может, мы лишимся интересных историй и жарких перепалок , хотя, думаю, они всё равно будут появляться время от времени.
И еще, услуги гаранта нужно сделать доступнее. Возможно, какой нить дисконт при повторном обращении, который будет стимулировать возвращение клиентов к гаранту. Плюсы же обоим.
Мысль также можно развивать. Но я считаю, что это жизнеспособная система
Еще хотел вот че дописать: что возможно послеоплата гаранту(она без дисконта естественно- этоже премка), чтобы виновный пользователь получил не ачивку, а бан. Ну типа сервис - любой вопрос за ваши деньги: это когда сам не хочешь получать ачивку "лох" (ну это кажется смешно, зато она в след раз напомнить о гаранте) и хочешь, чтобы обидчика забанили.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Holberk
Бред. Гарант не всегда свободен. Ачивки не помешают выполнять далее свои чёрные делишки в теме. За 10 или 50 рублей сделки даже работать не будет мне кажется, а суммы бывают разные. Легче забанить чем придумать надпись левую - займёт столько же времени
всм не помешают?
Смысл в свободе. Люди видят, сами принимают решения. Врядли кто то будет с кем то работать без гаранта, если уже видно по его акку. Бан при повторных случаях обмана подразумевается.
для 10и 50 рублей- можно не вешать ачивку на обмантого (для мелких сумм)
Некоторые постоянно что то продают покупают. Был бы дисконт для них - было бы выгодно всем- это бы стимулировало.
В жалобах часто встречаются крупные довольно таки (для сделок на доверие) суммы. С гарантом бы съэкономил бы платящий больше, чем потерял.
ну и банить наверняка невыгодно полностью.
Надписи придумать нужно только один раз, а потом знай себе дело- отвешивай.
 
Что бы такую надпись повесить нужно столько же времени что бы разобраться в ситуации. Легче бан
Ну тут уже смешно же получается. Вешаешь на одного "п@здабол" а на второго "лошара" . Ну лошара - это типа какой нить небольшой значок в правом верхнем углу аватарки :D
К тому же многие выкладывают супер тупые жалобы. Таких бы тоже стало меньше.
ачивок то над всего , не знаю, с десяток (ну там по мере необходимости, добавлять новые)
Ачивка кидло - это вообще че нить такое, заметное, чтоб сразу было понятно. Это дело фантазии больше.
это было бы веселее 100%
ну вон на примере нынежгущего спора:
ну шо там банить
С ачивками было б проще: обоим по "хитрожопому барыге" Который потерял бабки "лошара", котрый нагрел -"кидло"
Все счастливы и весело
 
Я например иногда по фану могу новорегу в отписать, как недавно было, где рега только по почте через рефку за бабки и предупредить остальных что человек кидок. Причём тут лох не лох. Бан и пусть гуляет дятел
нет ачивка "лошара" - это когда свои кровные задонатил без гаранта. Это от более менее каких то сумм. Если ты выполнил для кого то задание, а он тебя кинул - это не лох же. Это непорядочность "кидла"
ну то есть разграничиваем понятия
ну или можно без "лошар" - тогда не интересно получается. Ну иногда чтоб всё равно их давали тоже, потому что без них никак
это с одной стороны будет мешать жалующемуся выразить всю свою боль от потери
а с другой - он подумает несколько раз, перед отправкой своих кровных без услуг гаранта
 
Большей хуйни я ещё не читал, так держать
:7: вдохновление от нынешней ситуации. Старался смотреть не под прямым углом :D
Естественно, что это просто тоненький намёк.
Потому что странно, что два человека где то в интернете списываются, ворочают миллионами между собой, а потом приходят жаловаться к дяде Мораксу и еще не хотят делиться
 
Смысла в этих "многобуквах" мало. Есть такое негласное правило: сделка без гаранта на свой страх и риск. Да и если в теме продавца нет заветной фразы (готов на гаранта), то есть ещё один повод задуматься.
p.s лох не мамонт - не вымрет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
:4:
 
Смысла в этих "многобуквах" мало. Есть такое негласное правило: сделка без гаранта на свой страх и риск. Да и если в теме продавца нет заветной фразы (готов на гаранта), то есть ещё один повод задуматься.
p.s лох не мамонт - не вымрет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
:4:
так я про это и говорю. Что и с нынешней системой всё равно одни жалобы.
Со значками (которые будут прикреплены к профилям) будет видно историю. Таким образом услуги гаранта станут востребованнее.
Система то не особо изменится, будут просто значки, которые будут у всех перед глазами. С банами кидлов не меньше.
А так им еще всё время будут припоминать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Большей хуйни я ещё не читал, так держать
ну а шо кстати. Вот спорная ситуация https://mipped.com/f/threads/zhaloba-na-molodandgoryach.108526/#post-2361221
как бы и состава преступления нет, но и не совсем здоровая ситуация. То есть черно-белым казнитьнельзяпомиловать нельзя решить ситуацию правильно
А с усовершенствованной системой молодому пару плашек "хитрожопыйбарыга" и "мутный" прилепить и все видят. И он может продолжать юзать форум. А если он на самом деле белый и пушистый, как говорит, то возможно их снятие через несколько раз успешной работы через гаранта.
Ну это как система репутаций, только в отрицательную сторону. То есть с репой можно только выше нуля работать - а с плашками со значениями рейтинга ниже нуля
(я начинаю сам верить в дичь, что написал)
 
Последнее редактирование:
Такое в телеге хорошо работает. Если гаранта группы не использовал, к примеру, то сам лох и не имеешь право жалобу строчить.
Учит очень хорошо. А в рамках форума, кто это всё разбирать будет, всё эти ачивкии кто с кем посрался и кто кому должен?
Тут через неделю такой хаос начнётся, что чёрт ногу сломит. Работы команде форума только прибавится, срача не по делу прибавится.
Но в рейтинге форум от этого не выиграет. Может за счёт насшествия кидков и взаимообвинений и выозросшей автивности
на короткой дистанции плюс будет. Но в целом выйдет редкостная помойка.

Пришёл другой момент на ум. К примеру чел сегоня пишет в обще без причины, что я кидала
https://mipped.com/f/threads/verifikacija-monese-bunq-bnc10-i-dr-platezhki.108434/post-2360418

Прём в обще без причины. После сделки мы списались ещё об одном дельце и переписка есть, ни я ни он ничего не удалял.
Может крыша поехала, может он чего попутал. Неизвестно. Но порой такое проскальзывает. Так вот что хотел предложить.

Внести штраф за обвинениев кидке или дезинформации в копилку форума при жалобе.

Например чел кого-то обвинил, но не предоставил доказательств. Неважно в какой теме.
Если на него создали жалобу за это и он не доказал свои слова, то к примеру штраф 1000 руб.
Не заоблачная сумма, но уже головой думать будут. Не доказал и не оплатил, бан на месяц и метку "пиздабол", пока не оплатит.

Уже пиздеть меньше начнут. Ценность комментариев возрастёт. И такой же штраф ввести за пиздабольство при создании темы
и её содержании.

1. Работы от этого команде форума не прибавится.
2. Ценность сообщений и достоверность тем возрастёт.
3. Люди трижды подумают прежде, чем кого-либо обвинять и подумают над сохранением пруфов, либо работу через гаранта,
так же лучше будут проверять инфу при создании любых тем, а когда ценность сообщения выше, то и ценность ресурсов на нём выше, доверие к проекту выше это привлекает однозначно.

В общем по сути главные факторы, нет новой нагрузки на команду форума и никаких затрат для форумчан, не хочешь метку "пиздабол" и не хочешь терять мани, просто не пизди и всё. Если повторно словили на пиздеже, а штраф не оплачен, то опять же либо штраф уже 2000р, либо бан месяц, но уже пометка "пиздабол - крайняя степень". На тетий раз штраф 3000р в течении 3-7 суток, либо перманентный бан и восстановление только через техаккаунт и оплату штрафа.