Предложение по продаванам

Mike_Inel

Опытный
Дней с нами
2.693
Розыгрыши
3
Сообщения
259
Репутация
10
Реакции
344
Предыстория:
Последнее время делаю всякое специфическое ПО, по постоплате работаю только в редких случаях. Почту и тг заказчика всегда вбиваю в гугл, как и номер кошелька с которого происходит перевод, бывает где то мелькает информация, бывает пусто. Вчера пишет чел на почту, по тз и ценнику договорились, я уже начинаю в голове моделировать как все должно работать. Сошлись на том что 50% сразу, 50% после демонстрации работоспособности. По привычке забивают номер киви с которого пришел перевод и вижу принятый арбитраж на соседнем борде на 4 куска. Как итог - скинул ему ссылку на арбитраж и сказал, что чел своего софта не дождется. Я конечно тоже поступил не красиво, но как говорится: волк волку не волк, а волк.

Так что же я предлагаю:
В каждой теме в разделе "Продам" продавец должен указывать все свои кошельки на которые принимает оплату, для дальнейшего индексирования поисковыми системами. Если в ходе переписки продавец предлагает какой либо кошелек, отличающийся от находящихся в теме - выдавать приписку "Ненадежный".

Да, в правилах уже написано:
Оформление темы:
  1. Подробное описание товара.
  2. Цену товара.
  3. Ваши платёжные реквизиты.
  4. Ваши контактные данные.
Но нужно сделать это обязательным - нет реквизитов, снос темы и временный запрет на повторное создание.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kostet624
так это в правилах и указано :) просто никто не проверяет людей, хотя как по мне стоит каждого продавана проверить и по теме и по товару, чтоб почистить форум от нечистот и дать дорогу честным людям)