Предложение для работы через гаранта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

manowardenis

Флудер
Дней с нами
1.327
Розыгрыши
1
Сообщения
341
Репутация
3
Реакции
186
Telegram
manowardenis
Всем привет. собственно есть такая идея, возникла она еще около недели назад, но написать решил только сейчас.

При работе через гранта у нас на форуме первым деньги заливает покупатель. Но я так часто видел людей, которые сливаются после залива в гаранта. Тоесть ты закинул, условные 1000 руб в гаранта, да бы что-то приобрести, но по итогу, ебучий продавец сливается и тебе приходится делать манибэк с гаранта, но с учетом комиссии. Ты залил 1к, потратил время, продавец проебался, на обратке ты получаешь 900 руб (и это если работа через моракса, про полуадмина я молчу, там больше проебете).

Так вот, смысл в чем. Предлагаю при работе через гаранта, для начала, просить сам аккаунт(именно гаранту), после этого гарант может зайти на почту и проверить, есть ли там упоминание как минимум о том, что этот акк есть на такой почте и как максимум что там есть вериф/купон/ебон/залупон. Тоесть не заходить в сам аккаунт(так как из-за такого могут получиться большие проебы, если это акки каких-то банков и всякой залупы, ну и это мозгоеб для админов), а чисто чекать хотябы почту. Если на почте все сообщения почищены(или просто нет писем с той конторы, которую приобретают), предупредить об этом покупателя, так как наебры и в этом случае будут иметь место быть, но так их хотябы можно поубавить.

Я конечно понимаю, что это минус в деньгах гаранту, но по-моему, это намного лояльней к форумчанам. Сам я в такую ситуацию не попадал, но таких проебов от других людей я видел очень много. Ну или возвращать покупателю фулл сумму в гарант, впринципе это равносильно(максимум, что учитывая, это комсу на переводы в другие страны или комсу битка)
 
Всем привет. собственно есть такая идея, возникла она еще около недели назад, но написать решил только сейчас.

При работе через гранта у нас на форуме первым деньги заливает покупатель. Но я так часто видел людей, которые сливаются после залива в гаранта. Тоесть ты закинул, условные 1000 руб в гаранта, да бы что-то приобрести, но по итогу, ебучий продавец сливается и тебе приходится делать манибэк с гаранта, но с учетом комиссии. Ты залил 1к, потратил время, продавец проебался, на обратке ты получаешь 900 руб (и это если работа через моракса, про полуадмина я молчу, там больше проебете).

Так вот, смысл в чем. Предлагаю при работе через гаранта, для начала, просить сам аккаунт(именно гаранту), после этого гарант может зайти на почту и проверить, есть ли там упоминание как минимум о том, что этот акк есть на такой почте и как максимум что там есть вериф/купон/ебон/залупон. Тоесть не заходить в сам аккаунт(так как из-за такого могут получиться большие проебы, если это акки каких-то банков и всякой залупы, ну и это мозгоеб для админов), а чисто чекать хотябы почту. Если на почте все сообщения почищены(или просто нет писем с той конторы, которую приобретают), предупредить об этом покупателя, так как наебры и в этом случае будут иметь место быть, но так их хотябы можно поубавить.

Я конечно понимаю, что это минус в деньгах гаранту, но по-моему, это намного лояльней к форумчанам. Сам я в такую ситуацию не попадал, но таких проебов от других людей я видел очень много. Ну или возвращать покупателю фулл сумму в гарант, впринципе это равносильно(максимум, что учитывая, это комсу на переводы в другие страны или комсу битка)
Дело в том что это не в компетенции гаранта проверять валидность товара, но при этом идея хороша, поддерживаю
 
  • Like
Реакции: creative36rus и Nature
Всем привет. собственно есть такая идея, возникла она еще около недели назад, но написать решил только сейчас.

При работе через гранта у нас на форуме первым деньги заливает покупатель. Но я так часто видел людей, которые сливаются после залива в гаранта. Тоесть ты закинул, условные 1000 руб в гаранта, да бы что-то приобрести, но по итогу, ебучий продавец сливается и тебе приходится делать манибэк с гаранта, но с учетом комиссии. Ты залил 1к, потратил время, продавец проебался, на обратке ты получаешь 900 руб (и это если работа через моракса, про полуадмина я молчу, там больше проебете).

Так вот, смысл в чем. Предлагаю при работе через гаранта, для начала, просить сам аккаунт(именно гаранту), после этого гарант может зайти на почту и проверить, есть ли там упоминание как минимум о том, что этот акк есть на такой почте и как максимум что там есть вериф/купон/ебон/залупон. Тоесть не заходить в сам аккаунт(так как из-за такого могут получиться большие проебы, если это акки каких-то банков и всякой залупы, ну и это мозгоеб для админов), а чисто чекать хотябы почту. Если на почте все сообщения почищены(или просто нет писем с той конторы, которую приобретают), предупредить об этом покупателя, так как наебры и в этом случае будут иметь место быть, но так их хотябы можно поубавить.

Я конечно понимаю, что это минус в деньгах гаранту, но по-моему, это намного лояльней к форумчанам. Сам я в такую ситуацию не попадал, но таких проебов от других людей я видел очень много. Ну или возвращать покупателю фулл сумму в гарант, впринципе это равносильно(максимум, что учитывая, это комсу на переводы в другие страны или комсу битка)
Знаем о такой проблеме, решим
 
Дело в том что это не в компетенции гаранта проверять валидность товара, но при этом идея хороша, поддерживаю
Я не говорю проверить именно валидность. Как минимум проверить почту, что-бы были упоминания.
Так как во первых, если чел просто по фану хочет соскамить покупателя на комсу гаранта, он тупо сольется сразу
Во вторых, если он будет более настойчив и кинет данные, то на почте можно будет увидеть какие-то письма, а если он ебаный скамер, то там их не будет и гарант сможет предупредить покупателя.
А в третьих, если там будут те самые письма, от той конторы, которую хотят купить, это так-же будет плюс для покупателя, так как гарант его оповестит об этом.
 
Глупая идея. Лучше делай вериф по форуму и в случае слива ему дадут не надежного
 
Это конечно так-же будет риск нарваться на таких уебанов, но будет как минимум меньше, если реализовать это. А если еще и доработать, то вообще искоренить:)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Глупая идея. Лучше делай вериф по форуму и в случае слива ему дадут не надежного
А если ты покупаешь у новорега? Ты можешь ему так-же доверять, так как работа через гаранта и нету факта того что каждый новорег это кидало. Ему будет поебать на эту плашку
 
Это конечно так-же будет риск нарваться на таких уебанов, но будет как минимум меньше, если реализовать это. А если еще и доработать, то вообще искоренить:)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А если ты покупаешь у новорега? Ты можешь ему так-же доверять, так как работа через гаранта и нету факта того что каждый новорег это кидало. Ему будет поебать на эту плашку
Не гонись за прибылью не покупай у новорега, новорег это потенциальный кидок в прошлом
 
Всем привет. собственно есть такая идея, возникла она еще около недели назад, но написать решил только сейчас.

При работе через гранта у нас на форуме первым деньги заливает покупатель. Но я так часто видел людей, которые сливаются после залива в гаранта. Тоесть ты закинул, условные 1000 руб в гаранта, да бы что-то приобрести, но по итогу, ебучий продавец сливается и тебе приходится делать манибэк с гаранта, но с учетом комиссии. Ты залил 1к, потратил время, продавец проебался, на обратке ты получаешь 900 руб (и это если работа через моракса, про полуадмина я молчу, там больше проебете).

Так вот, смысл в чем. Предлагаю при работе через гаранта, для начала, просить сам аккаунт(именно гаранту), после этого гарант может зайти на почту и проверить, есть ли там упоминание как минимум о том, что этот акк есть на такой почте и как максимум что там есть вериф/купон/ебон/залупон. Тоесть не заходить в сам аккаунт(так как из-за такого могут получиться большие проебы, если это акки каких-то банков и всякой залупы, ну и это мозгоеб для админов), а чисто чекать хотябы почту. Если на почте все сообщения почищены(или просто нет писем с той конторы, которую приобретают), предупредить об этом покупателя, так как наебры и в этом случае будут иметь место быть, но так их хотябы можно поубавить.

Я конечно понимаю, что это минус в деньгах гаранту, но по-моему, это намного лояльней к форумчанам. Сам я в такую ситуацию не попадал, но таких проебов от других людей я видел очень много. Ну или возвращать покупателю фулл сумму в гарант, впринципе это равносильно(максимум, что учитывая, это комсу на переводы в другие страны или комсу битка)
НАРКОМАН ЧТОЛИ МОРАКСУ КОМИССИЮ ПЛАТИТЬ)))
 
Не гонись за прибылью не покупай у новорега, новорег это потенциальный кидок в прошлом
Все мы когда-то были новрегами. Я и сейчас не старичок и нет доверия ко мне). Так-что это совсем не так, как ты пишешь
 
Мне кажется, проще, чтобы продаван также залил комиссию гаранту. В случае удачной сделки, комса возвращается продавцу. Все довольны. Так кидки отсеятся сразу, так как им нужно будет тратить бабло.
 
  • Like
Реакции: astat и NightCater
Мне кажется, проще, чтобы продаван также залил комиссию гаранту. В случае удачной сделки, комса возвращается продавцу. Все довольны. Так кидки отсеятся сразу, так как им нужно будет тратить бабло.
Как вариант.
А я и вспомнил как сам проебался в такой ситуации) хотя написал, что не было
Много продавцов предлагают комсу в гаранта, через вычитание суммы комисии из суммы сделки. Тоесть ты залил 1к в гаранта. Комса 50/50, продавцу отправят 950, а 50 с него возьмут за комиссию. Но сейчас у нас гаранты соглашаются на такое, и поэтому в итоге слива продавца, страдает покупатель и платит все те-же 100 рублей.
 
Как вариант.
А я и вспомнил как сам проебался в такой ситуации) хотя написал, что не было
Много продавцов предлагают комсу в гаранта, через вычитание суммы комисии из суммы сделки. Тоесть ты залил 1к в гаранта. Комса 50/50, продавцу отправят 950, а 50 с него возьмут за комиссию. Но сейчас у нас гаранты соглашаются на такое, и поэтому в итоге слива продавца, страдает покупатель и платит все те-же 100 рублей.
Так не нужно делить комсу. Просто по 50р скинулись оба, и прод и покупатель. В случае слива(что становится крайне маловероятно) 50р возвращается покупателю. Все довольны кроме кидка, но его интересы нам неинтересны.
 
  • Like
Реакции: astat
Так не нужно делить комсу. Просто по 50р скинулись оба, и прод и покупатель. В случае слива(что становится крайне маловероятно) 50р возвращается покупателю. Все довольны кроме ктдка, но его интересы нам неинтересны.
Как минимум, есть куча бичей, которые реально имеют аккаунт, но блять залить условные 50 рублей они в гранта тупо не могут, так как они этими аккаунтами мутят себе деньги на пиво/хуиво/сиги/хуиги. Но как видишь, они есть и так людей не стоит отметать. Так-же есть вариант того, что полностью комсу оплачивает именно покупатель или именно продавец, то тут уже не пойдет эта тема про 50 на 50, а подойдет именно тот вариант, который предложил я
---------Двойное сообщение соединено: ---------
верни блять ник!
@MORAX
удали флуд от неадекватов:)
 
  • Love
Реакции: Code Hunter
Я конечно понимаю, что это минус в деньгах гаранту, но по-моему, это намного лояльней к форумчанам.
Ты просто хочешь "и рыбку съесть и на х*й сесть")
Т.е. ты предлагаешь гаранту провести определенные манипуляции с проверкой и в случае слива продавца - бесплатно "отпахать")))
(тогда можно гарантов зае*атьдо о*уевания, скидывая им на проверку товар, которого нет.. типа рофл такой). Не логично, правда ведь?
Куда проще при сливе продавца и несостоявшейся сделке просто вернуть фулл сумму покупателю (ну или % комиссии снизить, коль меньше работы было совершено). Ну а если много манипуляций - увы, будь добр заплатить, коль ты обратился к гаранту и он тебе сохранил твои бабки (потерял 100р, а не 1000р. Есть разница, да?). Не хочешь терять даже 100р - рискуй без гаранта.

так что глупое предложение
 
  • Like
Реакции: zibeev80
Ты просто хочешь "и рыбку съесть и на х*й сесть")
Т.е. ты предлагаешь гаранту провести определенные манипуляции с проверкой и в случае слива продавца - бесплатно "отпахать")))
(тогда можно гарантов зае*атьдо о*уевания, скидывая им на проверку товар, которого нет.. типа рофл такой). Не логично, правда ведь?
Куда проще при сливе продавца и несостоявшейся сделке просто вернуть фулл сумму покупателю (ну или % комиссии снизить, коль меньше работы было совершено). Ну а если много манипуляций - увы, будь добр заплатить, коль ты обратился к гаранту и он тебе сохранил твои бабки (потерял 100р, а не 1000р. Есть разница, да?). Не хочешь терять даже 100р - рискуй без гаранта.

так что глупое предложение
Тоесть ты не читал эти слова?
Я конечно понимаю, что это минус в деньгах гаранту, но по-моему, это намного лояльней к форумчанам.
Ну и конечно эти
Ну или возвращать покупателю фулл сумму в гарант, впринципе это равносильно(максимум, что учитывая, это комсу на переводы в другие страны или комсу битка)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
(тогда можно гарантов зае*атьдо о*уевания, скидывая им на проверку товар, которого нет.. типа рофл такой)
тоесть продавцов нельзя этой хуйней заебать? Они будут дальше лить в гарната, а долбаебы сливаться. Только гарант от этого потеряет максимум свое время, но нихуя не деньги...

лизанул впринципе не плохо:)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Не понимаю. Почему для тебя если речь, идет про гарантов и их заебать, то это не логично. Но я обсуждаю тему того, что заебывают покупателей и они тереяют деньги, а это однако по твоей логике "Логично". Так как если не логичны мои суждения, а логичны твои, то при аргументах это работает наоборот!
 
Последнее редактирование:
лизанул впринципе не плохо
Такой дурачок)))))) Смешон прям))

тоесть продавцов нельзя этой хуйней заебать? Они будут дальше лить в гарната, а долбаебы сливаться. Только гарант от этого потеряет максимум свое время, но нихуя не деньги...
Да ты можешь хоть зае*ать, хоть отсосать у продавцов. Почему должен гарант за свое потраченное время и за сэкономленные ТЕБЕ деньги уйти ни с чем? Ты этого не догоняешь? (А, хотя понятно, ты ж хочешь лояльности к покупателям)....

Почему для тебя если речь, идет про гарантов и их заебать, то это не логично. Но я обсуждаю тему того, что заебывают покупателей и они тереяют деньги, а это однако по твоей логике "Логично". Так как если не логичны мои суждения, а логичны твои, то при аргументах это работает наоборот!
Да всем абсолютно насрать как и чем за*бывают покупателя, кинет его продавец или не кинет... Это твои проблемы как покупателя. Хочешь - рискуй, не хочешь - обращайся к гаранту, заплатив % и не потеряв основную сумму. Тебя никто не принуждает ведь.

А не логичны твои суждения потому, что тобой придуманная схема работает в одну кормушку (ТВОЮ). И как только тебе конструктивно ответили в чем ее нелогичность - у тебя подгорел пердак почему-то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.