Поступление в университет Чехии.

за 500к проще бизнес открыть, чем отдавать в пустую деньги, университет дает только друзей и социализироваться ничего больше не дает, хоть в европе хоть где-то либо еще
Можно и в 150 000-200 000 уложится. Вот и проверю, дает что то или нет.
 
Можно и в 150 000-200 000 уложится. Вот и проверю, дает что то или нет.
Так уже другие за тебя проверили
а почему бесплатно не поступить? помойму в той же германии на учебу легко поступить бесплатно обучаться иностранным студентов и язык изучается уже во время обучения. У меня друг на подселение к семье пошел и окончил универ без знания языка вообще поступал., потом понятное дело подтянул знание
 
Так уже другие за тебя проверили
а почему бесплатно не поступить? помойму в той же германии на учебу легко поступить бесплатно обучаться иностранным студентов и язык изучается уже во время обучения. У меня друг на подселение к семье пошел и окончил универ без знания языка вообще поступал., потом понятное дело подтянул знание
А после чего он пошел туда?
И сдавал ли он вступительные экзамены?
 
Так уже другие за тебя проверили
а почему бесплатно не поступить? помойму в той же германии на учебу легко поступить бесплатно обучаться иностранным студентов и язык изучается уже во время обучения. У меня друг на подселение к семье пошел и окончил универ без знания языка вообще поступал., потом понятное дело подтянул знание
Написал в шапке, что есть и другие страны с бесплатным образованием. Но там жить на много дороже.
 
Написал в шапке, что есть и другие страны с бесплатным образованием. Но там жить на много дороже.
Ты говоришь, что выбрал следующий год для поступления, но как тебя не заберут в армию за это время? И потом еще и выпустят из России?)))
 
Ты говоришь, что выбрал следующий год для поступления, но как тебя не заберут в армию за это время? И потом еще и выпустят из России?)))
Мне 23 уже) И военник есть.
 
Знакомый учится в ГУУ
Получает стипуху около 4к (соц и всякая хуйня еще)
Живет в отремонтированной общаге за 800 рублей в месяц.
Еще работает по 4 часа в день прогером удаленно. (если не подрабатывать, то летом ха 2 месяца изи зафармить себе на год студенческой жизни).

Чехия то хорошо, но учить беспонтовый чешкский и высирать по 520к в год где тебе на дадут трудовую так себе идея.
Качество образование не особо выше, да и кривое знание чешского профита не даст.

Магистратура за рубежом самое то.
 
  • Like
Реакции: newcastle
Знакомый учится в ГУУ
Получает стипуху около 4к (соц и всякая хуйня еще)
Живет в отремонтированной общаге за 800 рублей в месяц.
Еще работает по 4 часа в день прогером удаленно. (если не подрабатывать, то летом ха 2 месяца изи зафармить себе на год студенческой жизни).
Чехия то хорошо, но учить беспонтовый чешкский и высирать по 520к в год где тебе на дадут трудовую так себе идея.
Качество образование не особо выше, да и кривое знание чешского профита не даст.

Магистратура за рубежом самое то.
Про 520к это я загнул конечно) Понятное дело, что на всем буду экономить.
 
Про 520к это я загнул конечно) Понятное дело, что на всем буду экономить.
Студенческая общага будет выходить где то за 150к год
Хавчик еще столько же.
Мобильная связь дороже и проезд
 
Студенческая общага будет выходить где то за 150к год
Хавчик еще столько же.
Мобильная связь дороже и проезд
Я не собираюсь жить в общаге) А для тех кто экономит и за 40к в год можно найти.
 
Чтобы жить в Чехии, придется вбивать airbnb xD
 
Вот так копишь копишь на учёбу за рубежом, а потом срываешься и покупаешь чебурек на вокзале.
 
  • Like
Реакции: jam и PavelDurov
закончил универ 3 года назад в рашке (вуз ходит в топ 50 по рашке) , прочитал подумал как же круто было учитсья где то в ином мире ( не в рашке ) , но в итоге я бы всё равно нигде не работал , потому что энивей работа на себя гораздо прибыльней чем на дядю и зп в 200-1.000.000 тебе никакой дядя не даст(в месяц офк)
 
закончил универ 3 года назад в рашке (вуз ходит в топ 50 по рашке) , прочитал подумал как же круто было учитсья где то в ином мире ( не в рашке ) , но в итоге я бы всё равно нигде не работал , потому что энивей работа на себя гораздо прибыльней чем на дядю и зп в 200-1.000.000 тебе никакой дядя не даст(в месяц офк)
тимлид москва 250к.
Тем более работать можно и в других странах,,
 
закончил универ 3 года назад в рашке (вуз ходит в топ 50 по рашке) , прочитал подумал как же круто было учитсья где то в ином мире ( не в рашке ) , но в итоге я бы всё равно нигде не работал , потому что энивей работа на себя гораздо прибыльней чем на дядю и зп в 200-1.000.000 тебе никакой дядя не даст(в месяц офк)
Чтобы иметь такой доход(чистый) легально, нужен оборот 5 млн+ (минимум) в тот же месяц и стартовый капитал хотя бы в ту же (а лучше раза в 2-3 побольше) сумму.
Ну и разумеется, нужно быть не тупым как пробка, уметь рисковать и шарить в том, чем занимаешься.