Посоветуйте телефон

Ребят,посоветуйте,какое защитное стекло на алике можно брать смело? Т.к их там большое множество
 
Редми Нот 7 возьми, норм
 
Бери либо Самсунг либо айфон всё остальное отстой)
 
Сяоми топ за свои бабки:lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Либо айфона либо самсунг , остальное хуетень
 
Телефон больше для сёрфа,видосиков,соц.сетей и конечно же музыки(может,конечно,захочется какую-то игрулю скачать). Испытываю отвращение,к айфон-брове.К капельке отношусь нормально. Б/у не нужно.
Сейчас сижу на Lenovo Vibe 5K Note (около года стал относится более распиздяйски из-за лагов,падал,но не бился,этим радовал...как оказалось большая часть лагов из-за флэшки ,которую телефон предложил засинхронить с основной памятью,вот я даун конечно...не повторяйте ошибок).А так, три года с ним живу.
Бюджетик,макс. 6к. грн. (14,3к руб.). Общался с человеком на форуме про асус-фоны,советовал.Решил поискать,пообщаться с другими. Со временем у них случались траблы,у двух знакомых они в течении 1,5-2 лет просто сдохли(не знаю,не повезло или не берегли) .
Сейчас,как по мне,на 6к не плохи Samsung a20,Redmi 7 Note . У самсунга нфс есть,который вроде бы и байтит,но вроде бы и не знаю... Но,зато камера,да и начинка в целом у редмика лучше будет.
Смотрел хуйвеи и хоноры,ценники прям кусучие,за аналог цену предлагают часто 3/32. Ну и главный минус,они с гулом поцапались же(

Авось,что-то вкусное проглядел

Если Вы являетесь хозяином редми-ка или самсунга и Вам не лень,напишите,как они живут,радуют ли?
Советую нот7, топовый тел с очень хорошей камерой за свои деньги, верить в 48мп не стоит