Посоветуйте телефон

82$
--Ссылка удалена--
На 40$ дошиков возьмешь
Lenovо не советую,было и есть два телефона,оба по разному лагают и тормозят,заставляют мои задние полушария гореть.
 
НИКОГДА
НЕ БЕРИ
MEIZU

Doogee и Lenovo тоже, особенно Doogee.

и НИКОГДА
НЕ БЕРИ
ТЕЛЕФОН НА MTK

Как говорили выше, возьми xiaomi, это единственный вариант

Meizu - собачье дерьмо на котором через 2 дня перестанет что нибудь работать, а 2 ещё что нибудь.
Samsung - говно не качественное с лютой переплатой. Говняные корпуса, говняное железо итд. На бюджетках жутко медленная память, отвалы модуля связи
Любой телефон на MTK собачье дерьмо, которое разогревается так, что можно вместо утюга гладить. В отличии от снэпов рутуется за 2 сек эксплойтом. Вам легко могут снести launcher, прошивку или нанести вирусни и порнухи, которая может идти даже с завода (Doogee)
На бюджетках Lenovo не редко одноразовая память, которая скоро уходит в read only

На xiaomi есть плохие модели но их немного, надо читать про ту, которую собираешься брать.
Redmi 4x - часто ломался микрофон
Redmi 4 был жуткий глюк, когда батарея сама высаживалась со скоростью света, никто его не исправил + херовый разъём 3,5
Redmi 4 note - шикарный телефон, без лагов
Note 5 - ок
Note 5 Pro - попался экземпляр с микро, который умер, но больше не слышал как закогомерность. В целом тоже все ок
И так далее, лень писать
 
Последнее редактирование:
Что насчет lenovo k5 play ?
Вроде не на MTK процессоре, отзывы хорошие, характеристики тоже ниче такие и цена топ.
9hq
 
Что насчет lenovo k5 play ?
Вроде не на MTK процессоре, отзывы хорошие, характеристики тоже ниче такие и цена топ.
9hq
леново достаточно глючные аппараты, плюс у этого низкое разрешение дисплея и камера далеко не ок
 
  • Like
Реакции: Skypro
Подкопи чутка еще и Хонор 10 бери в ДНС за 20к, получаешь плюсом к нему бэнд 4 и ещё 3к бонусами (на них берёшь что-нибудь ещё себе или на перепродажу) :cerealguy: Бенды тож слить спокойно можешь, а тельчик так то норм, 128гб, озу 4гб, ну и овердохуя новоротов).
А так все хуйня, айфон ван лаф епта


---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если железно бюджет 100-120 Бачей и сам в мск обитаешь, то присмотрись к этому тельчику, да и ценник вроде адекватный на старте:
24F50F40-A8DB-4CD5-A4E7-0525AB17A10B.jpeg
 
  • Like
Реакции: Volk_J
Ого, а аппетиты то растут! Так и до корейских и американских флагманов спокойно доберемся... поднакапливая :tongue:

Vivo Y17 - по обзору телефон так себе за такую сумму - https://4pda.ru/2019/06/04/357940/

Практически столько же стоит readmi note 7 с алиэкспресс или +2-3т.р. у нас в магазинах.
 
  • Like
Реакции: andrey8788
Ого, а аппетиты то растут! Так и до корейских и американских флагманов спокойно доберемся... поднакапливая :tongue:
Это точно ) Каждый советует со своей колокольни. Подкопи, тот возьми или ещё добавь и возьми этот... Потому что у каждого свои требования к телефону. Моё мнение такое, что в первую очередь, автор темы должен четко определиться что конкретно ему нужно от трубы. Если не играть в ресурсоемкие игры, а только звонки и интернет, то можно что-то сэкономить на оперативе и встроенной памяти. Нужна ли топ камера или подойдет 8-12 мп., а может нужна хорошая селфи. Какой размер экрана предпочтительно, образно говоря "лопата" или удобнее будет телефон чуть поменьше и т.д. Я вот пользуюсь уже третий год Mi5 и как бы абсолютно всё устраивает. И размер самое то для меня, потому что много звонков по работе, часто за рулем, в движении, мне удобно одной рукой управлять...
А когда для себя четко определился с нужными характеристиками, то и выбрать телефон не составит труда. Останется выбрать только производителя.
По производителю... Lenovo не знаю как у них сейчас с качеством, но модельки есть не плохие. Хотя до Mi5 у меня Lenovo был 2 года, теперь он у жены и за это время (пятый год уже) ни разу не заглючил, работает абсолютно без проблем. Мейзу - Хуавеи почему-то вообще мне не нравятся, даже не знаю почему ))) Всякие Дуги, Уми и т.д., скорее всего как и Леново - как повезет или будет работать или нервы мотать. Есть, конечно, и новые бренды, которые демпингуют по цене, с не плохим железом, но хер знает как они будут работать + вопрос обновлений, наличия кастомных прошивок, сервиса... Поэтому тоже поддержу Xiaomi. На данный момент, наверное, все-таки оптимально по цена/качество.
 
Последнее редактирование:
vivo не стоит своих денег. даже близко. ценник завышен. ценовая политика у них мрак
 
  • Like
Реакции: Noutch
Это конечно все здорово, но б/у телефоны меня не интересуют, плюс к тому же я живу в Казахстане а не в России, тут авитой никто не пользуется.
Причем тут бу? Шарп - это собственный бренд FOXCONE. По качеству он в тех же тех. характеристиках лучше. чем любой китаец. На Пандао видел его за 6600 за S2 и 7700 руб. за S3.
 
Причем тут бу? Шарп - это собственный бренд FOXCONE. По качеству он в тех же тех. характеристиках лучше. чем любой китаец. На Пандао видел его за 6600 за S2 и 7700 руб. за S3.
У шарп брак через телефон идет. Удачи купить его и выкинуть деньги, т.к. запчастей на него не найдешь
 
Хочу взять телефон с алика
Бюджет 100-120$
б/у и айфоны прошу не предлагать !
Присмотрел себе пока Meizu M8, вроде неплохие характеристики у него.
В игры не играю.
Я бы,на фоне нарастающей эконом.войны Китая и США , вообще китайцев не брал бы пока...С Хуавеем ещё не всё понятно и не вопрос что янки и на других крупных китайских производителей санкции наложат.Но это моё мнение, я лично Самсунг А6+ со скидкой взял.
 
У шарп брак через телефон идет. Удачи купить его и выкинуть деньги, т.к. запчастей на него не найдешь
У Вас есть достоверные данные по Шарпу? У меня по S2 китайской версии из 500 телефонов, купленных на jd, только одна поломка. И то ребенок уронил. Посмотрие - завален авито бу телефонами, купленными на jd, через год после юзания. Телефон достойный.
 
Последнее редактирование: