Посоветуйте по комплектующим

LarryPoistone

Бог флуда
Дней с нами
1.196
Розыгрыши
0
Сообщения
3.238
Репутация
25
Реакции
2.607
1612012736854.png

Такая сборка бюджетная. может кто посоветует что-то похожее или лучше по цене/производительность
 
Блин, пробежался по ценам на i5 10400f. Он по дороже, но и вкуснее. Материнки менее доступные, но свежая платформа +потенциальный апгрейд на 11 поколение возможен. Если бюджет позволяет, то видяху бери хотя бы 1650S ,а лучше 1660-1660S, просто 1650 довольно таки скудный вариант. Сам сижу с 1660S,вроде бы для фулл хд хватает, но слегка жалею, что не до собирал и не взял 2060 или 2060S, её бы с головой хватало для full hd,а может с натяжкой 2к(без RTX).
Блок питания так же имею Xilence, но Performance A 630W. Сам не до конца понимаю, хорош он или нет, но вроде грех жаловаться, трудится. Иногда слышу от него какие-то лёгкие шумы, но после чистки решёток от пыли, неприятные звуки пропадают.
 
Блин, пробежался по ценам на i5 10400f. Он по дороже, но и вкуснее. Материнки менее доступные, но свежая платформа +потенциальный апгрейд на 11 поколение возможен. Если бюджет позволяет, то видяху бери хотя бы 1650S ,а лучше 1660-1660S, просто 1650 довольно таки скудный вариант. Сам сижу с 1660S,вроде бы для фулл хд хватает, но слегка жалею, что не до собирал и не взял 2060 или 2060S, её бы с головой хватало для full hd,а может с натяжкой 2к(без RTX).
Блок питания так же имею Xilence, но Performance A 630W. Сам не до конца понимаю, хорош он или нет, но вроде грех жаловаться, трудится. Иногда слышу от него какие-то лёгкие шумы, но после чистки решёток от пыли, неприятные звуки пропадают.
На чипсете B460 (Asus tuf gaming b460 plus) будет 11 поколение, стоит брать данную плату?
 
На чипсете B460 (Asus tuf gaming b460 plus) будет 11 поколение, стоит брать данную плату?
Cмотри по отзывам, за частую переплата за "gaming". Как вариант, по видосикам можно лучший вариант и выбрать
 
1650 за сколько? Тысяч за 25?
Ебать если ты собрался это покупать то я даже хз
 
Если есть днс, то бери по выгодным комплектам 10 серию интела 10400/10600kf
С Алика также 10600kf 15к примерно можно взять
 
1650(не S) и так голимая затычка, а по тем ценам за которые они сейчас продаются она и вобще нахер не сдалась. Можно пока переседеть на чем нибудь более старом аля 1060 или rx580, которые по производительности будут мощнее, а на сэкономленные деньги собрать на 10м поколении. Как ситуация с картами стабилизируется, тогда и карту уже прикупить посерьезнее.
 
Я вообще хочу на ryzen 3400x собрать пк) без видеокарты
 
Я вообще хочу на ryzen 3400x собрать пк) без видеокарты
если для игр, то поиграть ничего нового (и даже старого) ты на нем не сможешь
и вероятней всего речь шла о 3400g
 
Посмотреть вложение 247204
Такая сборка бюджетная. может кто посоветует что-то похожее или лучше по цене/производительность
Ля, чел, мусор решил взять, с сметаной под крышкой? 🤮
Возьми лучш ryzen 3600 б\у если дорога, или ryzen 2600 (тот и тот норм будет на b450 чипсете)

(*хотя вообще не ясно, зачем под такую "видуакарту" процы такого уровня, по правде это слайдшоу адаптер а не видеокарта)
 
Посмотреть вложение 247204
Такая сборка бюджетная. может кто посоветует что-то похожее или лучше по цене/производительность
А что тебе даст 1650 хоть и на ddr6.
Бери 1050ti тогда хотя бы, её в два раза дешевле взять можно, пусть как временная будет. Два месяца назад 1650 на ддр6 со скидкой за 11к можно было взять и даже дешевле. Сейчас ценник страшно смотреть, больше чем в два раза дороже стали. В обще не лучшее время для покупки, какое железо не бери всё упрется в видеокарту. Поэтому бери видюху как можно дешевле, если уж 1650 собрался взять, то и с 1050ti тотально не проиграешь и выбирай железо получше. В общем один фиг как тебе по кайфу так и делай 😂 по мне сейчас пк брать, это если деваться прям некуда и необходимо. Либо есть прилично бабок, тогда пох. А так, на год наверно можно смело забыть об адекватных ценах.