Посоветуйте ноутбук за 30к

Voldemark

Участник
Дней с нами
3.081
Розыгрыши
0
Сообщения
18
Репутация
0
Реакции
4
Хотел бы узнать, какой максимально практичный ноутбук можно взять за 30к?
 
befcd81515a2ac6901a9de81ebb12dfe.png
 
полная хуита ети ваши ноутбуки!
 
Максимально практично брать с рук на авито, а от этого уже плясать
 
Хотя бы цели, пожелания написал.
 
нахуя там игра на мониторе, на нем даже hearthstone лагает, у меня такой, он очень удобный , но точно не для игр )

А в интернете и ворде сидеть если, хороший вариант? Быстрый ноут?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Это где такая цена? я за 70к ток нахожу этот вариант в интернете
 
Хотя бы цели, пожелания написал.
Ну, как сказать, ноутбук не я беру, а подруга, она нашла этот
upload_2019-2-11_11-50-59.png

И я рыскал в поисках с более лучшей комплектацией, но, толком, ничего не нашел. Никто не сталкивался с таким?
 
Ну, как сказать, ноутбук не я беру, а подруга, она нашла этот
Посмотреть вложение 101875
И я рыскал в поисках с более лучшей комплектацией, но, толком, ничего не нашел. Никто не сталкивался с таким?
Асеры - дёшево, но на любителя.
У самого сначала был Acer V3-572G-52FH
Потом он сдох (причину так не один мастер и не понял, а гарантия кончилась) и я купил G3-572-778D.

У обоих были характерные особенности - отличная начинка, хороший комплект, неплохой дизайн, НО! каждый раз эти твари барагозили в механическом плане.
У первого была ужасная кнопка выключения, которая не менее ужасно стояла. У второго она не работает на выключение - только включает.
У первого был люфт корпуса, но он не парил. У второго тоже он есть, и бесят эти постоянные пощелкивания.
У обоих проблемы с портами - на первом мне не хватало USB, на втором не хватает VGA.
У обоих проблемы с батареей - если в первом начинка позволяла небольшой батарее иметь средний срок, то на втором, ска, НЕ ХВАТАЕТ ЗАРЯДА НА 2 ЧАСА РАБОТЫ WORD. Впрочем, при таких характеристиках оно и понятно.

Мораль - если твоя подруга готова терпеть множество мелких недостатков ради крутого железа - однозначно пусть берет.

P.S.: не слушай долбоеба с рекламой Авиты.
P.P.S.: ноуты от xiaomi, как и планшеты - говно, ИМХО. Хотя телефоны у них - огонь. У самого и у родителей несменно уже несколько лет такие.
P.P.P.S.: а вообще уточни цели у нее и залей сюда, может, че придумаем)
 
Ну, как сказать, ноутбук не я беру, а подруга, она нашла этот
Посмотреть вложение 101875
И я рыскал в поисках с более лучшей комплектацией, но, толком, ничего не нашел. Никто не сталкивался с таким?
у меня Aspire E 15 575G -538E . Получше железо . Но тут разрешение меньше , обычное hd . Ведьмачок на высоких 45 фпс выдает . Пубг работает на минималках 35 кадров . Если брать его для игр , то нужно обязательно покупать нормальную подставочку , а то он греется капец. И жесткие диски суда засовывают гавняные . Этим жестким все испортили .
 
Ну, как сказать, ноутбук не я беру, а подруга, она нашла этот
Посмотреть вложение 101875
И я рыскал в поисках с более лучшей комплектацией, но, толком, ничего не нашел. Никто не сталкивался с таким?
Давай я тебе свой вышлю, новый, за такую же сумму, ну или скидку дам небольшую. У меня родственник отказался брать.Ты купи у меня.
Lenovo 15.6 процессор i5-7200U; память DDR4 4GB; HDD 500GB; +DVD. уже стоит 7ка, можешь ее снести и поставить что хочешь. Заказывал с ФРГ.
 
Ну,
Асеры - дёшево, но на любителя.
У самого сначала был Acer V3-572G-52FH
Потом он сдох (причину так не один мастер и не понял, а гарантия кончилась) и я купил G3-572-778D.

У обоих были характерные особенности - отличная начинка, хороший комплект, неплохой дизайн, НО! каждый раз эти твари барагозили в механическом плане.
У первого была ужасная кнопка выключения, которая не менее ужасно стояла. У второго она не работает на выключение - только включает.
У первого был люфт корпуса, но он не парил. У второго тоже он есть, и бесят эти постоянные пощелкивания.
У обоих проблемы с портами - на первом мне не хватало USB, на втором не хватает VGA.
У обоих проблемы с батареей - если в первом начинка позволяла небольшой батарее иметь средний срок, то на втором, ска, НЕ ХВАТАЕТ ЗАРЯДА НА 2 ЧАСА РАБОТЫ WORD. Впрочем, при таких характеристиках оно и понятно.

Мораль - если твоя подруга готова терпеть множество мелких недостатков ради крутого железа - однозначно пусть берет.

P.S.: не слушай долбоеба с рекламой Авиты.
P.P.S.: ноуты от xiaomi, как и планшеты - говно, ИМХО. Хотя телефоны у них - огонь. У самого и у родителей несменно уже несколько лет такие.
P.P.P.S.: а вообще уточни цели у нее и залей сюда, может, че придумаем)
Насчет кнопок выключения чет жесть, и по гарантии у второго не исправляли? И, проблемы с портами, их просто мало?
Ну, она прост и позадротить любит, поэтому и ищу, чтобы максимально производительный за эти деньги был. Говорит, что заморочки не сильно волнуют.
 
ноутбуки - зло. хар-ки говно, цена высокая. если именно с собой чет потаскать попечатать документы или посмотреть фильмы, то лучше планшет-трансформер на винде брать (тоже дерьмо ток дешевле), а так для дома лучше пк стационарный купить
 
Ну, она прост и позадротить любит, поэтому и ищу, чтобы максимально производительный за эти деньги был. Говорит, что заморочки не сильно волнуют.

А подробнее? За 30к позадротить особо не выйдет, разве что в какое-то старье. ИМХО, но лучше доплатить до 40-45к и купить что-то с i5 8250u и хотя бы MX150.
На ноуты с SSD лучше не смотреть. Да, SSD это круто, я как попробовал, то на все ноуты и компы дома SSD поставил, ибо без него невозможно уже пользоваться. Но это такая штука, которую всегда можно докупить, как будет лишняя копейка. Лучше купить ноут с лучшим процом и видяхой, которые уже не проапгрейдишь.
 
А в интернете и ворде сидеть если, хороший вариант? Быстрый ноут?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Это где такая цена? я за 70к ток нахожу этот вариант в интернете
ага, быстрый
 
Ну,

Насчет кнопок выключения чет жесть, и по гарантии у второго не исправляли? И, проблемы с портами, их просто мало?
Ну, она прост и позадротить любит, поэтому и ищу, чтобы максимально производительный за эти деньги был. Говорит, что заморочки не сильно волнуют.
Мужик вверху сильно пиздит за невозможность гамать в топ игры на ноутах. Если посмотришь мое сообщение выше, то на первом ноуте я гонял FAR CRY 5 на 30 fps при штатном разрешении и medium настройках. Думаю, на low все бы и в 45 кадров пошло. А стоил он угадай, сколько. Праильна, 30к
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сколько не палил видосов, все отрицательно отзываются на ноуты с амд.
За АМД - ты прав. Хуйня на большого любителя. Если ты умеешь в разгон и тебя не ебет оптимизация. то да, AMD - самое то. По факту - для человека, не желающего заморачиваться с постоянными проблемами и софта, и железа, лучше будет связка Intel\Nvidia
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну,

Насчет кнопок выключения чет жесть, и по гарантии у второго не исправляли? И, проблемы с портами, их просто мало?
Ну, она прост и позадротить любит, поэтому и ищу, чтобы максимально производительный за эти деньги был. Говорит, что заморочки не сильно волнуют.

По кнопкам - та не знаю, меня это не сильно пока ебет. Я просто крышку ноута закрываю и он сам вырубается, а если надо отойти, просто лочу учетку из меню пуск.
Да, портов не более чем мало, работают они норм и скорость держат.
 
Skavem, а если есть необходимость в покупке ноутбука для обычного пользования (не для игр), какие неплохие варианты есть? Ты вроде бы компетентен в этих вопросах, буду благодарен за помощь. До 25-30 тысяч.