Посоветуйте монитор

vincenikki

Бог флуда
Дней с нами
3.739
Розыгрыши
0
Сообщения
4.625
Репутация
112
Реакции
2.371
Telegram
Vincenikki
не актуально, моник выбран и куплен :5:
 
Последнее редактирование:
А я советую с хорошей цветопередачей :confused:
с максимальным количеством цветов и оттенков, как говорится. чем больше, тем лучше
не будет видно уебанских переходов между оттенками
вот что надо выбирать, а не диагональ, тонкие рамки, выпуклость-вогнутость и прочее беспонтовое говно
 
А как у него с контрастностью (стробироввние есть?) Глаза устают?
да вроде всё ок с контрастностью, лично у меня не устают, но по началу не привычно будет.
 
  • Like
Реакции: Semen999 и creative36rus
Ребят, собираюсь в скором времени взять монитор, подскажите пожалуйста. Думаю о full hd, 27 дюймов, 144-165 Гц, в районе 6,5-7к гривен. Было бы круто иметь регулятор высоты. С матрицей - хз, вроде все говорят лучше ips,хотя у приятеля 2 монитора VA (ASUS - цветопередача менее приятная и MSI - картинка была красивее). Сам сижу на древнем Samsung BX2350 и LG 23EA53. Видеокарта 1660S. Помню, что желательно Цветопередача - 8Бит.
Смотрел, как варианты Samsung Odyssey G3 F27G35TFW( но, как-то линейку Одиссей не особо жалуют + отзывов ещё мало). MSI Optix G271. Об АОС слышал, что много брака, зато есть регулировка высоты.
Расскажите, что слышали/видели, может отзывы
 
после старых tft моников va будет восприниматься весьма неплохо. но если пользовался хотя бы посредственной ips матрицей, то любое va будет выглядеть весьма слабенько в плане цветопередачи. и да, если использовать моник на типичном расстоянии ~0.5м от глаз, то '27 при FHD некоторыми воспринимается уже не очень хорошо, пиксели будут и будут они довольно большие) но тут уже дело индивидуальное, некоторые не обращают внимания.
 
после старых tft моников va будет восприниматься весьма неплохо. но если пользовался хотя бы посредственной ips матрицей, то любое va будет выглядеть весьма слабенько в плане цветопередачи. и да, если использовать моник на типичном расстоянии ~0.5м от глаз, то '27 при FHD некоторыми воспринимается уже не очень хорошо, пиксели будут и будут они довольно большие) но тут уже дело индивидуальное, некоторые не обращают внимания.
Рассматривал пиксели у приятеля на мониторах 32 диагонали. Да, они виднеются, но я не вопил от ужаса. Думаю 27 будет ещё лояльнее. Но, меня смутил рассказ одного человека, что msi периодически раскидывают моники с битыми пикселями, ещё могут и гарантию сбивать до 6 месяцев. И тут уже становится неприятно. Про Samsung Odyssey G3 слышал, что всё более-менее неплохо, но от курсора может оставаться шлейф - это вообще непонятно, проблема одного человека или повсеместно + матрица у него VA
 
Рассматривал пиксели у приятеля на мониторах 32 диагонали. Да, они виднеются, но я не вопил от ужаса. Думаю 27 будет ещё лояльнее. Но, меня смутил рассказ одного человека, что msi периодически раскидывают моники с битыми пикселями, ещё могут и гарантию сбивать до 6 месяцев. И тут уже становится неприятно. Про Samsung Odyssey G3 слышал, что всё более-менее неплохо, но от курсора может оставаться шлейф - это вообще непонятно, проблема одного человека или повсеместно + матрица у него VA
32' у меня у самого был, выигрывал в одной акции, самсунг курв кривой, не помню точно модель. продал его практически сразу же ибо там не просто пиксели, там мать его все усыпано квадратами)) это только отодвигать подальше моник чтобы зернистость не была заметна, а так по мне при fhd самое оптимально 24 дюйма, но опять же это дело индивидуальное, некоторых зернистость ничуть не напрягает.
 
32' у меня у самого был, выигрывал в одной акции, самсунг курв кривой, не помню точно модель. продал его практически сразу же ибо там не просто пиксели, там мать его все усыпано квадратами)) это только отодвигать подальше моник чтобы зернистость не была заметна, а так по мне при fhd самое оптимально 24 дюйма, но опять же это дело индивидуальное, некоторых зернистость ничуть не напрягает.
Ты выиграл моник в акции? Такие люди реально существуют, что?
 
  • Like
Реакции: creative36rus и r3dc4t
после старых tft моников va будет восприниматься весьма неплохо. но если пользовался хотя бы посредственной ips матрицей, то любое va будет выглядеть весьма слабенько в плане цветопередачи. и да, если использовать моник на типичном расстоянии ~0.5м от глаз, то '27 при FHD некоторыми воспринимается уже не очень хорошо, пиксели будут и будут они довольно большие) но тут уже дело индивидуальное, некоторые не обращают внимания.
Я взял сейчас Филипс на VA, до этого стоял IPS, разницы не заметил.
Рассматривал пиксели у приятеля на мониторах 32 диагонали. Да, они виднеются, но я не вопил от ужаса. Думаю 27 будет ещё лояльнее. Но, меня смутил рассказ одного человека, что msi периодически раскидывают моники с битыми пикселями, ещё могут и гарантию сбивать до 6 месяцев. И тут уже становится неприятно. Про Samsung Odyssey G3 слышал, что всё более-менее неплохо, но от курсора может оставаться шлейф - это вообще непонятно, проблема одного человека или повсеместно + матрица у него VA
На счет MSI не скажу, знаю что у самсунга с матрицами проблемы, не знаю как Одисем, но остальные часто ломаются, брать выше 27 дюймов не стоит.
из относительно не дорогих 144-165гц это Aopen и Одисей.
 
Я взял сейчас Филипс на VA, до этого стоял IPS, разницы не заметил.

На счет MSI не скажу, знаю что у самсунга с матрицами проблемы, не знаю как Одисем, но остальные часто ломаются, брать выше 27 дюймов не стоит.
из относительно не дорогих 144-165гц это Aopen и Одисей.
В Украине Aopen'в нету :crying:
Читал один форум, так там целые баталии по поводу IIYAMA
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати, пришел к выводу, что LG 27GL650F-B неплох, но цена уже выше(
 
Ты выиграл моник в акции? Такие люди реально существуют, что?
ага в местном магазине электроники при покупке товара раздавали карточки типа лотерея. вот единственный раз в жизни повезло в подобной хрени :) главный мой проеб заключался в том, что на выбор давали этот огромный 32 моник и другие поменьше, но с ипс матрицей,равноценные по цене. я повелся на размер и взял 32 о чем пожалел сразу как подключил дома )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Faraon и #POVAR
даже если уже купил, для других советую)
Монитор Xiaomi Mi Surface Display 34"
 

Вложения

  • 13hq.jpg
    13hq.jpg
    153,7 KB · Просмотры: 25
  • Like
Реакции: Nagual