Посоветуйте кулера и башню.

KindeR

Максим
Дней с нами
3.535
Розыгрыши
1
Сообщения
266
Репутация
4
Реакции
173
Примерно год назад покупал i5-9400f со стоковой башней, и корпусными кулерами.
Спустя год очень сильно сильно все шумит при работе с ПК.
Посоветуйте пожалуйста норм башню для проца, и 3 кулера корпусных.
Мб будет полезно, видяха 1660. ;)

Бюджет ~3500руб. на все.


Корпус 1stPlayer Rainbow-R3 Color LED
Установленные вентиляторы2 x 120 мм (на верхней панели)
1 x 120 мм (на задней панели)
Возможность установить дополнительные вентиляторы1 x 120 мм (на нижней панели)
Максимальная высота кулера160 мм
 
Просто сними, почисти от пыли и смаж вентиляторы. Посмотри в нете именно такой 120мм как и стоит и купи для симметрии. А 9400 можно и стоковым охлаждать.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Просто сними, почисти от пыли и смаж вентиляторы. Посмотри в нете именно такой 120мм как и стоит и купи для симметрии. А 9400 можно и стоковым охлаждать.

Понял, спасибо за ответ. Возможно норм фирмы кулеров есть.


Любой?)
 
  • Like
Реакции: Semen999
Примерно год назад покупал i5-9400f со стоковой башней, и корпусными кулерами.
Спустя год очень сильно сильно все шумит при работе с ПК.
Посоветуйте пожалуйста норм башню для проца, и 3 кулера корпусных.
Мб будет полезно, видяха 1660. ;)

Бюджет ~3500руб. на все.


Корпус 1stPlayer Rainbow-R3 Color LED
Установленные вентиляторы2 x 120 мм (на верхней панели)
1 x 120 мм (на задней панели)
Возможность установить дополнительные вентиляторы1 x 120 мм (на нижней панели)
Максимальная высота кулера160 мм
У 9400 в стоке (бокс версия) не башня, а тоненький кусок алюминия, который толком ничего не отводит. Такой охлад сразу нужно в помойку. Хотя 9400 не особо горяч, GAMMAXX 300 или 200 его вполне охладит, можно и более слабое охлаждение, но чем хуже охлаждение - тем больше будет шума.
Что касается вертушек, то из того, что можно относительно легко найти, я знаю только Noctua, они дают сумасшедшую гарантию в 6 лет!!! (возможно не на все). Сам я их не брал, но от знакомых и адекватных блогеров слышал только позитивные отзывы. Но и цена у них не слабая.
Залманов у меня было штуки 4, все проработали от полугода до 2 лет, далее начинали адски шуметь, просто невозможно было рядом сидеть. Примерно столько же работают всякие декспы, gembird и самые дешевые ноунеймы.
Но их всех относительно легко можно вылечить просто смазав (наверняка есть много видео инструкций) силиконовой смазкой (самой дешевой, не обязательно специализированной) или даже каким-то маслом. И они дальше живут год-два, а затем снова чистка и смазка.
 
Башня Be Quiet Pure Rock Slim BK008 на озоне есть, кулеры там же возьмёшь 600р через мипедовцев бомбанешь, и в шоколаде будешь...
 
Башня Be Quiet Pure Rock Slim BK008 на озоне есть, кулеры там же возьмёшь 600р через мипедовцев бомбанешь, и в шоколаде будешь...
У 9400 в стоке (бокс версия) не башня, а тоненький кусок алюминия, который толком ничего не отводит. Такой охлад сразу нужно в помойку. Хотя 9400 не особо горяч, GAMMAXX 300 или 200 его вполне охладит, можно и более слабое охлаждение, но чем хуже охлаждение - тем больше будет шума.
Что касается вертушек, то из того, что можно относительно легко найти, я знаю только Noctua, они дают сумасшедшую гарантию в 6 лет!!! (возможно не на все). Сам я их не брал, но от знакомых и адекватных блогеров слышал только позитивные отзывы. Но и цена у них не слабая.
Залманов у меня было штуки 4, все проработали от полугода до 2 лет, далее начинали адски шуметь, просто невозможно было рядом сидеть. Примерно столько же работают всякие декспы, gembird и самые дешевые ноунеймы.
Но их всех относительно легко можно вылечить просто смазав (наверняка есть много видео инструкций) силиконовой смазкой (самой дешевой, не обязательно специализированной) или даже каким-то маслом. И они дальше живут год-два, а затем снова чистка и смазка.


Спасибо за ответ!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Башня Be Quiet Pure Rock Slim BK008 на озоне есть, кулеры там же возьмёшь 600р через мипедовцев бомбанешь, и в шоколаде будешь...


Be Quiet Pure Wings 2 120mm PWM

Ты про эти кулера? Там еще переходник на ПВМ надо(
 
Последнее редактирование:
Be Quiet топ из топов! Все что касается него никогда не пожалеешь
 
  • Like
Реакции: KindeR
Be Quiet топ из топов! Все что касается него никогда не пожалеешь
Так и сделал 🥰

1621691471271.png
 
  • Like
Реакции: extramire и PaxKiller
Примерно год назад покупал i5-9400f со стоковой башней, и корпусными кулерами.
Спустя год очень сильно сильно все шумит при работе с ПК.
Посоветуйте пожалуйста норм башню для проца, и 3 кулера корпусных.

Посчитай тепловыделение , нарисуй 3Д модель компа, на его основе построй конечно-элементные сетки и прогони в Ансис, потом поймешь , что надо ставить
 
  • Like
Реакции: Mikki.Gohan
Башня Be Quiet Pure Rock Slim BK008
 
какой биквит, вы о чем? вы бюджет видели? ид кулинг 224 как вариант