Посоветуйте бюджетный смартфон!

это да, но дорого (для меня):)
знаешь, че скажу тебе братан, я конечно не праповедник и все такое, просто если ты уже берешь телефон, то наверное есть смысл брать его с потенциалом хотя-бы на пару лет вперед, чтобы актуальность по железу сохранялась, как-бы брать телефон за 20к+ = понт, ибо за эти бабки, то железо которое стоит в нем будет актуально еще лет 5, а смартфоны столько не живут, в связи с большой площадью остекления, снижением уровня автономности и т.д. поэтому мой совет - не еби мозги, купи себе редминоут 7 за 11к, его и хватит на 2-3 года, и проживет он примерно столько же. идеально.
 
меня просто напрягает, что в сяоми несъёмная батарея и если она вдруг гавкнется, то фиг заменишь. А так я на 7а приглядывался вроде ниче так:winked:
Также посоветую сяоми — купил родителям, уже почти год норм работают.
Насчет несъемной батареи, сейчас почти у всех телефонов она такая, но скажу сразу, заменить самому вообще проблем не составляет.
Просто придется потратить больше времени, ну и отверткой обзавестись с какой-нибудь ненужной игральной картой.

На счет леново - качество говно, был у меня когда-то k910 - на момент выхода считался флагманом. В итоге через 8 месяцев сдох микро-юсб коннектор, еще через два радиомодуль. После срока гарантии через два месяца сдохла батарея (заряжалась сутки — держала максимум 20 мин с вкл. экраном), после замены батареи спустя полгода опять сломался юсб шлейф, после этого я больше его не реанимировал.
У подруги был к5 - пожелтел экран спустя полгода, заменили на новый, начала ныть про батарею...
 
  • Like
Реакции: sanef и oleh2bis
Яндекс телефон в эльдорадо по промокоду КОСМОС1000 за 6999
В подарок 500р на яндекс деньги сразу, полгода подписки яндекс муызки, 300р на ятакси, кэшбэк 10% в течение 3 месяцев (по 500р в месяц), 4 ядра, 4 гига, ваще по красоте дичайше
разобрали в Спб:(
 
Также посоветую сяоми — купил родителям, уже почти год норм работают.
Насчет несъемной батареи, сейчас почти у всех телефонов она такая, но скажу сразу, заменить самому вообще проблем не составляет.
Просто придется потратить больше времени, ну и отверткой обзавестись с какой-нибудь ненужной игральной картой.

На счет леново - качество говно, был у меня когда-то k910 - на момент выхода считался флагманом. В итоге через 8 месяцев сдох микро-юсб коннектор, еще через два радиомодуль. После срока гарантии через два месяца сдохла батарея (заряжалась сутки — держала максимум 20 мин с вкл. экраном), после замены батареи спустя полгода опять сломался юсб шлейф, после этого я больше его не реанимировал.
У подруги был к5 - пожелтел экран спустя полгода, заменили на новый, начала ныть про батарею...
Спасибо! значит остановлюсь на сяоми
 
Как тут и советовали яндекс телефон топ за такие деньги. Ксяоми за 6к это г...
 
  • Like
Реакции: hinavofim
да отличный тел за свою цену. стоит ~5-6к. со скидками (озон, беру) можно взять за 4.
на пару лет серфить хватит
зачем выкидывать. 500р батарея на али, 500р замена (или самому заменить. там делов на час не имея навыков)
Открутить 2 болта на корпусе, открутить пару болтов с платы, снять зашитку(пластик) снять шлейф батарейки. И повторить в обратном порядке. (Даже чайнику под силу)
 
Xiaomi redmi note 3 pro 3/32
либо
xiaomi redmi note 4 на снапдрагоне

можно взять в районе 6к. пользовался обоими - оба оправдывают каждую свою копейку.

главное, чтобы проц был Snapdragon а не Helio
 
  • Like
Реакции: Morpeh777 и oleh2bis
прям аж на столько всё плохо с сяоми?
Зайди в днс, мвидео, связной итд возьми его в руки и потыкай, если это тебе понравится бери. Яндекс телефон продавали за 20к в прошлом году и обзорщики говорят что это говно за такие деньги. Но после того как цену скинули до 10к говорят что за такие деньги норм телефон, а за 6к с учётом плюшек и нфс и более менее начинкой это шикарно за такие деньги. (моё мнение)
 
  • Like
Реакции: Morpeh777 и oleh2bis
Яндекс телефон в эльдорадо по промокоду КОСМОС1000 за 6999
В подарок 500р на яндекс деньги сразу, полгода подписки яндекс муызки, 300р на ятакси, кэшбэк 10% в течение 3 месяцев (по 500р в месяц), 4 ядра, 4 гига, ваще по красоте дичайше
Яндекс телефон и правда вызывает уважение за 6999р, но в эльдорадо моего города его уже нет в наличии. И вообще его уже очень сложно найти (нет на озоне, нет на беру.ру). Для моего города единственный вариант - 7990р в ситилинке и я не нашел никакого способа снизить эту цену.
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
ищи в Мвидео, на него вроде были промокоды по 500р
 
  • Like
Реакции: luxness
Сама ищу бюджетный смарт, т.к. мой увели. Думаю honor 8a на алике есть варик за 6700, либо redmi 7, хотя до этого был samsung a7. самсунги очень нравятся качеством камеры и как внутри сделаны.
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
Billion Capture Plus на 625 драконе,на али его сейчас можно купить за 70-73 бакса в модификации 3/32,с купоном будет еще дешевле
 
  • Like
Реакции: timcity
Xiaomi Redmi 8A,7A
 
  • Like
Реакции: timcity
Лучше бы подкопить пару тыщёнок, так как интересненькое, как мне кажется, начинается от 7000 и выше... и присмотреться к хонорам 8 и 9 поколения. Либо самсунг А10. Приколюшный смартфон. Сейчас наверное уже около 7500 стоит.