Помогите выбрать телефон!!!

Повезло твоему другу. Мне бы таких друзей, которые готовы на подарок потратить 20 000.. :(
 
Вот Поко за 14300, было и дешевле, но плюс-минус тысяча обычно.
Распродажа кончилась, уже подорожал... Но в любом случае за эти деньги определенно топ.
Как часто распродажи бывают и как их лучше мониторить, не подскажешь?
 
Ни в коем случае не покупай ничего из ассортимента POCO:
1. Отвратительного качества дисплеи, самые дешёвые матрицы на рынке. При прочих равных HD+ в устройствах от Oppo намного лучше FHD+ в POCO по насыщенности, цветопередаче и яркости. Исключением является разве что модель F3, так как там AMOLED от Samsung (E4), но и стоит он намного дороже;
2. Камеры более или менее достойные установлены исключительно в POCO X3 NFC (основной модуль от SONY (IMX 682) и сверхширик на 13 Мп). В X3 pro сенсоры совсем дохленькие, основной IMX 582 установлен так же и в POCO M3 Pro - это нижайший уровень фотосъёмки;
В остальном основным придирок нет, ПО при желании оптимизируется вручную.
Я бы посоветовал Realme 8 Pro, если не важна повышенная герцовка. Всё-таки стабильность у него повыше, да и камера у него на 5+ в своём ценовом сегменте. Чего только стоит эта фишка с программным зумом практически без потери качества.
Тут огромную роль играют сроки: я так полагаю, возможности ждать особой нет? В том плане, что интересуют варианты сугубо из розничных сетей?)

P. S. Обычная "8-ка" тоже достойна внимания, если не нужен основной 108-ми мегапиксельный сенсор и процессор от Qualcomm (в плане производительности отличия минимальные).
trtrtr.png 4545454.png
 
Последнее редактирование:
Как часто распродажи бывают и как их лучше мониторить, не подскажешь?
Именно распродажи в полноценном смысле на все - раз в несколько месяцев, но скидки бывают часто. Смотри тот же Пеппер периодически, туда сливают, если что-то появляется.