Помогите выбрать ноут для девушки

astahovv

Участник
Дней с нами
698
Розыгрыши
0
Сообщения
14
Репутация
2
Реакции
19
Всех приветствую! Нужен ноутбук для девушки, учится в универе. Остановился на двух моделях, не могу определиться
Основные задачи для ноута: работа в ворде, поверпоинте, канве, просмотр сериалов, много открытых вкладок в браузере(да, такой прикол у нее держать 15-30 вкладок, говорит что все нужны) и т.п. БЮДЖЕТ ДО 45к. Ноутбуки HP - сразу нет...
Остановился на двух моделях Lenovo и Asus..
Lenovo: i5-10210U, ядра: 4 х 1.6 ГГц, RAM 8 ГБ (без возможности добавить) (https://www.dns-shop.ru/product/2cb7bfc8f77ded20/156-noutbuk-lenovo-ideapad-3-15iml05-seryj/)
Asus: i3-1115G4, ядра: 2 х 3 ГГц, RAM 8 ГБ (можно добавить до 16) (https://www.dns-shop.ru/product/0d8...k-asus-vivobook-15-k513ea-bq2392-serebristyj/)

Как думаете, что лучше взять их поставленных задач?
 
При таких задачах на ноут, то подойдет абсолютно любой ноут практически. Оперативки побольше, хотя бы 8 и всё.
 
  • Like
Реакции: anomalist
Вообще цены на ноуты сейчас очень сильно завышены конечно. Я брал ноут в 2015 году за 25к примерно и сейчас за такую цену продаются ноуты, которые в разы хуже его. Это как так вообще может быть то? Единственное преимущество это ссд. Сейчас вон в магазинах продаются ноуты за 20-30к с 4 гб оперативы, ну это вообще издевательство.
 
Чекни по отзывам комплектную базу асуса, раньше они просто неубиваемые были - у меня с 2009 года ноут работает. Уже корпус развалился почти, а он все живой.
 
Вообще цены на ноуты сейчас очень сильно завышены конечно. Я брал ноут в 2015 году за 25к примерно и сейчас за такую цену продаются ноуты, которые в разы хуже его. Это как так вообще может быть то? Единственное преимущество это ссд. Сейчас вон в магазинах продаются ноуты за 20-30к с 4 гб оперативы, ну это вообще издевательство.
То же брал в 2013 году ноут за 23 к . Сейчас смотрю по тем параметрам ноут - ну так 56-70 к стоят . А за 23 к ну это планшеты в корпусе ноутбука .
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Чекни по отзывам комплектную базу асуса, раньше они просто неубиваемые были - у меня с 2009 года ноут работает. Уже корпус развалился почти, а он все живой.
мой в доп дырках =) и вентиляторах и ниче ,работает даже гта 5 на минималках в онлайн поиграть можно .
 
То же брал в 2013 году ноут за 23 к . Сейчас смотрю по тем параметрам ноут - ну так 56-70 к стоят . А за 23 к ну это планшеты в корпусе ноутбука .
---------Двойное сообщение соединено: ---------

мой в доп дырках =) и вентиляторах и ниче ,работает даже гта 5 на минималках в онлайн поиграть можно .
Вот только по размерам, а именно по толщине, и весу современные ноуты ебут ваши. Да, дорого, но чтобы сделать такой тонкий легкий ноут, нужно охлаждение уменьшить, но как же мощный проц с дискретной картой будет охлаждаться? Все просто, уменьшить тех процесс и доработать интегрированную видеокарту, которая не только должна быть на равне с дискретной, но и более холодной. Так еще и потребители теперь 100 градусов жары от ноута не потерпят, придется делать еще в разы мощнее проц и видюху и урезать сильно их, чтобы выше 50 градусов не набирали. А шум от вентиляторов, неужели придется делать замудренную систему охлаждения? Это же ведь сколько денег надо будет на это все отдать. От всех этих факторов и стоимость такая на ноутбуки с производительностью 2013 года
 
Вот только по размерам, а именно по толщине, и весу современные ноуты ебут ваши. Да, дорого, но чтобы сделать такой тонкий легкий ноут, нужно охлаждение уменьшить, но как же мощный проц с дискретной картой будет охлаждаться? Все просто, уменьшить тех процесс и доработать интегрированную видеокарту, которая не только должна быть на равне с дискретной, но и более холодной. Так еще и потребители теперь 100 градусов жары от ноута не потерпят, придется делать еще в разы мощнее проц и видюху и урезать сильно их, чтобы выше 50 градусов не набирали. А шум от вентиляторов, неужели придется делать замудренную систему охлаждения? Это же ведь сколько денег надо будет на это все отдать. От всех этих факторов и стоимость такая на ноутбуки с производительностью 2013 года
Ну возьми ноуты за 50 - 60 к они даже сейчас не догоняют те ноуты что с 2013 года .
Толщина ? так это ну кому как . современные ноуты прогибаются как картон . Прогни с легкостью ноуты до 2013 . Да тяжелый ну 2 кг . Да и похер за то устойчиво стоит на поверхности и для коте тяжко будет его стащить на край стола .

у меня лично Ноутбук HP Pavilion 17-e004er переделанный под HP Pavilion g6-2019so так сказать . 130 вкладок всегда в гугле . Ну гуглу 4 гига достаточно что бы столько держать открытыми и еще работать на нем .

короче мне нравится он да и материнки на него все подходят . У меня то не родная стоит но работает .

да че автору нравится пусть берет .
 
Можно рассмотреть б/у мак, особенно из европы, с текущим курсом можно взять прошку 15" 2018г в идеальном сост. 16 гб оперативы, 512 гб ссд. Видики 4к тянет спокойно
 
  • Haha
Реакции: IvanFekalis
Встроенное графическое ядро у интела может сильно разочаровать даже для выполнения нетребовательных задач связанных с рендерингом. Присмотритесь к райзену с вегой. Оперативку однозначно надо будет еще одну докупить, надо чтобы был слот, в двухканальном режиме прирост производительности весьма ощутимый.
 
Всем спасибо за ответы, прислушался к советам, посмотрю еще варианты, ( мб рассмотрю даже hp)!:bully:
 
Помоему идеально подходит mac, какой нибудь бу глянь, я думаю за эти деньги можно что-то подыскать.
Ноуте на винде это ппц, особенно тачпады, пользоваться ими невозможно
 
Помоему идеально подходит mac, какой нибудь бу глянь, я думаю за эти деньги можно что-то подыскать.
Ноуте на винде это ппц, особенно тачпады, пользоваться ими невозможно
266d40ffb9a03caf1b8bf.jpg
 
сколько будет стоить ноутбук,чтобы Dota 2 шла без тормозов ? буду признателен если скинете ссылку на какую то конкретную модель.
 
Вот только по размерам, а именно по толщине, и весу современные ноуты ебут ваши. Да, дорого, но чтобы сделать такой тонкий легкий ноут, нужно охлаждение уменьшить, но как же мощный проц с дискретной картой будет охлаждаться? Все просто, уменьшить тех процесс и доработать интегрированную видеокарту, которая не только должна быть на равне с дискретной, но и более холодной. Так еще и потребители теперь 100 градусов жары от ноута не потерпят, придется делать еще в разы мощнее проц и видюху и урезать сильно их, чтобы выше 50 градусов не набирали. А шум от вентиляторов, неужели придется делать замудренную систему охлаждения? Это же ведь сколько денег надо будет на это все отдать. От всех этих факторов и стоимость такая на ноутбуки с производительностью 2013 года
Что-то ты навалил. "Технологии улучшились", ага. Толщину уменьшили, охлад уменьшили, получили ещё большие печи, из которых не греются только всякие пеньки, соплероны и ш3, как раз там 50 градусов и то не всегда, но они немощнее буков 13 года.
А всё что от ш5 и с дискретной, чтобы ещё тонкой, так оно раскаляется до 100 градусов и троттлит, превращаясь в овощ за 90 тысяч