Помогите выбрать комплектующие.

Дней с нами
3.566
Розыгрыши
0
Сообщения
177
Репутация
8
Реакции
35
Всем доброго времени суток.В общем решил апгрейднуть свой старый ПЭКА.
Сейчас имеется следующие:
Процессор i7 2600k ( древний камень)
Материнка Asus P8P67M ( такая же древняя как камень)
Асус печ 970
2x4 GB озу Kingston ( 1333 MHz)
SeaGate HDD 2tb
БП Thermaltake не помню на сколько ватт,помоему 750 или 850

Хочу поменять почти всё.
Проц на i7 8700k , материнку на Asus z390f , видяху пока оставить и в случае чего докупить 2ю и в SLI.
Блок питания менять пока что также не хочу. В качастве ссд хочу взять Samsung 970 EVO M.2 SSD - 500GB и возможно купить ссд сата вместо моего харда.

В общем, не знаю какую озу брать,вообще хочу взять HyperX Predator RGB RAM 16GB (2x8GB) 4000MHz DDR4 CL19,но посмотрев пару видео на ютубе начал сомневаться.Многие говорят что можно взять на меньшее количество MHz а потом разогнать.Кто что считает по этому поводу:)
 
Возьми на меньше и разгони.
Чем же ты на 8700k заниматься собираешься? В доту играть? (Напиши хоть для каких целей тебе такое железо)
 
ну не только в доту) типо скайрим с модами на 4к графон и тд. (в игры поиграть я люблю),проц выбираю что бы потом не менять лет 5.
а на меньше это сколько 3600,3400 или ещё меньше?
 
  • Like
Реакции: Даниил Юрьевич
Если хочешь сэкономить, присмотрись к i7 6400t (тестовая версия i7 6700k) и мамка z170. ОЗУ 16ГБ ddr4. При разгоне в любом случае нужна хорошая башня. Итог около 20к.
Так же можешь посмотреть на на Xeon 56xx 6/12 сокет 1366. И ддр 3(с хорошим разгоном) Это все если твой бюджет ограничен. Иначе 8700k и весь комплект выше описанный хорошо подойдут если кошелек более "резиновый"
 
  • Like
Реакции: Даниил Юрьевич
Бюджет не то что бы резиновый, но охото купить всё по максимуму что бы не было такого через год или 2 что нужно менять проц и тд
 
ИМХО. Камень 8700K норм, мать тоже пойдет. M2 на 500 тоже хорошо. Второй SSD не вижу смысла, просто оставь свой старый HDD для помойки или докупи побольше. ВАЖНО: сейчас много майнеров избавляется от ферм - прекрасная возможность прикупить голдовый блок питания и топовую видюху за полцены - я бы присмотрелся. ) Сам купил на АВИТО 1080Ti за 40т.р. с 2-х годовой гарантией и блок Corsair RX 850W Gold80plus за 4500р.
 
ИМХО. Камень 8700K норм, мать тоже пойдет. M2 на 500 тоже хорошо. Второй SSD не вижу смысла, просто оставь свой старый HDD для помойки или докупи побольше. ВАЖНО: сейчас много майнеров избавляется от ферм - прекрасная возможность прикупить голдовый блок питания и топовую видюху за полцены - я бы присмотрелся. ) Сам купил на АВИТО 1080Ti за 40т.р. с 2-х годовой гарантией и блок Corsair RX 850W Gold80plus за 4500р.
Я не с России,и в моей стране майнеров особо нет (Германия) и я очень боюсь покупать б/у видяху за 500 евро,если с гарантией то ещё можно.Но спасибо за совет,возможно что то гляну на Ибэй
 
Я не с России,и в моей стране майнеров особо нет (Германия) и я очень боюсь покупать б/у видяху за 500 евро,если с гарантией то ещё можно.Но спасибо за совет,возможно что то гляну на Ибэй
Погугли, i7 6400t на ибей и али их много
 
Многие говорят что можно взять на меньшее количество MHz а потом разогнать.Кто что считает по этому поводу:)
Учитывая, какой ты камень хочешь брать, его цену. Лучше взять сразу память с нужной частотой.
 
Учитывая, какой ты камень хочешь брать, его цену. Лучше взять сразу память с нужной частотой.
вот в этом и проблема что у многих на ютубе просто 2600 или 3000,мало кто 4к ставит,поэтому я хз
 
  • Like
Реакции: Даниил Юрьевич