Помогите узнать курс рубля)

KONisGangster)

Активный участник
Дней с нами
2.826
Розыгрыши
0
Сообщения
61
Репутация
16
Реакции
54
В общем купил шмотку одну в Беларуси за 179.99 byn и у меня сняло 4885.45руб.
Подскажите по какому курсу прошла конверсия?
Не могу всё никак понять, наебали меня с курсом или нет))
 
В общем купил шмотку одну в Беларуси за 179.99 byn и у меня сняло 4885.45руб.
Подскажите по какому курсу прошла конверсия?
Не могу всё никак понять, наебали меня с курсом или нет))
В чем наеб? Комиссия со стороны банка ещё возможна, либо у банка курс чуть завышен
150 рублей +- от текущего курса
 
У каждого банка свои правила конвертации, общего распоряжения от ЦБ нет.
Нужно читать тарифы конкретного банка.

Кто-то по своему курсу + % берет.
Кто-то следует курсу ПС.
Кто-то следует курсу ЦБ.

Причем некоторые могут еще и по дате проводки транзакции считать курс, а не по дате авторизации
 
В чем наеб? Комиссия со стороны банка ещё возможна, либо у банка курс чуть завышен
150 рублей +- от текущего курса
Хз, мб барыга чего крутануть мог. 150р за 1byn или как?
Всё понял, по 3.7бун примерно вышло за 100р
Значит норм
 
В общем купил шмотку одну в Беларуси за 179.99 byn и у меня сняло 4885.45руб.
Подскажите по какому курсу прошла конверсия?
Не могу всё никак понять, наебали меня с курсом или нет))
27,14 рублей за 1 белорусский рубль. При учете, что официальный курс - 26.32 за белруб, это нормальная наценка, получается без наебов
 
Там еще есть момент такой, когда ты покупаешь что то в валюте отличной от валюты твоего банка. Вначале по карте идет HOLD (блокируется средства), чтобы контрагент мог без опаски отгружать твою покупку. А само списание средств проходит позже ( может даже через несколько дней или неделю, как быстро покупку сформируют) и по курсу на момент списания, он может сильно отличаться. Я так погорел в 2014 году, когда волатильность курсов бакса и евро была бешеная, покупал с computeruniverse с Германии корпус на комп с рублевой карты, а ценник в евро. За несколько дней пока банк проводил деньги, курс сильно вырос и списали лишних 5к. Даже в суд подавал на Сбер, но бесполезно.