Помогите убрать вирус

NetherSleep 2

Участник
Дней с нами
3.094
Розыгрыши
0
Сообщения
18
Репутация
0
Реакции
5
Жил без антивируса, в итоге поймал вирусню... Нашел его удалялку, лежит по этому пути:
C:\Users\NetherSleep\AppData\Roaming\ortmp\uninstaller.exe
При его запуске выдает на инглише, тип вы действительно хотите удалить это? Жму да, затем вылазиет следующее окно, и там пишет: "Чтобы продолжить, нужно перезагрузить систему", жду да.
В итоге пк перезагружается, после ничего не происходит. Пытаюсь запустить .exe заново, выдает ту же картину, мол перезагрузитесь... Эта вирусня создает рекламу везде: в стиме, в браузере, даже в гта 5(!)
Помогите...
 
У вируса деинсталлятор бывает ?
 
Помню какая-то мразь у меня роутер вскрыла и dns-сервера поменяла, тема даже была на мипеде где-то

Пара советов решении проблемы:
1. Полная защищенная проверка антивирусом(орите не орите, а Касперский в этом плане лучше, как мне кажется)
2. Чистка реестра
3. Полная проверка на малвари(Malwarebytes Anti-Malware вполне поможет)
4. Проверяй dns-сервера - если у тебя роутер, снеси к ебеням до заводских, не забыв сохранить настройки интернета. Если провод - смотри на пк dns-сервера какие указаны и какие у тебя родные от провайдера
5. Смотри разрешения в браузерах, там можно узнать откуда они устанавливаются - выпили эту папку после проверки на вирусы(даже если ничего не покажет; так-же поищи параметры установки разрешений, отключи режим разработчика и прочее)
Если действия выше не помогут, пиши в тему
 
У вируса деинсталлятор бывает ?
У рекламного ПО - да
Не помню из-за чего и зачем, но у многих рекламных "вирусов"(де-факто, малвари) есть деинсталляторы(но одна загвоздка - обычно эти самые деинсталляторы после перезагрузки системы ЕЩЕ РАЗ установят все рекламное ПО, лол)
 
  • Like
Реакции: SpaceStalker
Единственное, чем могу помочь, так это посоветую тебе вылечить систему полностью. Вот хорошая портативная утилита.
 
  • Like
Реакции: Hocok_B_KapMaHe и foxovsky
Единственное, чем могу помочь, так это посоветую тебе вылечить систему полностью. Вот хорошая портативная утилита.
Не всегда работает кстати говоря - помню ноут ею два часа сканировал и в итоге нашло все, кроме нужного
Но попробовать стоит
 
Спасибо всем, буду пытаться... Результаты отпишу здесь.
 
Удалил этот вирус, но теперь появилась такая хрень, интернет на других девайсах есть.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    3,5 MB · Просмотры: 206
Удалил этот вирус, но теперь появилась такая хрень, интернет на других девайсах есть.
Загугли dns-сервера своего провайдера и пропиши их, ну или просто перезагрузить попробуй(роутер/пк)
 
Загугли dns-сервера своего провайдера и пропиши их, ну или просто перезагрузить попробуй(роутер/пк)
Провайдер не популярный, поэтому сервера найти не получится, вбил 8.8.8.8 и 8.8.4.4, не помогло. В стиме инет появился, но только друзья. Попробую еще перезагрузку, когда закончится сканирование...
 
Перезагрузка тоже не помогла. Может быть дело в авасте? Поставил его сегодня. Где-то слышал, что возможно из-за него могут быть проблемы с интернетом.
 
Провайдер не популярный, поэтому сервера найти не получится, вбил 8.8.8.8 и 8.8.4.4, не помогло. В стиме инет появился, но только друзья. Попробую еще перезагрузку, когда закончится сканирование...
Порты видимо залочены - раз в стиме список друзей заработал(насколько я помню, у стима community-сервер на порте левом)
Попробуй конечно с авастом покопаться, возможно он блокирует(но я честно без понятия)
 
Чет ты намудрил)
 
Порты видимо залочены - раз в стиме список друзей заработал(насколько я помню, у стима community-сервер на порте левом)
Попробуй конечно с авастом покопаться, возможно он блокирует(но я честно без понятия)
опа, при запуске аваста пишет, что нет DNSAPI.dll
 
С такими проблемами всегда юзаю касперского, с их офф сайта качаю триалку на 30 дней, полечить проверить комп хватает.
Поставь авто получение dns или позвони провайдеру пускай скажут, вручную введешь.
 
С такими проблемами всегда юзаю касперского, с их офф сайта качаю триалку на 30 дней, полечить проверить комп хватает.
Поставь авто получение dns или позвони провайдеру пускай скажут, вручную введешь.
я скачал это dnsapi.dll, вот только закинуть его в system32 не могу, пишет, что эта папка используется.
 
Проблема решена переустановкой винды. Как раз хотел ее снести, ибо на ней уже 6 лет, куча мусора ненужного и вирусни... Всем большое спасибо за отклик.