Помогите собрать !! в 2116

AndreiLui

Король флуда
Дней с нами
2.917
Розыгрыши
0
Сообщения
442
Репутация
20
Реакции
461
Ребята, кто может помочь собрать норм комп, разгонять я его не буду инфа 100.
Что бы я хотел получить: 1) тянул игры ( на ультра HD мне уж точно не надо, я не графодрочер )
2) оптимальная цена 3) поработал 3-4 года нормально.
спасибо )
 
https://mipped.com/f/threads/sborka-pk-finalochka.67155/
Смари темка. За некоторые комплектующие переплачено, за некоторые - недоплачено(Я там что-то брал на долго, а что-то под будующий апгрейд(3-4 года)). Смотри куда хочешь по цене от неё двигаться, там и решать будем, что тебе менять и что брать
 
  • Like
Реакции: AndreiLui
https://mipped.com/f/threads/sborka-pk-finalochka.67155/
Смари темка. За некоторые комплектующие переплачено, за некоторые - недоплачено(Я там что-то брал на долго, а что-то под будующий апгрейд(3-4 года)). Смотри куда хочешь по цене от неё двигаться, там и решать будем, что тебе менять и что брать
Я читал твою тему, комп такой меня можно сказать устраивает ( но хотел бы до 50 вписаться ), только я сам нечего делать не буду, дабы хату не сжечь в итоге ))) поэтому и думаю в 2116 собрать, что бы они все сделали, да и гарантию 3 года взять и радоваться жизни
 
Я читал твою тему, комп такой меня можно сказать устраивает ( но хотел бы до 50 вписаться ), только я сам нечего делать не буду, дабы хату не сжечь в итоге ))) поэтому и думаю в 2116 собрать, что бы они все сделали, да и гарантию 3 года взять и радоваться жизни
Ну в 50 без проблем вписаться. Взять материнку B350, она уже на 3к дешевле, корпус подешевше и уже влез, ну а коль хочешь корпус получше, то можно без SSD или даж без HDD взять. Или оперативы поменьше. Ну и естественно ещё кнш вариант не отказываться от всего и только материнку и проц послабее, тогда вообще спокойно вплывешь в 50к.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Чисто в твоём магазе цены чекать не собираюсь, чтоб точно подбирать, думаю с этим сам справишься, а так по сути сборка готова :) Скажу только, что я заказывал с 3х разных магазов детали, чтоб дешевле вышло, во всех кнш гарантия и прочие хухры-мухры, но собирать сам буду, душу к этому тянет) Да и там сложного то ничего нет. Везде надо просто воткнуть и заработает, исключение - кулер - там термопасту надо нанести (а бывает вообще уже из коробки на кулере она :D). Ну и после всего процесса втыкания - поставить винду с флешки и драйвера обновить. Изи, но интересно.
 
  • Like
Реакции: AndreiLui
Щас, батька собирёт тебе ПеКа)

Вот тебе материнка --Ссылка удалена--
Вот тебе процессер- инцессер --Ссылка удалена--
Вот тебе оператива есс 2х8 ТЫК

Ну и карточку с мелочью в виде бп купишь в ситилинке)
В раёне 30 ты получишь не плохую производительность, вот только гнать всё равно придётся память, на 1866 ставить и всё алл гуд)


Если хочется прям, можешь взять 8 ядерник с 16 потоками, но там цена х2 )

А то шо на рязане выше, потом не дай бог версия биоса не та, придётся самому шить, но это жи мелочи)
 
  • Like
Реакции: AndreiLui
Щас, батька собирёт тебе ПеКа)

Вот тебе материнка --Ссылка удалена--
Вот тебе процессер- инцессер --Ссылка удалена--
Вот тебе оператива есс 2х8 ТЫК

Ну и карточку с мелочью в виде бп купишь в ситилинке)
В раёне 30 ты получишь не плохую производительность, вот только гнать всё равно придётся память, на 1866 ставить и всё алл гуд)


Если хочется прям, можешь взять 8 ядерник с 16 потоками, но там цена х2 )

А то шо на рязане выше, потом не дай бог версия биоса не та, придётся самому шить, но это жи мелочи)
Орнул с топ сборки.
Ну я материнку в ДНС брал как раз из-за этого. Там в СЦ бесплатно её прошили за 17 минут :)
А так Материнки на АМ4 надо прошивать только если партия старая, а проц 2xxx. Если брать 1600 к примеру, то там ничего шить не надо будет. А если стараться собрать хорошо и укладываться в 50к, то 2600 явно надо будет заменять на что полегче :)
 
  • Like
Реакции: AndreiLui
спасибо, главное что бы пасьянс потом потянул, посмотрю что да как. Но смысл понял )
 
Твой пост называется полная лень.
Зайди на ютуб введи "сборка пека за *" под твой бюджет, увидишь тесты и выберешь что тебя больше заинтересует, а не эта клоунада с ТОП пека с алиэкспресса.
 
  • Like
Реакции: rohypnol
Твой пост называется полная лень.
Зайди на ютуб введи "сборка пека за *" под твой бюджет, увидишь тесты и выберешь что тебя больше заинтересует, а не эта клоунада с ТОП пека с алиэкспресса.
на ютубе такое говно попадает, что плакать можно.
я везде смотрю, очень не хотел бы обьеб***
 
  • Like
Реакции: JkRom
  • Like
Реакции: AndreiLui
Ну в 50 без проблем вписаться. Взять материнку B350, она уже на 3к дешевле, корпус подешевше и уже влез, ну а коль хочешь корпус получше, то можно без SSD или даж без HDD взять. Или оперативы поменьше. Ну и естественно ещё кнш вариант не отказываться от всего и только материнку и проц послабее, тогда вообще спокойно вплывешь в 50к.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Чисто в твоём магазе цены чекать не собираюсь, чтоб точно подбирать, думаю с этим сам справишься, а так по сути сборка готова :) Скажу только, что я заказывал с 3х разных магазов детали, чтоб дешевле вышло, во всех кнш гарантия и прочие хухры-мухры, но собирать сам буду, душу к этому тянет) Да и там сложного то ничего нет. Везде надо просто воткнуть и заработает, исключение - кулер - там термопасту надо нанести (а бывает вообще уже из коробки на кулере она :D). Ну и после всего процесса втыкания - поставить винду с флешки и драйвера обновить. Изи, но интересно.
Знаю где можно корпус за 300 рубасов забрать))0)(0()
 
  • Like
Реакции: AndreiLui
  • Like
Реакции: AndreiLui
  • Like
Реакции: AndreiLui
Знаю где можно корпус за 300 рубасов забрать))0)(0()
корпусов у меня у самого штук 6 ( в чулане не смотрел ) , но вот собрать я сам могу не осилить, а хату я лет в 6-7 чуть не поджег )) даже щас вспоминают ))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ща мне кстати в реде хотели втереть корпус за 8к , который якобы аэродинамичный и сам гоняет воздух, кулеры там так для подстраховки, а еще он светиться ( что я считаю лютым извращением )
 
корпусов у меня у самого штук 6 ( в чулане не смотрел ) , но вот собрать я сам могу не осилить, а хату я лет в 6-7 чуть не поджег )) даже щас вспоминают ))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ща мне кстати в реде хотели втереть корпус за 8к , который якобы аэродинамичный и сам гоняет воздух, кулеры там так для подстраховки, а еще он светиться ( что я считаю лютым извращением )
Продавцы в стиле Вааау как красиво мигает, он игравой.
 
  • Like
Реакции: AndreiLui
Ну если два слота, то одна плашка норм
---------Двойное сообщение соединено: ---------
https://www.dns-shop.ru/conf/5874b522b6164eb6/
https://www.dns-shop.ru/product/cc2e8fda1cce30b1/kuler-dla-processora-deepcool-gammaxx-400/
У меня такой, брал месяца 2 назад
ссд + 2 ЖД + корпус + 1050 была куплена у одногруппника за 6К зимой (работала у него 6 месяцев, да и плюс гарантия 2 года)

По сабжу корпус и жд можешь взять бу
АБУЗ ЖД (http://incashwetrust.biz/zarabotok-na-zhestkix-diskax.html) сам взял 2 жд по 320 ГБ
так же можно сделать вот так https://mipped.com/f/threads/ja-u-mamy-dolboeb.64135/page-2#post-1340514

Так же покупай у дискаунтера "Технопоинт" мне обошлось дешевле на 1500-2000
Как не крути, одна плашка это пиздец извращение, одна плашка не будет работать в двух анальном режиме, угадай почему? )
 
  • Like
Реакции: AndreiLui
Щас, батька собирёт тебе ПеКа)

Вот тебе материнка --Ссылка удалена--
Вот тебе процессер- инцессер --Ссылка удалена--
Вот тебе оператива есс 2х8 ТЫК

Ну и карточку с мелочью в виде бп купишь в ситилинке)
В раёне 30 ты получишь не плохую производительность, вот только гнать всё равно придётся память, на 1866 ставить и всё алл гуд)


Если хочется прям, можешь взять 8 ядерник с 16 потоками, но там цена х2 )

А то шо на рязане выше, потом не дай бог версия биоса не та, придётся самому шить, но это жи мелочи)
Аааа,как заманчиво оперативка выглядит,была бы баксов 50 за 16 гб,прям урвал бы...
Кто-то её из знакомых у тебя брал?
 
  • Like
Реакции: AndreiLui
Если не будешь апать, то собирай на xeon"ax
Собрал Пк за 30к и играешь в новинки на максималках
 
  • Like
Реакции: AndreiLui