Помогите собрать на базе intel i7 8700k

Мне понравилось, немного дорого получилось((( Интересно почему такая большая цена на БП та ОХлаждения. Все что советували перед тобой дешевле предлагали.
Данный Камень очень горячий и тут есть 2 варианта или воду или хорошую башню, т.к воду ты не хочешь(да и сам не очень ей доверяю) я выбрал хорошую башню для данного камня, БП 650w хватит для всех комплектующих с запасом + он модульный ,а значит все лишние провода можно отключить и сделать хороший кабель-менеджмент. Ну и в принципе вышло 40к гривен хорошего железа, как ты и хотел.
 
  • Like
Реакции: Liquid21
Кулер вообще херня, Максимальный TDP 95w.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В корзине на сайте у меня вышло: Итого:39 825 грн, но если все таки хочешь 1070 - то можно сэкономить на ссд и других комплектующих.
Может скажеш на чем можна екон. чтоб вишла 1070:?
 
Может скажеш на чем можна екон. чтоб вишла 1070:?
Замена БП на вот этот https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bn248/p34381559/, отказ от ссд. И Должно хватить на https://hard.rozetka.com.ua/inno3d_c107c3_3sdn_p5dsx/p47347040/
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Может скажеш на чем можна екон. чтоб вишла 1070:?
А Вообще первая сборка выглядит гораздо лучше 1060 от Палита( С очень хорошим охлаждением) , а вот насчет этой 1070 сказать много не могу. Единственное можешь заменить бп на https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bn248/p34381559/ тем самым сэкономить 1.5к+ гривен и вложить их в корпус получше или ссд на 240 гб, думаю будет гораздо лучше смотреться, да и 1060 на 6 гб вроде хватает на все игры в FullHD на ультрах.
 
  • Like
Реакции: Liquid21
Почему именно розетка, если на ComputerUniverse ты можешь значительно сэкономить на всем, попутно скупив более подходящие комплектующие. Но, дело твое. К i7 8700k, если собираешься гнать посоветовал бы MSI z370 gaming pro carbon, сам на ней сижу, с разогнанным до 5ггц, пробовал и до 5.1 и до 5.2 ггц гнать держит нормально, но в этом приросте нету смысла поэтому держу на 5 ггц. Кулер я бы на твоем месте купил NZXT x62 kraken ( водянка) или Be queet! Dark rock pro 4( Башня) обе идеально справляются с нагрузками на 5ггц, но как всегда надежнее все же башня, гореть кроме кулеров нечему, а их заменить как нефиг, ну или конечно же ноктуа D15, если плевать на визуал, но она дороже дарк рок про 4, а производительность та же ( сам тестил) в остальном выбор не так критичен по ссд, винту и затычке до выхода новых видеокарт.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
https://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_z370p_d3/p31504159/ - мать полнейший зашквар! даже не думай о эконом вариантах гигатбайт. На матери экономить, если и можно, то нужно грамотно, если собрался гнать проц ( а иначе зачем тебе K индекс) забудь о бомже досках, с питанием на уровне H
 
Нужно какуето материнку подобрать з дальнейшем розгоном проца, и охлаждения, корпус и т.д. Я в етом не очень шарю.
зачем тебе разгонять если ты не шаришь? лучше б купил бы процессор без индекса К и сэкономил бы на мат плате и процессоре, чтоб купить видеокарту получше...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И еще, цены падать не будут. Гривна начиная с осени и до конца зимы обесценивается, и в следствии чего, цены на комплектующие вырастут процентов на 10 минимум. Так что, или закупайся комплетухой до конца августа или переведи в баксы и покупай весной заодно еще накопишь деньги на видеокарту. Как раз к этому времени выйдет новая линейка от нвидиа
 
Почему именно розетка, если на ComputerUniverse ты можешь значительно сэкономить на всем, попутно скупив более подходящие комплектующие. Но, дело твое. К i7 8700k, если собираешься гнать посоветовал бы MSI z370 gaming pro carbon, сам на ней сижу, с разогнанным до 5ггц, пробовал и до 5.1 и до 5.2 ггц гнать держит нормально, но в этом приросте нету смысла поэтому держу на 5 ггц. Кулер я бы на твоем месте купил NZXT x62 kraken ( водянка) или Be queet! Dark rock pro 4( Башня) обе идеально справляются с нагрузками на 5ггц, но как всегда надежнее все же башня, гореть кроме кулеров нечему, а их заменить как нефиг, ну или конечно же ноктуа D15, если плевать на визуал, но она дороже дарк рок про 4, а производительность та же ( сам тестил) в остальном выбор не так критичен по ссд, винту и затычке до выхода новых видеокарт.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
https://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_z370p_d3/p31504159/ - мать полнейший зашквар! даже не думай о эконом вариантах гигатбайт. На матери экономить, если и можно, то нужно грамотно, если собрался гнать проц ( а иначе зачем тебе K индекс) забудь о бомже досках, с питанием на уровне H
Силку на материнку в розетке плиз. Покупать не могу там где ты направил потому что беру в оплату частями.
 
Всем спасибо за помощь. Я для себе несколько хороших идей взял. Спасибо. Надеюсь скоро куплю)
 
Почему именно розетка, если на ComputerUniverse
Потому-что в Украине при ввозе товара больше 300ста долларов уже идет растаможивание, в итоге получится +- также само