Помогите разобраться с видюхой

ONLY1

Участник
Дней с нами
1.923
Розыгрыши
0
Сообщения
6
Репутация
0
Реакции
3
На днях купил себе карточку SAPPHIRE NITRO+ Radeon™ RX 590 Special Edition. Как только запускаю какую нибудь игру - проходит около 15 минут и гаснет экран( в том плане что нет картинки ) + пропадает звук. При серфинге в интернете все норм.Сначала думал что проблема в переходнике от монитора к видюхе. Я этот переходник вытащил и обратно вставил - изображение должно было появится. НО нет) Скажу сразу что охлаждения хватает , установил я все правильно , все кабели стоят четко. Думал что это дрова - обновлял и откатывал - проблема не исчезла. Мейби это не совместимость процессора Intel(R) Core(TM) i3-4160 CPU @3.60GHz
с видюхой или брак? Подскажите пожалуйста, ибо не особо в этом шарю. Заранее спасибо!
 
Похожая проблема была у знакомого после диагностики сказали видеочип отваливается, потести без карточки, и пробуй в FurMark
 
Блок питания на сколько ват???
 
ADDxicAKYKM.jpg
 
  • Like
Реакции: GreedyJoe
Была похожая трабла. Тогда у меня DVI отвалился. Продал майнерам
 
Напиши модель бп, посмотри напряжения. Если КЦАС, то не удивительно
 
Процессор не троттлит?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И кстати да, может просадки бп
 
если в фурмарке тоже самое, то отвал.
 
aerocool vx-650 , но я думаю не в бп дело. Мне мощности хватает на все.
выброси этот кал. Купи нормальный бп, жаль что ты повёлся на эти циферки. Я на 99% уверен что дело в этом ненадёжном блоке питания.
 
Недавно тоже купил Nitro, была та же проблема. Заметил, что видюха греется до 73 и вырубается. Оказывается, что почему-то кулеры в автоматическим режиме крутились максимально только на 20%. Настроил их сам. Всё заработало, но она почему-то выдавала меньший фпс, чем моя предыдущая 7850. Решилось всё установкой более старых драйверов. Ах да, перед этим оказалось, что мой 500-ватный блок питания вообще отказывается её запускать (с 7850 стартовал). Протестил запуск на 300-ватном блоке - завелась. В итоге пришлось поменять ещё и бп.
 
-Проверить с другим БП, желательно, в другом пк. Это первый и самый простой вариант
-При любом раскладе 650вт ей будет за глаза.
Если в другом компе будет тоже самое - обратно в магазин. Диагностика и обмен займет пару дней.
Только обязательно скажи, что видяха сыпится под нагрузкой. Они в любом случае будут тестировать, но это все равно нужно указать.