Помогите ответить на вопрос C#

Maidmonk

Флудер
Дней с нами
1.962
Розыгрыши
1
Сообщения
335
Репутация
14
Реакции
334
У друга экз, просит помочь с таким вопросом:

Дан двухмерный массив. Найти сумму квадратов элементов четвертого столбца массива (c#)

Спасибо. :)
 
У друга экз, просит помочь с таким вопросом:

Дан двухмерный массив. Найти сумму квадратов элементов четвертого столбца массива (c#)

Спасибо. :)
а гуглом пользоваться не учили? просто вбиваешь этот вопрос и тьма ответов
 
не понял подвоха. просто объявляешь двумерный массив, чтобы столбцов было >=4, потом просто через цикл складываешь квадрат каждого елемента в какой-нить S переменную.
 
Все, экзамен кончился у друга, вопрос снимается.
Он, как я понял, нихуя не шарит в своем предмете, а я тем более не погромист, короче он куя соснул. :)
 
  • Like
Реакции: c1q3, narvit и extramire
пускай отчисляется если даже этого сделать не может
 
Зачем учиться на программиста , но при этом нихуя не знать или не делать?
 
Я конечно всё понимаю, но ведь можно было спросить на спец. форумах типо тостера и киберфорума:6:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Зачем учиться на программиста , но при этом нихуя не знать или не делать?
Чтобы бабушка была довольна:laughing: Надо же как-то хвастаться про внука...Сидя на скамейке с другими
 
Я конечно всё понимаю, но ведь можно было спросить на спец. форумах типо тостера и киберфорума:6:
Спросил тут, потому что регать акк на других форумах ради вопроса на экзамен друга в голову не пришло, извиняй. :) Это вообще был "выстрел на дистанцию шрапнелью" писать сюда, я в основном в вк у друзей плспрашивал, но видимо шарписты это какая-то древняя раса, которую призывать надо специальным ритуалом. А сам я на наноэлектронные технологии учился, могу вам про туннелирование электронов рассказать. :) Друг не выдуманный, тс не тролль. Просто он (друг) аболтус.
 
Последнее редактирование:
Спросил тут, потому что регать акк на других форумах ради вопроса на экзамен друга в голову не пришло, извиняй. :) Это вообще был "выстрел на дистанцию шрапнелью" писать сюда, я в основном в вк у друзей плспрашивал, но видимо шарписты это какая-то древняя раса, которую призывать надо специальным ритуалом. А сам я на наноэлектронные технологии учился, могу вам про туннелирование электронов рассказать. :) Друг не выдуманный, тс не тролль. Просто он (друг) аболтус.
си шарп отличный язык. лично мне было тупо в падлу писать какому-то челу который сдает экзамен нихуя не зная. если бы для себя спросил, я может бы и переосилил свою лень)
 
  • Like
Реакции: Maidmonk
У друга экз, просит помочь с таким вопросом:

Дан двухмерный массив. Найти сумму квадратов элементов четвертого столбца массива (c#)

Спасибо. :)
Если нужно тогда вот))
using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
using System.Text;
using System.Threading.Tasks;

namespace ConsoleApp2
{
class Program
{

static void Main(string[] args)
{
int[,] mass =
{
{2, 5, 7, 2, 7 },
{6, 8, 20, 7, 2 },
{7, 2 , 25, 25, 3 },
{7, 12, 63, 55, 1 },
{2, 6, 2, 1, 2 }
};

double suma4 = 0;

for (int i=0; i<5; i++)
{
for (int j=0; j<5; j++)
{
if (j == 3)
{
suma4 += Math.Pow(mass[i, j], 2);
Console.WriteLine(mass[i, j]);
}
}
}

Console.WriteLine("Сумма квадратов элементов четвертого столбца массива = " + suma4);

Console.ReadKey();
Console.ReadKey();
}
}
}
 
  • Like
Реакции: Maidmonk
Зачем я это читаю если я по образованию - физическая культура? но с*ка интересно)