Получаем купон на скидку 2$ от 2.05$ и 5$ от 5.05 за 4 друга!

Вчера в почтовый ящик бросили посылку с этой флешкой на 32 ГБ: https://www.jd.ru/651646365.html. Заказывал её под купон XMASNEW3 в декабре. Прогнал через "h2testw". Реальный объем оказался 3,5 ГБ.
Прогнал h2testw свою 16ку. Подтверждаю. Объем фейковый.
На деле она 2гиговой оказалась.

50 флешек пришло на 32, ниодной не было проблем. Как и с SD-картами
А если вы не забиваете ежедневно их под завязку то и не поймете.
Точнее залить вроде как зальете 32 гига. Но обратно считать сможете меньший объем.
А если объем фейковый. То нужно ее переформатировать на низком уровне. Например прогой MyDiskFix.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oceanus и Leksey
Прогнал h2testw свою 16ку. Подтверждаю. Объем фейковый.
На деле она 2гиговой оказалась.


А если вы не забиваете ежедневно их под завязку то и не поймете.
Точнее залить вроде как зальете 32 гига. Но обратно считать сможете меньший объем.
А если объем фейковый. То нужно ее переформатировать на низком уровне. Например прогой MyDiskFix.
вот это поворот, их же уже не первый раз люди заказывают.
неужели никто до этого не проверял эти флешки на объем.
@KostyaFilipin надо в топик добавить инфу про эти флешки, чтобы люди в следующий раз их не заказывали.
 
  • Like
Реакции: Oceanus
Сегодня тоже поприходило разного с jd. Уже и не ждал. У SD карт емкость соотвествует заявленной. (16г)
 
  • Like
Реакции: Leksey, Oceanus и Adnim
мне, что помню, адаптер wifi не пришел и следки
 
  • Like
Реакции: Oceanus
Прогнал h2testw свою 16ку. Подтверждаю. Объем фейковый.
На деле она 2гиговой оказалась.
пару проверял, объем вроде соответствует, но записать полноценную операционку на нее - хрен

мне, что помню, адаптер wifi не пришел и следки
на сонную голову - заказывал маску утепленную типа балаклавы для занятий когда морозно, так и нет. Сегодня забрал что-то, но руки не дошли открыть - то ли с Aliexpress, то ли с Jd - хз :6: Несколько заказов точно не пришло
 
  • Like
Реакции: Adnim
вот это поворот, их же уже не первый раз люди заказывают.
неужели никто до этого не проверял эти флешки на объем.
@KostyaFilipin надо в топик добавить инфу про эти флешки, чтобы люди в следующий раз их не заказывали.
Видать жажда абузить всего подряд затуманила рассудок. :(:(
Благо я их брал на подарки. А вот кто их на продажу брал.......могут и руки переломать за такой пацанский подгон

А вот флешки от другого бренда NUiFLASH оказались не фейкового объема.
Ссылки на них
https://www.jd.ru/652466793.html
https://www.jd.ru/652466830.html
У меня обе на 32 гига. Проверил их h2testw. Жаль что я большую часть раздал. Осталось по одной каждого наименования

А вот карта памяти SUPER DUODUO оказалась честного объема. У меня их пара штук по 16 гигов.
 
  • Like
Реакции: Oceanus, Leksey и Adnim
Флешка KRY 64г фейковая, только 8 гиг
 
Надо в шапку добавить тогда, какие флешки с фейковым объемом на случай абузов
 
50 флешек пришло на 32, ниодной не было проблем. Как и с SD-картами
ты с помощью тестов все 50 флешек проверил?
сейчас тоже свою 16 гб проверяю от этого продавца и видимо всего 2 гб реальной памяти.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Прогнал h2testw свою 16ку. Подтверждаю. Объем фейковый.
На деле она 2гиговой оказалась.
сколько по времени тест длился?
сейчас у себя запустил, но после 2 гб записи скорость записи упала до 1,5 Mbyte/s, думаю может прервать его и не ждать несколько часов.

кто-нибудь будет в поддержку писать по этим флешкам?
есть смысл этим заниматься?
 
ты с помощью тестов все 50 флешек проверил?
сейчас тоже свою 16 гб проверяю от этого продавца и видимо всего 2 гб реальной памяти.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

сколько по времени тест длился?
сейчас у себя запустил, но после 2 гб записи скорость записи упала до 1,5 Mbyte/s, думаю может прервать его и не ждать несколько часов.

кто-нибудь будет в поддержку писать по этим флешкам?
есть смысл этим заниматься?
Не по скорости смотри, а по ошибкам, которые посыпятся
 
ты с помощью тестов все 50 флешек проверил?
сейчас тоже свою 16 гб проверяю от этого продавца и видимо всего 2 гб реальной памяти.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

сколько по времени тест длился?
сейчас у себя запустил, но после 2 гб записи скорость записи упала до 1,5 Mbyte/s, думаю может прервать его и не ждать несколько часов.

кто-нибудь будет в поддержку писать по этим флешкам?
есть смысл этим заниматься?
Где-то час10 или час20. В смысле каждая операция - запись и потом чтение. Итого получалось примерно 2.5 часа на весь тест. Скорости под конец у меня были в районе 3.2мб/сек
После переформатирования на реальный объем скорости стали 13-19мб/сек.
В общем доки таскать сойдет
 
  • Like
Реакции: Leksey
Хз чё у вас за беда, перепроверял все посылки, да, скорость не ахти, но пашут в полный обьем