Покупка компа

когда одна часть компа мощнее другой, например видюха 980ti стоит, а проц amd x2 240 и из-за того что проц не вытягивает современные игры, получается нагруженность процессора 100% а видеокарты 10-15%
или наоборот, как у меня раньше было, видюха стояла 9800gt 2009 года а проц fx 8770 и видюха не давала реализоваться всей мощности процессора
Благодарствую, что могу посоветовать ТС'у не бери амд проц.У меня сейчас видюха стоит 550 тиай , а проц амдшный 3-ядерный атлон по моему какой-то там. Фпс , что в доте , что в КС го не радует.Пришлось их на мирималки убить
 
корпус любой подойдёт -1к
Видюха, пускай 660 - 8к
проц, я в интел не скажу, но к той видюхе пойдёт fx 6300 - 4.5к
мать к процу asus m5a78l-m lx3 - 2к
ж/д на 500 мне хватает, и цена около- 1.5к
2 по 4гб планки стоить будут где-то - 1к
б/п на 450 хватит, тоже где-то 1.5к
клаву за те же 300 пускай купишь, моник б/у за 2-3к (ты не сказал какая у него диагональ, но с такия разрешением вряд-ли больше 19)
1+8+4.5+2+1.5+1+1.5+0.3+3=22.8, ну пускай 23к я посчитал, до 25 округляем и 100% сможешь купить такое комплектующее, и будет раза в полтора или два мощнее

P.S: кто не согласен с чем-то, можете подкорректировать, но сборка должна быть без ботлнеккинга, и будет на все 100% всё работать
Так стоп математик ты давай посчитай мою сборку я хотя бы в + уйду?
P.s представим что все комплектующие новые
 
слуш эксперт, подскажи какой проц лучше брать к Девят сотым нвидиам?
Чтобы не было этого ботлнеккинга
если честно, хз, я в интеловских процах не очень разбираюсь, но какой-нибудь i7 4790i пойдёт, может 4770k еще, но если разгонять
 
  • Like
Реакции: Dragenvali ZENGAMING.NET
если честно, хз, я в интеловских процах не очень разбираюсь, но какой-нибудь i7 4790i пойдёт, может 4770k еще, но если разгонять
ясн буду думать, сяб за ответ.
 
Так стоп математик ты давай посчитай мою сборку я хотя бы в + уйду?
P.s представим что все комплектующие новые
+ в плане производительности уйдёшь, или что ты имел ввиду? я написал что за то что он даёт ты отдашь 19к, а за то что я предложил 25, но производительности по больше будет, даже написал на сколько примерно
 
+ в плане производительности уйдёшь, или что ты имел ввиду? я написал что за то что он даёт ты отдашь 19к, а за то что я предложил 25, но производительности по больше будет, даже написал на сколько примерно
Я имел ввиду в деньгах)
 
слуш эксперт, подскажи какой проц лучше брать к Девят сотым нвидиам?
Чтобы не было этого ботлнеккинга
а точнее? там несколько категорий карточек, от бюджетных до топа. для 950 хватит и i3(4-6 поколения) или fx6300. для 960 i3 или слабый i5(тоже 4-6 поколения) или fx8300-fx8370, для 970 и выше i5(4-6 поколения) или выше.
 
Я имел ввиду в деньгах)
за новый то конкретно переплатишь, а если бу то 5-6к переплатишь, но на том что он продаёт та же гта 5 пойдёт на средних в 40 фпс например, а то что я дал на высоких в тех же 40-60 фпс
 
за новый то конкретно переплатишь, а если бу то 5-6к переплатишь, но на том что он продаёт та же гта 5 пойдёт на средних в 40 фпс например, а то что я дал на высоких в тех же 40-60 фпс
Премия "Лучший диванный аналитик"
P.s Спасибо за совет
 
  • Like
Реакции: mostm и SWAG
  • Like
Реакции: Dragenvali ZENGAMING.NET
Это всегда и везде лучше, но когда денег нет и в скором времени не предвидится, а приобрести в течении 3 дней есть возможность .Тогда можно и поискать и поскролить еще и на обмывку останется
Я вот докидывал, докидывал пока не получился комп за 34к гривен, хотя начинал с 10-15к :D так что ты прав, докидывать можно бесконечно)
 
  • Like
Реакции: NEIZI
крч, комп мусор, б/у комп можна собрать за такие что стянет новыё игры на ура
 
Поддерживаю. Дорого!