Подскажите пожалуйста! Шумят винтеляторы на пк

с обратной стороны кулера есть резинка в центре вращателя лопасти, открываешь. Если нет технического масла для смазки, капни подсолнечного. В детстве так делал))) пару лет потом без шума работали. Ничего не твердело и все работало ;)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Разобрал я уже. Как их смазать то?Там не подшипник а штиревые они! Как я понял у меня шумит самый большой, тот который с алюиминевым радиатором. Ну короче я решил весь системник почистить от пыли, снял кулеры почистил, все платы. Собрал обратно, и хоп у меня экран не работает! Думаю все пикец.
Открыл обратно снял ОЗУ и батарейку, подождал 10 минут, включаю и комп заработал!
Звук чуть чуть меньше но все равно он есть. ПЫжжжжииииит как старая мельница!

НУ так вчем причина то? А можно ли как ни будь уменьшить обороты кулеров?
смажь))
 
советую
Dell Optiplex 755 775 E8400 + 4 гб оперативки , win 10 и будет тебе счастье , работает тише ноутбука , в авито за 2500-3500 можно найти
 
советую
Dell Optiplex 755 775 E8400 + 4 гб оперативки , win 10 и будет тебе счастье , работает тише ноутбука , в авито за 2500-3500 можно найти
Вопрос один - зачем, то есть нахуя?
 
Щас попробую подсолнечным тоже)
 
  • Like
Реакции: SVP20
Потом отпишешь)
 
  • Like
Реакции: 567
По-любому) Главное, чтоб писать на чем было)
 
Так печка очень старая? У меня ощущение, что комп супер древний, масло растительное или сливочное не используй)) Купи в днс специальное масло для смазки куллеров, оно рублей 70 стоит. И вообще какие температуры на комплектующих в стресс тестах? Может убрать пару вертушек ;)?