Подскажите пожалуйста! Шумят винтеляторы на пк

zoma

Знающий
Забанен
Дней с нами
2.925
Розыгрыши
0
Сообщения
82
Репутация
0
Реакции
13
Подскажите пожалуйста! Шумят винтеляторы на пк. Как с этим бороться, из за этого шума не могу ночью работать, т.к предки ругаются!
 
Подскажите пожалуйста! Шумят винтеляторы на пк. Как с этим бороться, из за этого шума не могу ночью работать, т.к предки ругаются!
А работаешь ли ты? Может, играешь? ...
 
  • Haha
  • Like
Реакции: bobr и Leon2110
Подскажите пожалуйста! Шумят винтеляторы на пк. Как с этим бороться, из за этого шума не могу ночью работать, т.к предки ругаются!
1687 дней с нами. Предки ругаются.. что-то здесь не сходится)
 
А работаешь ли ты? Может, играешь? ...
мне 30 годиков всего! Пока дистанционно работаю!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
1687 дней с нами. Предки ругаются.. что-то здесь не сходится)
Да я тут давно зареган. И что из этого? Я же ни че не нарушаю
 
мне 30 годиков всего! Пока дистанционно работаю!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да я тут давно зареган. И что из этого? Я же ни че не нарушаю
ну дык хоть бы конфиг пк написал, давно чистил его?
 
У тебя вентили на подшипниках. Нужно полностью разобрать, смазать(при необходимости поменять подшипник) и вставить обратно. Шума как не бывало.
 
Я резиночки под материнку подкладывал. Снял материнку и на штыри куда привинчивается материнка что то типа резиновых прокладочек делал. На них клал материнку и закручивал сквозь эти резиновые прокладки. Вибрация и шум уменшился в разы. А под крышки боковые то же что бы не помешало. И после включения у меня был тихий шумок .
ну или возьми другую систему охлаждения и не парься тем что я выше описал
 
У тебя вентили на подшипниках. Нужно полностью разобрать, смазать(при необходимости поменять подшипник) и вставить обратно. Шума как не бывало.
ок спасибо попробую!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я резиночки под материнку подкладывал. Снял материнку и на штыри куда привинчивается материнка что то типа резиновых прокладочек делал. На них клал материнку и закручивал сквозь эти резиновые прокладки. Вибрация и шум уменшился в разы. А под крышки боковые то же что бы не помешало. И после включения у меня был тихий шумок .
ну или возьми другую систему охлаждения и не парься тем что я выше описал
тоже попробую! спасибо за совет!
 
На алике продают реобасы (контроллеры для управления вентиляторами). Сам реобас можно подключить к molex или sata и к нему все вентиляторы и регулировать обороты
 
ок спасибо попробую!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

тоже попробую! спасибо за совет!
Ну мне помогло . я еще под заднюю сторону где крепление проца , спичку подкладывал потому что материнка в том месте была изогнута и типа отвал был.а спичка спасала ситуацию.Я его потом так и продал с резинками и спичкой .Покупателю даже не говорил об этом.А зачем.Работает тихо и хорошо.
 
  • Like
Реакции: zoma
а еще мне кажется что это от потока воздуха. ну точнее из за того что быстро крутиться!
 
Проверь на наличие вирусов, может, подхватил майнер.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Dappen и zoma
Поменяй кулеры
 
Если громкий шум значит кулеры разболтались, купи новые и все
 
Разобрал я уже. Как их смазать то?Там не подшипник а штиревые они! Как я понял у меня шумит самый большой, тот который с алюиминевым радиатором. Ну короче я решил весь системник почистить от пыли, снял кулеры почистил, все платы. Собрал обратно, и хоп у меня экран не работает! Думаю все пикец.
Открыл обратно снял ОЗУ и батарейку, подождал 10 минут, включаю и комп заработал!
Звук чуть чуть меньше но все равно он есть. ПЫжжжжииииит как старая мельница!

НУ так вчем причина то? А можно ли как ни будь уменьшить обороты кулеров?