Подключение камера, микшер, 3 телевизора

Plus

Король флуда
Дней с нами
3.220
Розыгрыши
0
Сообщения
686
Репутация
39
Реакции
569
Всем доброго времени суток!
Нужна помощь в развилке камеры (sony модель не знаю, профиссиональная, с хлр входами и все такое), на 3 телевизора, расстояние 70-100 метров, подключены через рца, (видео и аудио(белый/моно)), присутствуют низкочастнные аудио помехи на телевизорах, усиливаются если в камерный штатный микрофон ни чего не говорят, вопрос как убрать? Как комутировать? Не знаю, есть ли усилок в месте разветвителя, здание старое нужно вскрывать, и точно иметь под рукой нужный разветвитель/уселитель на всякий, вопрос какой или что можно сделать?
Так же сам звук нужно подключить через микшерный пульт для параллельной записи/трансляции не с штатного микрофона на камере и трансляции на те 3 телевизора в здании для четкого звука с пульта, но появлется усиленные видео/аудио помехи при подключении самого дальнего телевизора (пробовал другой телек на его место, помехи остаются, как понимаю нужен усилок? Какой?) (Имхо)
Пробовал со стороны источника (микшера) отключать экран, изображение при этом хорошее на всех телевизорах, но звук с низкочастотным жужжащим фоном...
 
Не страдай фигнёй, на такое большое расстояние пробрасывать звук по НЧ геморно, тем более с небольшими линейными уровнями сигнала...
Помимо усилка, придётся еще ставить фильтры, как минимум - режектор на сетевые 50 герц...

Если у тебя действительно ТВ как оконечники используются, то лучше поставь А/В ВЧ модулятор....
 
  • Like
Реакции: Plus и Ximbioz
Не страдай фигнёй, на такое большое расстояние пробрасывать звук по НЧ геморно, тем более с небольшими линейными уровнями сигнала...
Помимо усилка, придётся еще ставить фильтры, как минимум - режектор на сетевые 50 герц...

Если у тебя действительно ТВ как оконечники используются, то лучше поставь А/В ВЧ модулятор....
Хмм, так то вч модулятор выглядит более логичным!

Т.е мне необходимо подключить рца Камеры к рца ВЧМ и следом провести отдельно через все здание антенный коаксиальный кабель и просто разветвить через обычный тройной сплиттер?

И да А/В это что?
 
Последнее редактирование:
Хмм, так то вч модулятор выглядит более логичным!

Т.е мне необходимо подключить рца Камеры к рца ВЧМ и следом провести отдельно через все здание антенный кабель и просто разветвить через обычный тройной сплиттер?

Ну в принципе - всё именно так...
Единственное - определиться с мощностью сигнала на выходе модулятора и затуханием сигнала в кабеле... Всё-же сочетание ВЧ и 100м кабеля дадут о себе знать.... Сам понимаешь, модулятор может быть со встроенным линейным усилителем и изначально быть заточенным на вещание в кабельную сеть, а может быть обычным бытовым и маломощным для индивидуального использования... тут надо будет после него воткнуть не пассивный сплиттер, а что-то типа "подъездно-домового" магистрального усилителя с несколькими выходами...

И да А/В это что?

A/B = AV = Audio/Video )))
 
  • Like
Реакции: Plus
Благодарю за помощь, очень выручил, буду пробовать!) Жаль репку не могу поставить, шаришь...

И да, как я понял вч с уселком должно хватить на мою коммутацию? Какой порекомендуешь?
Монтировать еще магистральный подьездный сплиттер... надеюсь не понадобиться с нормальным модулятором)
 
Благодарю за помощь, очень выручил, буду пробовать!!)

И да, как я понял вч с уселком должно хватить на мою коммутацию? Какой порекомендуешь?
Монтировать еще магистральный подьездный сплиттер... надеюсь не понадобиться с нормальным модулятором)

Посоветовать что-либо конкретное сложно, т.к. давно уже не сталкивался с такими задачами и аналоговыми решениями.
Как по мне, так проще оцифровать сигнал и стримить его в локалку .... ну и дальше смотреть на чем угодно можно....

Вот, ради прикола залез в одну из контор, в которой часто беру что-то для спутникового ТВ.... там и --Ссылка удалена-- и --Ссылка удалена--, для примера....


Последний раз у меня была приблизительно такая-же задача - проброс звука и видео от видеодомофона по собственной квартире (~20 метров)... Но я обошёлся малой кровью - взял и выдрал модулятор из старого спутникового ресивера, благо их как грязи... ну и усилок взял от старой сгнившей на даче ТВ антенны... как-то так....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Plus
Посоветовать что-либо конкретное сложно, т.к. давно уже не сталкивался с такими задачами и аналоговыми решениями.
Как по мне, так проще оцифровать сигнал и стримить его в локалку .... ну и дальше смотреть на чем угодно можно....

Вот, ради прикола залез в одну из контор, в которой часто беру что-то для спутникового ТВ.... там и --Ссылка удалена-- и --Ссылка удалена--, для примера....


Последний раз у меня была приблизительно такая-же задача - проброс звука и видео от видеодомофона по собственной квартире (~20 метров)... Но я обошёлся малой кровью - взял и выдрал модулятор из старого спутникового ресивера, благо их как грязи... ну и усилок взял от старой сгнившей на даче ТВ антенны... ка-то так....

Уфф там ассортимент, аж глаза разбегаются)) Попробую уточнить еще у работяг, что видеонаблюдения устанавливают у нас в городе, может подскажут что заказавать)

Благодарю еще раз, приятного вечера!!
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Уфф там ассортимент, аж глаза разбегаются)) Попробую уточнить еще у работяг, что видеонаблюдения устанавливают у нас в городе, может подскажут что заказавать)

Благодарю еще раз, приятного вечера!!

Рекомендую еще полазить по официальным сайтам тех-же Терры, Икуси и других производителей, накачать каталогов и проспектов по оборудованию. Там еще больше будут разбегаться глаза, но наверняка попадутся "комиксы" с реализацией решений с модуляторами, рекомендуемыми комплектами оборудования и расчетами кабельных линий....
 
  • Like
Реакции: Plus
Рекомендую еще полазить по официальным сайтам тех-же Терры, Икуси и других производителей, накачать каталогов и проспектов по оборудованию. Там еще больше будут разбегаться глаза, но наверняка попадутся "комиксы" с реализацией решений с модуляторами, рекомендуемыми комплектами оборудования и расчетами кабельных линий....
Полазил, и смотрю ещё нужен демодулятор, пффф)) Это что на каждый телик?)) или они встроенные должны быть в современных теликах?
 
Полазил, и смотрю ещё нужен демодулятор, пффф)) Это что на каждый телик?)) или они встроенные должны быть в современных теликах?

Конечно встроенные, модулятор формирует сигнал такой-же как эфирный, либо старенький аналоговый МВ/ДМВ - его будут принимать даже раритетные ламповые телевизоры, либо современные цифровые - эфирные DVB-T / DVB-T2, или чисто кабельный DVB-C.
Для приёма последних нужны либо более современные телевизоры, либо самые обычные копеечные бытовые ширп. эфирные ТВ приставки.
 
  • Like
Реакции: Plus
Конечно встроенные, модулятор формирует сигнал такой-же как эфирный, либо старенький аналоговый МВ/ДМВ - его будут принимать даже раритетные ламповые телевизоры, либо современные цифровые - эфирные DVB-T / DVB-T2, или чисто кабельный DVB-C.
Для приёма последних нужны либо более современные телевизоры, либо самые обычные копеечные бытовые ширп. эфирные ТВ приставки.

Ну славно, а то уже подумал еще кучу приставок закупать, продолжаю разбираться) Так скоро начну шпунтиковое ТВ ходить впаривать от какого нить ммтмс, столько инфы зарядил ты мне))
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf