Подкиньте ноут

KaTz1

Король флуда
Дней с нами
2.737
Розыгрыши
0
Сообщения
601
Репутация
11
Реакции
373
Так как стационарный пк себя изжил мне нужен ноут для учебы ПРОГРАММИРОВАНИЮ. Видеокарта в ноуте не нужна, нужен норм проц и качественный экран.
На руках имею 20-21 тысячу украинских гривен. (примерно 750-800 баксов)
Советуем, даем ссылки, насмехаемся надо мной.
aLOGxJD.jpg
 
смотря какая среда и язык подразумевается. Если макось не является барьером для первосказанного, то мой совет брать макбук. Чисто хотя бы из за автономности и ретины экрана. Накрайняк bootcamp накатишь на него второй системой. Плюс продать сможешь в будущем за цену поболе чем "производительный ноут на винде". В рашке на вторичке без нормальной видеокарты они не особо уходят, скорее всего у вас тоже.
 
  • Like
Реакции: KaTz1
Бомжоми классные ноты делают.
По качеству сборки - как макбук.
Только на винде и без космической цены.
Посмотри в списке их продуктов, мб, подберешь что по цене подходящее.
 
  • Like
Реакции: MoR и KaTz1
за 20к норм ноут можно взять , хз чо ты ноешь
 
Такая же ситуация. Выбирал между macbook pro 13 2013+ и xiaomi mi notebook air 13.3. Мак на вторичка +-850 долларов. Сяоми +-22-23 тысяч грн. В итоге пришёл к xiaomi mi notebook air 12.5(15-16к грн) - друг сейчас в учится, говорит хватает целиком и полностью, экран отличный, автономность на уровне мака, в силу своих габаритов очень удобно брать с собой. Не хотел брать его из-за 4 Гб оперативки, он переубедил. От себя скажу, что если будешь изучать ИИ или big data - не твой вариант, бери 13.3 или мак. Интересно послушать мнение остальных.
 
  • Like
Реакции: s Q u e e z e
Да пошел ты, подкинул ноут, открыл тему, а тут... пишу теперь с телефона, пиши внятнее
 
Такая же ситуация. Выбирал между macbook pro 13 2013+ и xiaomi mi notebook air 13.3. Мак на вторичка +-850 долларов. Сяоми +-22-23 тысяч грн. В итоге пришёл к xiaomi mi notebook air 12.5(15-16к грн) - друг сейчас в учится, говорит хватает целиком и полностью, экран отличный, автономность на уровне мака, в силу своих габаритов очень удобно брать с собой. Не хотел брать его из-за 4 Гб оперативки, он переубедил. От себя скажу, что если будешь изучать ИИ или big data - не твой вариант, бери 13.3 или мак. Интересно послушать мнение остальных.
Бомжоми классные ноты делают.
По качеству сборки - как макбук.
Только на винде и без космической цены.
Посмотри в списке их продуктов, мб, подберешь что по цене подходящее.

Присмотрел два варианта от бомжоми
1. --Ссылка удалена--
2. --Ссылка удалена--
Стоит ли переплачивать пару штук и брать аир если по характеристиками они одинаковые?
 
стоит, я хз где ты потом найдешь запчасти на этот сяоми года через 2-3 и кто тебе его будет ремонтить. А вот обслужить мак изи. Ну и бл, это мак, как ни крути. Ну и автономность у него выше чем у виндовых.