Починить 5s

♥NarFox♥[YM&CT]

Знающий
Забанен
Дней с нами
2.377
Розыгрыши
0
Сообщения
180
Репутация
5
Реакции
112
Добрый день ребята,сломался телефончик,хотелось бы починить но сервисные центры охуели.
Есть 2 5s,один не работает.Сгорела плата.Другой рабочий с ним все ок,только аккум плохо держит(это похуй) и иногда сенсор начинает дико ебланить,иногда в самые неподходящие моменты...
Ситуация 1:
Взять эту плату с рабочего телефона и засунуть его в другой телефон.
Ситуация 2:
Взять из сломанного телефона нужные запчасти для рабочего(плохо работает и аккум и сенсор)
Минимум 3к везде просят,совсем ебанулись?Мне кажется за 3к я могу купить такой же 5s в нормальном-то состоянии.
Как можно сделать по-умному,кто что посоветует?)
 
Сними по гайдам с ютуба тачскрин с нерабочего телефона и поставь на рабочий, мб тач тупит.
 
Знаю что тема старая, но так на будущее.

Если сенсор дико ебланит, то это необязательно косячный сенсор, это скорее всего проблемы в плате. Проверенно лично, когда вкрутил болты не правильно и не много покоцал плату
 
  • Like
Реакции: ♥NarFox♥[YM&CT]
Знаю что тема старая, но так на будущее.

Если сенсор дико ебланит, то это необязательно косячный сенсор, это скорее всего проблемы в плате. Проверенно лично, когда вкрутил болты не правильно и не много покоцал плату
Ну ронял его много раз,ему похуй)
И вот как-то раз ех в Питер в купе,поставил телефон на зарядку в коридоре,а там мамашка шла и ребенок подходит и спецом дергает за телефон и вот тут-то ему и пиздец настал,от падения могли болты раскрутиться например?Или все же тачскрину пизда?Палец работает отлично
 
На айфони ремонтников сейчас дох*я, так как ни чего сложного по замене деталей там нет. Полно видео и статей, как полностью его разобрать и собрать. Аккуратней нужно быть со шлейфом который идет на кнопки громкости и вкл./выкл., сам пару раз рвал их)
Будешь менять платы местами, меняй и кнопку Home, так как она привязана к плате или отпечаток работать не будет.
 
  • Like
Реакции: ♥NarFox♥[YM&CT]
На айфони ремонтников сейчас дох*я, так как ни чего сложного по замене деталей там нет. Полно видео и статей, как полностью его разобрать и собрать. Аккуратней нужно быть со шлейфом который идет на кнопки громкости и вкл./выкл., сам пару раз рвал их)
Будешь менять платы местами, меняй и кнопку Home, так как она привязана к плате или отпечаток работать не будет.
Да сдался мне этот отпечаток на полумертвом 5s)
я думаю поставлю даже китайский экран на днях по гайдам,а батарею с другого телефона переставлю,возможно дело даже в батарее)
 
Если аккум недержит, то может быть дело в контроллере заряда. Его заменить как раз в районе 3000 стоит. Но его своими силами зае...ся менять.
 
по гайдам с ютуба сделай, я так все телефоны сам чинил всю жизнь