Платформа (испанский инди хит от нетфликса)

Doba

Опытный
Дней с нами
1.509
Розыгрыши
0
Сообщения
270
Репутация
0
Реакции
254
x1000

https://www.kinopoisk.ru/film/1134778/

Горен соглашается на участие в некоем эксперименте и вскоре приходит в себя в почти пустой комнате уровня 48, где имеются большие прямоугольные отверстия в полу и потолке. На каждом уровне находятся двое человек, а сколько всего уровней — неизвестно. Этажи связывает общий колодец, по которому раз в день опускается платформа с едой, и чем ниже находятся люди, тем меньше у них шансов поесть. Каждый месяц происходит рокировка, и обитатели верхних уровней могут оказаться в самом низу, и наоборот. Поскольку разрешалось взять с собой один предмет, Горен выбрал томик «Дон Кихота», а его сосед прихватил большой самозатачивающийся нож.

Сейчас посмотрел и остался под впечатлением. Последний раз наверно меня так впечатлил фильм Солнцестояние от Ари Астера. Платформа ( или яма по испански) мощный фильм притча с кучей аллюзий. Причта показывающая капитализм изнутри. Самопожертвование и прочие штуки. Не буду философствовать, а просто посоветую посмотреть. Но внимание ест не большой шок контент.
 
  • Like
Реакции: wolych, onail и sibwara
хотел посмотреть, теперь точно гляну)
 
хотел посмотреть, теперь точно гляну)

я понимаю что советовать кино дело не благодарное, но интересно твое мнение. Напиши потом как понравилось или нет :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
тоже в списке к просмотру, правда отзывы на майхит как то не очень....
 
Мне фильм платформа тоже очень понравился
 
Фильм явно надо смотреть не на ночь и не с расчетом на чудесное настроение после. Как явление в своем жанре - почти шедевр, но как набор эмоций после - словно похоронили заживо, тяжело-мерзкое ощущение еще долго не покидает.
 
норм фильм. нестандартно. зашёл
 
  • Like
Реакции: SATHUMAN
Очень посредственный фильм с ужасной концовкой