PHP. Как сохранить файл с сервера на комп пользователя

Keeper180040

Король флуда
Дней с нами
2.597
Розыгрыши
3
Сообщения
626
Репутация
28
Реакции
545
Всем ок.
Есть форма на хтмл, пользователь её заполняет и формируется ворд документ на сервере(openserver),
но мне нужно, чтобы пользователь мог на свой компьютер скачать этот ворд документ с сервера.
То есть нужно, чтобы можно было скачивать файл с сервера на комп.
Есть какие-то варианты? Потому что в инете нечего толкового не нашел.
 
  • Like
Реакции: kUZEY
https://ru.stackoverflow.com/questions/127737/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0-%D1%81-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0
Всем ок.
Есть форма на хтмл, пользователь её заполняет и формируется ворд документ на сервере(openserver),
но мне нужно, чтобы пользователь мог на свой компьютер скачать этот ворд документ с сервера.
То есть нужно, чтобы можно было скачивать файл с сервера на комп.
Есть какие-то варианты? Потому что в инете нечего толкового не нашел.
пробовал?
 
  • Like
Реакции: Keeper180040
спасибо за вариант, попробовал.
У меня скачивается почему-то не содержимое файла, а содержимое формы, которую пользователь заполняет
upload_2020-5-6_21-20-53.png

---------Двойное сообщение соединено: ---------

ну короче у меня так происходит потому что, я отправляю форму из того же файла где и скачиваю его. Закинул в отдельный файл и вроде работает. Надо теперь разобраться как их связать
 
  • Like
Реакции: kUZEY
спасибо за вариант, попробовал.
У меня скачивается почему-то не содержимое файла, а содержимое формы, которую пользователь заполняет
Посмотреть вложение 153189
---------Двойное сообщение соединено: ---------


ну короче у меня так происходит потому что, я отправляю форму из того же файла где и скачиваю его. Закинул в отдельный файл и вроде работает. Надо теперь разобраться как их связать
держи в курсе, сам фронтендом заниматься начал, маленькие заметочки пригодятся как-никак
 
  • Like
Реакции: Keeper180040
у нас реализовано так:

(Это код JS, в нашем случае есть файлы которые браузер не хочет качать другими способами, мы просто (из скрипта php)отдаём ему новую страницу с этим кодом)

<script>
var link = document.createElement('a');
link.href = 'https://ссылка на файл'
link.download = 'Имя под которым сохраняем у пользователя';
link.click(); //кликаем на эту штуку, можно обернуть и вызывать в любом другом месте
window.close(); //Теперь можно закрыть вкладку, файл уже качается
</script>
 
Последнее редактирование: