$ - печаль- беда - Прошу совет у обитателей мипеда

SHTR

Ebanutbli pelmen
Дней с нами
3.084
Розыгрыши
0
Сообщения
615
Репутация
31
Реакции
317
Всем доброй ночи. Прошу совета у обитателей МИПЕДА)
Имеется такая система)
Безымянный.png


Имеет ли смысл менять видюху???, если да то на какую??? для раскрытия полного потенциала (ХОТЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЁ УСТРАИВАЕТ + видюху можно разогнать) - но в связи с тем что рубас падает, думаю не взять ли кредит в СБЕРЕ что бы приобрести мощнее видео, а то еще ниже прогнется рубль и вообще х*й че купишь((( ...
 
Всем доброй ночи. Прошу совета у обитателей МИПЕДА)
Имеется такая система)
Имеет ли смысл менять видюху???, если да то на какую??? для раскрытия полного потенциала (ХОТЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЁ УСТРАИВАЕТ + видюху можно разогнать) - но в связи с тем что рубас падает, думаю не взять ли кредит в СБЕРЕ что бы приобрести мощнее видео, а то еще ниже прогнется рубль и вообще х*й че купишь((( ...

А смысл какой ? Пока выплатишь кред - твоя видюха устареет и значительно подешеввет, доллар тоже.
Тогда уж лучше почку продать, как китайцы поступают, сможешь купить что-то более серьезное. )))
Сижу на старой видюхе серии R800, все мои игры нормально играются без тормозов и лагов, исключение составляет только GTA V.
 
  • Like
Реакции: Hocok_B_KapMaHe
У меня на даче в компе стоит еще та 7 летняя GTX 260 с квадратным монитором, и этот старик еще тянет игры на минималке (игры которые запускает). Много в этом не разбираюсь но у тебя i7 и 16gb озу что очень много. Я бы просто оставил как есть и пошел купил бы себе доширак :wink:
 
А смысл какой ? Пока выплатишь кред - твоя видюха устареет и значительно подешеввет, доллар тоже.
Тогда уж лучше почку продать, как китайцы поступают, сможешь купить что-то более серьезное. )))
Сижу на старой видюхе серии R800, все мои игры нормально играются без тормозов и лагов, исключение составляет только GTA V.
я об этом и думаю...просто хочу узнать мнения людей)
 
У меня на даче в компе стоит еще та 7 летняя GTX 260 с квадратным монитором, и этот старик еще тянет игры на минималке (игры которые запускает). Много в этом не разбираюсь но у тебя i7 и 16gb озу что очень много. Я бы просто оставил как есть и пошел купил бы себе доширак :wink:
До это был i3 16 gb и GTX 550 Ti, со временем карточку на 750 Ti поставил , но потом ( где-то около 10 месяцев назад взял кредит, и скажу не прогадал, даже можно сказать выиграл 10 тр :D ) мать+i7+БП = вышли тогда в 40 тр, переплата составила 7-8 т.р., а сейчас мой комплект уже от 52 к идёт, вот и раздумываю на счёт видюхи, т.к. смысла сейчас копить денег просто нет(((
 
Думаешь о том, что доллар подешевеет или почку продать ? ))))))
хах) на счёт доллара не уверен что он подешевеет, а вот видюха да устареет но всё же...просто в голове раздумья да или нет :D. или реально забить болт пока что)
 
б.у radeon hd 7970/r9 280, а так сейчас для всех игр в fhd 30+ фпс на ультре подойдут видюхи начиная с hd 7850/r7 265.
У самого б.у asus r9 280x 3gb купил за 2500 грн в 2014 ( сейчас это около 100 баксов )
Мне бы проц еще по-мощнее и оперативы хотя-бы 2гб добавить. Думаю купить 2х сокетную мать 1366 + процы по 200 грн xeon w3520 или xeon e5360
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SHTR
  • Like
Реакции: SHTR
Тогда б.у 760 жираф как минимум для апгрейда, gtx 770~r9 280x=запас производительности на ближайшие 2 года точно
понимаю что б.у. дешевле) опасно брать б.у. особенно видеокарту, вдруг навернется и всё...но спасибо за мысль)
 
понимаю что б.у. дешевле) опасно брать б.у. особенно видеокарту, вдруг навернется и всё...но спасибо за мысль)
Бери в своем городе б.у, приедешь к продавцу домой или его к себе пригласи, проверишь видюху тестами минут 20, запустишь тяжелую игрушку, посмотришь на температуру, послушаешь шум пропеллеров.
 
Бери в своем городе б.у, приедешь к продавцу домой или его к себе пригласи, проверишь видюху тестами минут 20, запустишь тяжелую игрушку, посмотришь на температуру, послушаешь шум пропеллеров.
Это само собой) но всегда можно замаскировать на какое то время различные сбои) ( я параноик :D )
 
Это само собой) но всегда можно замаскировать на какое то время различные сбои) ( я параноик :D )
Наблюдай за продаваном, смотри ему в глаза постоянно :wink:, если начнет нервничать значит что-то не так. На счет тех новых видюх, даже не знаю, их вроде с производства уже сняли и не продают.
 
  • Like
Реакции: SHTR
Наблюдай за продаваном, смотри ему в глаза постоянно :wink:, если начнет нервничать значит что-то не так. На счет тех новых видюх, даже не знаю, их вроде с производства уже сняли и не продают.
вот как такой вариант ?
 
видюшка так то неплохая но я бы поменял на GeForce GTX 950 по россии можно найти касарей за 20000 (в США она 700$ стоит)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SHTR
а то что на 960 4 Гб, а на 950 2 Гб, на что влияет ?
4 гб на 128 битной шине не нужно, да и вообще пока больше 3гб для игр не нужно я считаю, 2 гб хватит + все равно будет файл подкачки, что в сумме выйдет ~ 4гб
P.S На втором компе у меня стоит gtx 650 2gb, и в сумме у меня 4035мб
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SHTR