PC БОяри нид Хелп

Murchanskiy

Мне пох я кот
Дней с нами
3.216
Розыгрыши
26
Сообщения
2.773
Репутация
405
Реакции
4.137
Ребят проблема следующего характера
После длительной работы (Бывает и не длительной) вырубается экран, искожается звук (как при зависании) и перестает действовать (Куллеры продолжают работать)

Зависает при таких условиях
Смотрю коубы или Видео на ютубе
При работе с фотошопом или пеинтом
в играх вроде норм но были 2 момента когда вырубился (Кс 1.6)

Win 10
Комп.
Fx 4320
MSI r9 380 4gb
8gb Озу
Xilence 600w
SSD на 120GB от Silicon power
1TB винт
 
Температуру замерял? У процессора и видюхи измерь
 
  • Like
Реакции: Murchanskiy
запусти с командной строки , смотри там ошибки и оттуда уже пляши
Код:
%windir%\system32\control.exe /name Microsoft.ActionCenter /page pageReliabilityView
jjy0io.png

fmj292.png
 
  • Like
Реакции: Murchanskiy
Перегрев, замеряй температуры.
 
  • Like
Реакции: Murchanskiy
Не знаю поможет или нет, но был у меня случай похожий на твой. Если с температурой норм и видеокарта не отваливается.
Ноут с Win10, возникал черный экран при просмотре видео в браузере (твич, ютуб). Кулер крутился. Игры играл исправно (в основном доту катал). Проблема оказалась в новом видеодрайвере (Radeon). Откатился на предыдущую версию, проблема исчезла.
 
  • Like
Реакции: Murchanskiy
Не знаю поможет или нет, но был у меня случай похожий на твой. Если с температурой норм и видеокарта не отваливается.
Ноут с Win10, возникал черный экран при просмотре видео в браузере (твич, ютуб). Кулер крутился. Игры играл исправно (в основном доту катал). Проблема оказалась в новом видеодрайвере (Radeon). Откатился на предыдущую версию, проблема исчезла.
Тоже думал видюха
Откатил дрова не помогло
Почистил комп (Полная чистка) тоже эффекта никакого
 
Похоже на перегрев северного моста. Если температура проца норм.
 
  • Like
Реакции: Murchanskiy
У меня такие же симптомы были,при траблах с жестким диском,вырубался экран,звук зависания,синий экран смерти.
 
Возможно проблема с оперативкой. Но у меня сначала были периодические зависания, думал что жд тупит (другой потом ставил и тоже самое было). А потом конкретно при загрузке пк стал виснуть и экран тух. Стал вынимать по планке оперативки и пытаться запускать пк, если не запускался вставлял обратно и вынимал другую. Так и оказалось, одна планка накрылась. Без нее все работает нормально, вставляешь обратно и опять виснет.
 
  • Like
Реакции: 1134hell и Murchanskiy
HWmonitor. Самая простая и эффективная программа, чтобы отследить такое.
Скорее всего, у тебя пыли просто жопой жуй в системнике.
 
  • Like
Реакции: Murchanskiy
У меня на старом компе такое же было,отходил куллер и из-за пыли второй не так хорошо крутил. Почистил,прикрутил и все перестало
 
  • Like
Реакции: Murchanskiy
HWmonitor. Самая простая и эффективная программа, чтобы отследить такое.
Скорее всего, у тебя пыли просто жопой жуй в системнике.
Когда появилась проблема
1 что в голову пришло дрова на видюху
Когда не помогло почистил полностю комп и заменил термопасты
тоже не помогло
Возможно проблема с оперативкой. Но у меня сначала были периодические зависания, думал что жд тупит (другой потом ставил и тоже самое было). А потом конкретно при загрузке пк стал виснуть и экран тух. Стал вынимать по планке оперативки и пытаться запускать пк, если не запускался вставлял обратно и вынимал другую. Так и оказалось, одна планка накрылась. Без нее все работает нормально, вставляешь обратно и опять виснет.
проверял планки
Думал окислились но всё равно почистил контакты
и проверил их работоспособность всё норм
---------Двойное сообщение соединено: ---------
но проблема та же осталась
 
Материнка у тебя какая?
 
Первая или вторая ревизия? Прошита крайней версией BIOS?

После длительной работы (Бывает и не длительной) вырубается экран, искожается звук (как при зависании) и перестает действовать (Куллеры продолжают работать)
В смысле экран становится чёрным и ничего не показывает или реально отрубается питание у моника? Звук у тебя идёт через материнку или через HDMI на видюшке?

По ощущениям проблемы либо с железом (видео или мать), либо с дровами на видео. Жаль встроенной видюшки нет, чтобы проверить.
 
Первая или вторая ревизия? Прошита крайней версией BIOS?


В смысле экран становится чёрным и ничего не показывает или реально отрубается питание у моника? Звук у тебя идёт через материнку или через HDMI на видюшке?

По ощущениям проблемы либо с железом (видео или мать), либо с дровами на видео. Жаль встроенной видюшки нет, чтобы проверить.
Прошита крайней версией
Ревизия не знаю

Стает черный экран и зависает звук (через 5 сек он пропадает) и просто черный экран. Монитор включен остаётся
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Первая или вторая ревизия? Прошита крайней версией BIOS?


В смысле экран становится чёрным и ничего не показывает или реально отрубается питание у моника? Звук у тебя идёт через материнку или через HDMI на видюшке?

По ощущениям проблемы либо с железом (видео или мать), либо с дровами на видео. Жаль встроенной видюшки нет, чтобы проверить.
Потом перезапускаю и норм всё
---------Двойное сообщение соединено: ---------
запусти с командной строки , смотри там ошибки и оттуда уже пляши
Код:
%windir%\system32\control.exe /name Microsoft.ActionCenter /page pageReliabilityView
Имя проблемного события: LiveKernelEvent
Код: 144
Параметр 1: 3003
Параметр 2: ffffde8ccefe86c0
Параметр 3: 40010000
Параметр 4: 0
Версия ОС: 10_0_17763
Пакет обновления: 0_0
Продукт: 256_1
Версия ОС: 10.0.17763.2.0.0.256.48
Код языка: 1049