Парсер. Есть здесь кодеры? ну или те кто просто любит парсить через код?

Drak12

Новый пользователь
Дней с нами
1.075
Розыгрыши
0
Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
0
Тема связана с видеороликом из ютуба по парсеру пользователей, ссылка на ролик -->> здесь

Насколько я знаю в телеграме можно создавать Группы и Каналы, но часто слышу что люди говорят о том что в телеграме еще есть Чаты где общаются люди на определенную тематику, однако в самом меню я не видел никогда функции "Cоздать чат". Спустя некоторое время я узнал что оказывается Чат и Группа это одно и то же.

Дело в том что есть некоторые сложности с иcпользованием метода который показан в видео по ссылке что я указал выше, а конкретно: по факту всё работает! НО, вот в чём вопрос - почему в самом телеграме группа отображается как группа/group

IMG_E0059.JPG



когда же я запускаю код в PyCharm эта же группа уже отображается как канал/channel
IMG_E0058.JPG


соответственно и участников я уже спарсить не могу так как парсить участников из Канала/Channel невозможно если ты не являешься админом этого канала.
Я пробовал сам создавать свою Группу (Group)
IMG_E0061.JPG
,

добавлял туда участников, запускал код, моя группа определялась как в коде как группа,
IMG_E0060.JPG

и все участники парсились на ура, однако почему то с чужой группой это не работает.

Кто что думает по этому поводу? Возможно ли такое что Telegram просто закручивает гайки и метод в видео по ссылке уже не актуален?