Парковка на придомовой территории

baraban2h

Опытный
Дней с нами
3.245
Розыгрыши
0
Сообщения
251
Репутация
0
Реакции
77
Пацаны, такая тема, тут жильцы удумали использовать часть придомовой территории для парковки ( на том месте были клумбы да скамейки), сборы денег шли долго ( я не вкидывал), но приехал трактор и началась работа. По итогу, я как жилец дома имею право парковаться на данной парковке или нет?
 
В каком городе?
В Питере лет 6 назад была фигня такая, потом пришли комунальщики и все парковки (металлические с замочком) снесли нафиг, т к не законно. (если я правильно понял суть вопроса) парковаться имеет право кто угодно на при домовой территории.
 
В каком городе?
В Питере лет 6 назад была фигня такая, потом пришли комунальщики и все парковки (металлические с замочком) снесли нафиг, т к не законно. (если я правильно понял суть вопроса) парковаться имеет право кто угодно на при домовой территории.
г. Череповец Вологодская обл., но по моему в данном случае регион не влияет жилищный кодекс
в суд конечно не собираюсь идти, но послать соседей всегда готов)
 
г. Череповец Вологодская обл., но по моему в данном случае регион не влияет жилищный кодекс
в суд конечно не собираюсь идти, но послать соседей всегда готов)
Если ставят металлические с замком то это самострой и незаконное присвоение территории, кароче в питере снесли нафиг такую фигню.
 
Если ставят металлические с замком то это самострой и незаконное присвоение территории, кароче в питере снесли нафиг такую фигню.
а если вдруг есть добро от жкх? жильцам ведь по идеи надо выкупить и зарегать данную территорию?
 
а если вдруг есть добро от жкх? жильцам ведь по идеи надо выкупить и зарегать данную территорию?
Понятия не имею. Эти мателические штуки через 2-3 года развалятся.
 
У вас территория оформлена как предломовая или чисто муниципалитет?
Прост если муниципалитет, то это самозахват уже выходит, короче, снести все нахер могут и штрафов повыписывать.
З. Ы: парковаться то можешь, если колеса лишние. Да и закрашивать следы гвоздей и стекла битые менять дорого. У нас так обычно проблемы решаются.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а если вдруг есть добро от жкх? жильцам ведь по идеи надо выкупить и зарегать данную территорию?
Не надо выкупать. Просто регистрируется в качестве преддомовой и вопросики решаются собранием жильцов (большинством голосов вроде). Плюс согласование с администрацией. А вот жкх по-моему никаким боком туда.
 
Последнее редактирование:
Конечно не имеешь права, ты же не вкидывался...
 
Пацаны, такая тема, тут жильцы удумали использовать часть придомовой территории для парковки ( на том месте были клумбы да скамейки), сборы денег шли долго ( я не вкидывал), но приехал трактор и началась работа. По итогу, я как жилец дома имею право парковаться на данной парковке или нет?
4 года назад, у нас была такая же шляпа. Перед домом ставили тачки все, за домом была территория, где так же ставили тачки мы. Собрались толпой, провели собрание и решили, построить за домом парковку для своих авто. шлагбаум, огароженная территория парковки, свет, камеры. Парковочное место стоило 70к руб. Я взял 3 места, т.к. 2 тачки есть в семье и одно место для гостей. Теперь похуй, кто и что там.
 
это решение было принято на собрании, скорее всего председатель не имбецил, и это придомовая территория, самозахвата там не будет, не часто такие идиоты попадаются.
в идеале почитать решение собрания, и посмотреть что там решили большинством голосов, это будет самый точный ответ на твой вопрос и уже основываясь на этих данных можно будет сказать законное оно или нет.
скорее всего пользоваться можешь(правда опять же, что в решение хз, может как то отдали в субаренду отдельному лицу большинством голосов)-потому что ты такой же владелец доли земельного участка, которая не размежевана между пользователями, то есть без границ внутри самого участка многоквартирного дома.