Парижский суд обязал Valve позволить перепродажу игр в Steam

harbinger

Trane
Дней с нами
3.234
Розыгрыши
0
Сообщения
502
Репутация
30
Реакции
435
На днях, 17 сентября, окружной суд Парижа принял решение в отношении сервиса Steam. Суд обязал его разрешить пользователям перепродажу игр на площадке. Решение стало точкой в почти четырёхлетнем противостоянии.
Ещё в 2015 году Федеральный союз потребителей Франции подал в суд на магазин из-за ряда пунктов Соглашения подписчика. Речь шла, в частности, о том, что Steam продаёт не игры, а лицензии на них.
Нынешнее же решение требует от Valve не только перепродаж, но и контроля над товарами со стороны компании. Также суд обязал фирму позволить вывод денег с кошелька Steam по запросу пользователя.
Пока что комментариев со стороны создателей Half-Life и Portal не последовало. Однако их может и не быть, а Valve вполне способна подать апелляцию или встречный иск, чтобы оспорить решение. Со своей стороны, Федеральный союз потребителей намерен добиваться того же и от других платформ.
источник
https://www.igromania.ru/news/86429..._Valve_pozvolit_pereprodazhu_igr_v_Steam.html
так что сильно не горячитесь в этой темке https://mipped.com/f/threads/vyvod-steam-balansa-v-ljubyx-objomax-pod-70-65.71375/page-10
 
  • Like
Реакции: Gromvsehvas и GreedyJoe
Продолжайте наблюдение!
 
А наказанием будет блокировка Steam во Франции, полагаю? Угадайте кто будет больше всего этим недоволен?
:5:
 
  • Like
Реакции: harbinger
А наказанием будет блокировка Steam во Франции, полагаю? Угадайте кто будет больше всего этим недоволен?
:5:
Никто ничего не заблокирует, это не конченый СНГ где такое приветствуется органами власти.
 
  • Like
Реакции: Oceanus
И как только запросишь на вывод, то тебе дадут кт
1.0


Ну или сделают это региональным, как с лутбоксами
 
Ну так а что они вообще сделают в случае отказа Вульве?
Как минимум оштрафуют. И не как у нас на пару тысяч, а вполне себе могут на несколько $млн. Рынок Европы слишком крупный для вольве чтобы его терять
 
Я думаю стим не допустит перепродажи игр)
Это сразу - лярды прибыли)
И будут зарабатывать только на новинках)
 
  • Like
Реакции: r3dc4t и gonome
сейчас бы думать что Габен разрешит вывод из-за какого то окружного суда :D:D:D
 
  • Like
Реакции: faseri
чтоб разрешить вывод во фр и перепродажу понадобиться писать полную новую систему под фр, так как если накотить на старую то русаки найду лазейку и будут выводить по пару млн в день. и они уйдут в минуса.
 
Ну так а что они вообще сделают в случае отказа Вульве?
Там за год всего около 560к евро штрафа, они их и так платят, просто в этот раз в сми просочилась инфа
 
  • Like
Реакции: faseri
Вопрос такой, а если подарки заблокировали, разблокируют обратно ?
 
Причина ? Даришь подарки, потом блочат дарение подарков вот и все, откуда я знаю..)) Хотя аккаунту 10+ лет и игр больше чем 1к.
Ссылаются на правила и коммерцию какую то непонятную..
А, ты попал на волну банов подарков?
Только причем здесь ты и Парижский суд? :3
 
Перепродажа игр, что это вообще такое? Игры после 45 перепродажи на ТП по 1 руб.? Так давайте майков обяжем винду перепродавать и так со всем софтом лицушным, а хули останавливаться?