Падает напряжение на процессор(ватты)

kooolis

Участник
Дней с нами
1.149
Розыгрыши
0
Сообщения
5
Репутация
0
Реакции
0
Ноутбук Lenovo legion проц i5 9300, в игре Star Wars battlefront 2 падает напряжение на процессор до 9 ватт, в других играх такое не наблюдается, все настройки выставлены на максимальную производительность, случилось это буквально за 1-2 дня, не могу понять в чем проблема
 
Либо проц не вывозит либо где-то трабл с питанием на плате при конкретно этой нагрузке
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Был бы пк, то мб бпшка сбоит, но в ноуте может быть всё что угодно
 
Либо проц не вывозит либо где-то трабл с питанием на плате при конкретно этой нагрузке
В прошлый раз запускал игру спокойно напряжение держалось и кадров было 120 вместо 45, в других играх все держится, в стресс тестах тоже все отлично
 
В прошлый раз запускал игру спокойно напряжение держалось и кадров было 120 вместо 45, в других играх все держится, в стресс тестах тоже все отлично
Так я потому и упомянул "конкретную нагрузку"
Пробовал при настройках полайтовее?
 
Либо проц не вывозит либо где-то трабл с питанием на плате при конкретно этой нагрузке
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Был бы пк, то мб бпшка сбоит, но в ноуте может быть всё что угодно
Хотя в других играх тоже плавает, раньше стабильно 40-45 ватт держал, сейчас от 40 до 20 плавает, причём как я заметил при игре в swbf, когда проц держит 10 ватт, на видеокарте выдаёт почти 2000 герц, хотя раньше всегда 1400-14500 держалось
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Так я потому и упомянул "конкретную нагрузку"
Пробовал при настройках полайтовее?
Пробовал, но тогда там на низких 65-70 держится, ну быть такого не может, буквально неделю назад ультра 120 кадров было
 
Хотя в других играх тоже плавает, раньше стабильно 40-45 ватт держал, сейчас от 40 до 20 плавает, причём как я заметил при игре в swbf, когда проц держит 10 ватт, на видеокарте выдаёт почти 2000 герц, хотя раньше всегда 1400-14500 держалось
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Пробовал, но тогда там на низких 65-70 держится, ну быть такого не может, буквально неделю назад ультра 120 кадров было
Мб погорело что-то реально или система охлаждения наебнулась, давно ТО делал, ноуту сколько лет?
 
Ноуту месяцев 5, недавно СО чистил
Мб что-то не аккуратно сделал при сборке, причин куча, если не игрался с вольтажом или не пытался разогнать, то скорее всего поломка физическая. Разберешь, увидишь
 
У меня была кнопка на ноутбуке samsung бесшумного режима(значок вентилятора), который выключал вентилятор, соответственно и резались частоты и питание. Проверь у себя, я долго не мог понять, почему производительность в два раза упала. Схемы питания тоже можно посмотреть, после обновления бывает слетают.
 
У меня была кнопка на ноутбуке samsung бесшумного режима(значок вентилятора), который выключал вентилятор, соответственно и резались частоты и питание. Проверь у себя, я долго не мог понять, почему производительность в два раза упала. Схемы питания тоже можно посмотреть, после обновления бывает слетают.
Не, у меня в программе это все устанавливается, почему-то не влияет на потребление
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Всем спасибо за помощь, вылечилось переустановкой шиндовс, как обычно наверное какие нибудь дрова слетели
 
Последнее редактирование: