Падает частота

Jaina Proudmoore

Любитель трепать не по делу
Забанен
Дней с нами
2.705
Розыгрыши
7
Сообщения
1.656
Репутация
138
Реакции
2.209
Значит, решил я слегка поиграться с частотой и заметил, что у меня меняется множитель, а потому и частота тоже шалит. Ставил в разгоне 3800, но стабильного не выдает (но оно и не страшно, надеюсь).
В инете писали, что может быть из-за режима "энергосбережения", но он выключен.
0971a95e45f4.png

Может кто подсказать, в чём проблема, пожалуйста?​
 
Значит, решил я слегка поиграться с частотой и заметил, что у меня меняется множитель, а потому и частота тоже шалит. Ставил в разгоне 3800, но стабильного не выдает (но оно и не страшно, надеюсь).
В инете писали, что может быть из-за режима "энергосбережения", но он выключен.
0971a95e45f4.png

Может кто подсказать, в чём проблема, пожалуйста?​
температуру чекал?
у меня было кулер не мог охладить процессор он нагревался и частота сбрасывалась пока не остынет слегка
 
температуру чекал?
у меня было кулер не мог охладить процессор он нагревался и частота сбрасывалась пока не остынет слегка
По температуре хорошо. Плюс она упадёт и сразу обратно возрастает.
 
По температуре хорошо. Плюс она упадёт и сразу обратно возрастает.
1. Прошей последним БИОСом материнку обязательно.
2. Термопасту надо наносить очень тонким слоем и желательно качественную, т.к. неизвестно что кладут в комплект к кулеру.
к тому-же я не помню какой он у тебя... производитель, модель...
 
Что за мать стоит?
 
1. Прошей последним БИОСом материнку обязательно.
2. Термопасту надо наносить очень тонким слоем и желательно качественную, т.к. неизвестно что кладут в комплект к кулеру.
к тому-же я не помню какой он у тебя... производитель, модель...
БИОС последний стоит.
Кулер стоит стандартный (боксовый) греет в пабге до 65. Термопаста моя личная, хорошая.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Была трабла с рузеном грелся как дерьмо 64 в простое после обновления биоса все ок 44 стабильно
мб и тебе захелпит
Не, в простое все хорошо, около 47-50.
 
не эксперт, но есть возможность множитель зафиксировать?
 
Что за мать стоит?
Strix b350H, вроде. Не помню уже точное название
---------Двойное сообщение соединено: ---------
не эксперт, но есть возможность множитель зафиксировать?
Он фиксированный, в этом и дело!
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Попробуй выставить в меню Ai Tweaker > DRAM Timing Control > CPU Power Phase Control зарубить на Extreme

Заметил только что, что твой вольтаж стоит на 1.275V, ты его менял вообще? При локнутой частоте на 3.8, маловато такого вольтажа, я думаю. Попробуй поднять вольтаж 1.325V для начала хотя бы.
 
Попробуй выставить в меню Ai Tweaker > DRAM Timing Control > CPU Power Phase Control зарубить на Extreme

Заметил только что, что твой вольтаж стоит на 1.275V, ты его менял вообще? При локнутой частоте на 3.8, маловато такого вольтажа, я думаю. Попробуй поднять вольтаж 1.325V для начала хотя бы.
Менял. Был 1.17 изначальный.
1.275В хватает, специально смотрел таблицу в инете.
А вот насчёт Драма - спасибо, обязательно гляну. Но он разве влияет на CPU? У меня оперативка тоже разогнана до 2933.