Ozon.ru - Общая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Судя по беглому взгляду все эти отвертки продает не сам ОЗОН, а партнер из маркетплейса. С партнерами надо быть начеку, не думаю, что ОЗОН досконально проверяет сертификацию выставленных товаров. Только вот доказать "неоригинальность" отвертки наверно будет довольно сложно. Сам ОЗОН как правило все-таки подделками не торгует, не смотря на недавние громкие случаи с Xiaomi, когда они сами закупили и сертифицировали китайские версии девайсов.
Да, я тоже обратил внимание на о что продавец не сам озон и у них нет возможности проверять каждый товар от партнеров. А что за история с поддельными Xiaomi? Я полгода назад покупал у них по акции три внешних зарядника xiaomi на 10000 и 20000, продавец был сам Озон и по штрихкоду на официальном сайте они бились.
 
Скрипт на подписку дающий 200 баллов уже не работает?
 
Да, я тоже обратил внимание на о что продавец не сам озон и у них нет возможности проверять каждый товар от партнеров. А что за история с поддельными Xiaomi? Я полгода назад покупал у них по акции три внешних зарядника xiaomi на 10000 и 20000, продавец был сам Озон и по штрихкоду на официальном сайте они бились.
Вот как раз с повербанками на 10000 mAh и была проблема. Можно было за 500 рублей купить, с учетом баллов, а оказалось, что там какая-то китайская версия, которая пробивалась только на китайском сайте, а не на глобальном. Качеством она очевидно хуже глобальной. И ввозил и сертифицировал партию этих устройств, судя по наклейке, конкретно сам ОЗОН. Такая же история была с наушниками Xiaomi AirDots.
 
500 возвращают после заказа на 3500
Ну да, кэшбэк баллами. Просто в оригинальном сообщении, которое я процитировал, человек написал как раз про баллы. Если имелась ввиду просто скидка 500 при заказе от 3500, то такого сейчас нет, согласен.
 
Вот как раз с повербанками на 10000 mAh и была проблема. Можно было за 500 рублей купить, с учетом баллов, а оказалось, что там какая-то китайская версия, которая пробивалась только на китайском сайте, а не на глобальном. Качеством она очевидно хуже глобальной. И ввозил и сертифицировал партию этих устройств, судя по наклейке, конкретно сам ОЗОН. Такая же история была с наушниками Xiaomi AirDots.
ну то есть они были все же оригинальными? а можете дать ссылку на глобальный сайт. проверю свои. а то не помню. возможно на китайском они у меня бились.
 
Ну да, кэшбэк баллами. Просто в оригинальном сообщении, которое я процитировал, человек написал как раз про баллы. Если имелась ввиду просто скидка 500 при заказе от 3500, то такого сейчас нет, согласен.
Но сейчас спокойно можно получить 300 от 3000 не кэшбеком
 
ну то есть они были все же оригинальными? а можете дать ссылку на глобальный сайт. проверю свои. а то не помню. возможно на китайском они у меня бились.
Не факт, что они были оригинальные. Хотя я все-таки склоняюсь, что это был оригинал, но для китайского рынка, потому что вся информация на коробке и в инструкции только на китайском. Ни слова по английски, а тем более по русски. Глобальный сайт проверки подлинности - https://www.mi.com/verify/
 
  • Like
Реакции: kojo
Я не вижу каких-то особых рисков. Выдают по номеру заказа, у посторонних нет этого номера, как они могут забрать Ваш заказ? Больше вероятность, что ячейку заклинит в постомате.
У нас в пункт выдачи когда привозят заказы, они какое-то время стоят в мешках в "предбаннике" - а рядом мелкие торговые прилавки, народ тусуется постоянно. Никакого труда не составит посмотреть указанные на коробках номера (пофоткать их, да и имена-фамилии тоже). Там и так можно умыкнуть коробочку-другую :confused:, а можно "по-честному" подойти к пареньку на выдаче и назвать номера-фамилии и с чистой грязной совестью унести коробочки, как свои.
Да и другие варианты слива информации о "приехавших" номерах заказов тоже не исключены.
И третий варик, совсем уж наобум - посмотреть номера заказов на пустых коробках, которые люди иногда оставляют тут же, возле пункта выдачи и периодически заходить на выдачу и спрашивать: "там заказик такой-то не приехал? Че-то смс не пришло". У еас даже последние цифры порядкового номера заказа не спрашивают, только номер клиента до тире. Тут наудачу можно какой-то заказ поймать o_O

П.С. мошенникам просьба не читать инструкции и идеи для нагрева :D
П.П.С. не буду говорить, где такой пункт выдачи, а то набегут умники))) вдруг, это только у нас так, а в остальных все под контролем и муха над номером заказа не пролетит! :cool:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Полагаю, что переживающие за "выдачу любому по номеру" опасаются что информацию о том где лежит дорогой оплаченный заказ будут сливать сами сотрудники Озон.

Также часто покупатели выбрасывают свои коробки в мусорки вокруг привычных им ПВЗ.
На коробках наклейки на которых напечатан номер лич.каба. Можно проверить по трекингу - лежат ли с очередным порядковым номером заказы в неком ПВЗ. И предположить, что опять в этом же самом ПВЗ. И сходить получить раньше владельца, что оплатил онлайн. Конечно, добычей может оказаться что-то унылое и не интересное, а может повезти.
Вот да, то же самое написала примерно, потом прочитала ваше сообщение))

(Мы одинаково мыслим как преступники :D)
 
Ну да, кэшбэк баллами. Просто в оригинальном сообщении, которое я процитировал, человек написал как раз про баллы. Если имелась ввиду просто скидка 500 при заказе от 3500, то такого сейчас нет, согласен.
Я купил на 3500 сертификатов, получил вместо 500 баллов 5 баллов на счет, подумал что за хня и написпл в поддержку, дали промик на 500 баллов извинительный, серты буду тратить на товар дальше вместе с баллами. Получилось 505/4005 по сути)
 
Ни в какую не начисляют кашу в 25% за технику Филипс. Кому-нибудь начислили ?
Аккаунт мой, карта моя, все по белому.
 
Ни в какую не начисляют кашу в 25% за технику Филипс. Кому-нибудь начислили ?
Аккаунт мой, карта моя, все по белому.
Чем объясняют отсутствие начисления баллов?
 
Ребят, по какой цене стоит нури пачки покупать? Сегодня взял пару за 40, говнецо лютое, смола каккаято(
Ну так у Нури чай разный, есть высокогорное ядерное пойло, а есть цейлонский отборный - вот его пить можно, тем более если молочка добавить
 
  • Like
Реакции: Коралл Си
Ни в какую не начисляют кашу в 25% за технику Филипс. Кому-нибудь начислили ?
Аккаунт мой, карта моя, все по белому.
Что говорят?
А стандартное количество баллов за заказ уже дали или оно еще в запланированных?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.