Ozon.ru - Общая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bilyk
17 числа активировал, а 19 числа уже их списали.
Как же Озон достал со своими временными бонусами...
отож, никаким 30-м и не пахнет, у мну как и у всех тож рубанули преждевременно,
поэтому я и задал вопрос запостившему это, ПРУФ на источник с условиями/подробностями! Ответа не дождался...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вниманию тех, у кого на ПК при вводе промокода выпадает уведомление, что типа этот код можно ввести только на телефоне.
Потребуются некоторые танцы с бубном: на ПК ставим любую виртуальную машину, в ней устанавливаем Андроид, затем в нем устанавливаем программу Озон для телефона. Да, гемор, но даже я, старый кот, за пару часов с нуля тему решил, все работает.:laughing:
Подробности, как и что устанавливать, спрашиваем Гугл, он подскажет :)
 
Последнее редактирование:
отож, никаким 30-м и не пахнет, у мну как и у всех тож рубанули преждевременно,
поэтому я и задал вопрос запостившему это, ПРУФ на источник с условиями/подробностями! Ответа не дождался...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вниманию тех, у кого на ПК при вводе промокода выпадает уведомление, что типа этот код можно ввести только на телефоне.
Потребуются некоторые танцы с бубном: на ПК ставим любую виртуальную машину, в ней устанавливаем Андроид, затем в нем устанавливаем программу Озон для телефона. Да, гемор, но даже я, старый кот, за пару часов с нуля тему решил, все работает.:laughing:
Подробности, как и что устанавливать, спрашиваем Гугл, он подскажет :)
А не быстрее было бы с телефона ввести?)
 
А не быстрее было бы с телефона ввести?)
это вариант для тех, кто по какой-то причине не может так поступить, например у меня старенький блэкбери Q20, у него напрочь не работают гуглсервисы долбаные, отсюда не могу установить Озон с ГуглМаркета и т.д. Всякие случаи бывают
 
17 числа активировал, а 19 числа уже их списали.
Как же Озон достал со своими временными бонусами...
Они условия выложили позднее. Активировать до 30.04
Воспользоваться в день активации и в последующие 39 часов после дня активации.
Промокод сработал фигово, даже кто успел их истратить, потом сняли эти 200 и народ ушел в минус с баллами. Минус 200 баллов теперь
---------Двойное сообщение соединено: ---------
https://www.ozon.ru/section/podarok200-rules160419/
 
Мегафон может и не вернуть кэшбэк, потому что у озона mcc бывает и 5399 за который не дадут. А 30 баллов за что дали? Может за отзыв с фото? Потому что озон сейчас даёт баллы при покупке товара только по акциям или кэшбэку.

Не ручаюсь за стабильность схемы, но если берешь смешанный заказ серт+пачка баранок из раздела "Продуктов", оплачиваешь серт, а баранки потом удаляешь, выдает МСС 5411 "Супермаркеты", товар "Продукты" ))))
 
  • Like
Реакции: KVP
Кто подскажет, какая у них система начисления баллов за заказ?
Мой заказ (3 361,87р) - оплата баллами (844,75р), сертификатами (2500р), банковской картой 17,12р
В ЛК в разделе Баллы видны 397-Ожидают начисления, Заказ ХХХ
 
Кто подскажет, какая система начисления баллов за заказ?
Мой заказ (3 361,87р) - оплата баллами (844,75р), сертификатами (2500р), банковской картой 17,12р
В ЛК в разделе Баллы видны 397-Ожидают начисления, Заказ ХХХ

У меня написано в течение 7 дней начисление, но они совсем временные (5 дней). Раньше иногда помогало сделать заказ и потом отказаться, тогда баллы не всегда сгорали, в программе они уже как-то по-другому воспринимались, как возвратные, а не временные.
 
Что то в последнее время заказы на ОЗОНе долго обрабатывают около 2 дней, раньше за несколько часов статус менялся на отправлено
 
Не ручаюсь за стабильность схемы, но если берешь смешанный заказ серт+пачка баранок из раздела "Продуктов", оплачиваешь серт, а баранки потом удаляешь, выдает МСС 5411 "Супермаркеты", товар "Продукты" ))))
Я заказывал телефон - оплатил с пользовательского счета + картой 1200. Это было в конце февраля. Тогда mcc был 5411. А другой заказ в начале апреля уже 5399. Так что лотерея
 
Промокод сработал фигово, даже кто успел их истратить, потом сняли эти 200 и народ ушел в минус с баллами.
Норм списались баллы (200) за заказ. Срок действия вышел, в минус не ушел. Дополнительно, за заказ от 2к, накатили 321 балл по коду OZON21
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я заказывал телефон - оплатил с пользовательского счета + картой 1200. Это было в конце февраля. Тогда mcc был 5411. А другой заказ в начале апреля уже 5399. Так что лотерея

С mcc все очень весело у озона. Если платить картой Тинькофф, то у меня всегда МСС 5411 "Супермаркеты". Проверял все покупки за 2018-2019 года. Но стоит начать платить картой меги с кб 10% за супермаркеты, так МСС меняется на что угодно но не супермаркеты... И не важно что брать, продукты питания или что либо другое.
 
  • Like
Реакции: 4700mhz и dJ.cat
Норм списались баллы (200) за заказ. Срок действия вышел, в минус не ушел. Дополнительно, за заказ от 2к, накатили 321 балл по коду OZON21
---------Двойное сообщение соединено: ---------

С mcc все очень весело у озона. Если платить картой Тинькофф, то у меня всегда МСС 5411 "Супермаркеты". Проверял все покупки за 2018-2019 года. Но стоит начать платить картой меги с кб 10% за супермаркеты, так МСС меняется на что угодно но не супермаркеты... И не важно что брать, продукты питания или что либо другое.
Это не у озона, это у банков своя война с кашеварами, они считают, что как мы заморачиваемся и контролируем МСС, так нехорошо делать, они кашу не для того придумывали, чтобы мы "злоупотребляли" ею, им наша лояльность нужна, а не наша предприимчивость в данном вопросе, поэтому и меняют коды, чтобы платить меньше, бабушки ведь точно знают (велосипедист ведь написал!), что "Супермаркеты" дают повышенный кб, он не может обмануть!... Любопытно к чему это все приведет
 
Последнее редактирование:
Да, схема баранки+серт сейчас на меге не прошла ( в названии была обнадеживающая строчка "продукты", но в мсс "товары общего назначения"(((.
А кукуруза 60 баллов на перек начислила с МСС "Супермаркеты".

А в условиях банковских карт всегда пишут, что МСС определяет продавец, а не банк, печаль..
 
Да, схема баранки+серт сейчас на меге не прошла ( в названии была обнадеживающая строчка "продукты", но в мсс "товары общего назначения"(((.
А кукуруза 60 баллов на перек начислила с МСС "Супермаркеты".

А в условиях банковских карт всегда пишут, что МСС определяет продавец, а не банк, печаль..
Не совсем так, по факту там сговор банка с магазом, банк просит не отгружать по таким-то кодам, за некий кэш ессно кому надо в руководстве продавца, так и живут )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MFG
Пришла дополнительная скидка
 

Вложения

  • 2B54A04E-E076-453C-B448-D28EBAD63E75.png
    2B54A04E-E076-453C-B448-D28EBAD63E75.png
    113,2 KB · Просмотры: 439
  • Like
Реакции: Dmitriy27, Genyi и segl56

Вложения

  • серт.png
    серт.png
    40,3 KB · Просмотры: 300
  • Like
Реакции: Dmitriy27
Да, схема баранки+серт сейчас на меге не прошла ( в названии была обнадеживающая строчка "продукты", но в мсс "товары общего назначения"(((.
А кукуруза 60 баллов на перек начислила с МСС "Супермаркеты".

А в условиях банковских карт всегда пишут, что МСС определяет продавец, а не банк, печаль..

вчера решил потестировать. кинул в корзину 4 серта по 500р и применил ту апрельскую скидку 15% в итоге к оплате вышло 1700р и после оплаты мегафоном высветило "супермаркеты". Ну а потом просто этими пятисотками оплачивал товары раздельно, без всякой суеты. В итоге вышло за 2000р сертами 1530, ну у меги формально 8% кешбек так что будем считать 1550р ну а дальше баллами добирал при заказе товаров
 
вчера решил потестировать. кинул в корзину 4 серта по 500р и применил ту апрельскую скидку 15% в итоге к оплате вышло 1700р и после оплаты мегафоном высветило "супермаркеты". Ну а потом просто этими пятисотками оплачивал товары раздельно, без всякой суеты. В итоге вышло за 2000р сертами 1530, ну у меги формально 8% кешбек так что будем считать 1550р ну а дальше баллами добирал при заказе товаров
С какой карты выгоднее оплачивать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.