Ozon.ru - Общая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отменял через отмену заказа с премиумом?
 
Как по мне - стоило бы дождаться приезда курьера, а то мало ли что отменят в процессе и придется переделывать заказ
 
  • Like
Реакции: 1134hell и creative36rus
Как по мне - стоило бы дождаться приезда курьера, а то мало ли что отменят в процессе и придется переделывать заказ
Вот и посмотрим завтра как всё пройдёт, отпишусь)
 
при покупке менее тысячи - закупаться на озоне стало не выгодно
явно отсекают малоберущих, таким образом оптимизируют свои операционные издержки, фильтруя себе ту же прибыль при резко в разы меньшем кол-ве покупателей, условно "бахилы" по 40р будут все брать на али каком-нить, ОЗОН реально грамотно делает бизнес, значит надо привыкать, 19 год в плане у них выход на айпио, впору их бумаги не прогадать закупить :)
 
  • Like
Реакции: creative36rus
После этих действий про тебя уже будут писать) Минимум - в газетах, максимум - биографию)))
Не такой славы я хотела! :D

А в то время, пока озон делает платную доставку в пункты самовывоза, пункты самовывоза делают свой озон
СДЭК я очень хорошо знаю, как минимум, по двум работам. И по множеству доставок одной моей родственнице. Это самая ужасная в России ТК, честное слово. :)) Не знаю, какой они там себе маркетплэйс придумали, но я туда точно ни ногой. :)

явно отсекают малоберущих, таким образом оптимизируют свои операционные издержки, фильтруя себе ту же прибыль при резко в разы меньшем кол-ве покупателей
Вот насчет малоберущих. Опять же... Ок, заказы до косаря, ок, ясно-понятно. И, видимо, поэтому не все до конца поняли происходящее на Озоне. У меня средний заказ около 5000 руб. И доставка при этом - 800 рублей. Не 399, нет. Около 800 вышло. И это я ещё "не всё положила". Весь заказ они автоматически раскладывают на 4 посылки (5-6-10 и пр.)
 
Вот насчет малоберущих. Опять же... Ок, заказы до косаря, ок, ясно-понятно. И, видимо, поэтому не все до конца поняли происходящее на Озоне. У меня средний заказ около 5000 руб. И доставка при этом - 800 рублей. Не 399, нет. Около 800 вышло. И это я ещё "не всё положила". Весь заказ они автоматически раскладывают на 4 посылки (5-6-10 и пр.)
premium, мультиакк?
 

Вложения

  • IMG_4195.PNG
    IMG_4195.PNG
    146,8 KB · Просмотры: 164
Кто ни будь пробовал вернуть премиум после заказа??? Вернут деньги ? Или скажут что вернуть нельзя, так как сделан заказ?
 
Кто ни будь пробовал вернуть премиум после заказа??? Вернут деньги ? Или скажут что вернуть нельзя, так как сделан заказ?
Прочитай последние несколько страниц, там писал человек, что сделал заказ и сделал возврат премиума
 
  • Like
Реакции: creative36rus
Появилась проверенная информация. Озон подарил ПРЕМИУМ всем кто в том году сделал минимум 12 заказов на сумму от 3500 руб и имеет минимальный процент возвратов.
Тем самым подмаслил хороших и денежных клиентов, а стоимость доставки решил переложить на тех, кто заказывает по мелочи, взвинтив стоимость доставки и предложив дорогой Премиум
 
  • Like
Реакции: creative36rus и newcastle
Есть у кого 5к баллов на аккаунте? Хочу сделать заказ. За вознаграждение разумеется. В лс.
 
СДЭК я очень хорошо знаю, как минимум, по двум работам. И по множеству доставок одной моей родственнице. Это самая ужасная в России ТК, честное слово. :)) Не знаю, какой они там себе маркетплэйс придумали, но я туда точно ни ногой. :)
я в сдеке работаю, хз о чем ты :kappa:
 
А он в озоне работает и ему виднее какой там у вас в СДЭКе бардак!!! :troll:
лично в моем офисе все чистенько, лежит по полочкам
за центральный склад и работу перевозчиков не отвечаю)
и вообще, сдек же франшиза и многое зависит от руководителя

если кто будет в кудрово, заходите)
 
  • Like
Реакции: creative36rus и newcastle
Появилась проверенная информация. Озон подарил ПРЕМИУМ всем кто в том году сделал минимум 12 заказов на сумму от 3500 руб и имеет минимальный процент возвратов.
Тем самым подмаслил хороших и денежных клиентов, а стоимость доставки решил переложить на тех, кто заказывает по мелочи, взвинтив стоимость доставки и предложив дорогой Премиум

на какой срок дали Ozon.Premium ?
 
я в сдеке работаю, хз о чем ты
Штук пять+ бамперов (юбок) испорченных/потерянных. :) И далее по списку. Родственнице везли несчастные пижамы пару месяцев. И далее по списку. ;)

А он в озоне работает и ему виднее какой там у вас в СДЭКе бардак!!!
Во-первых, не он, а она, во-вторых, к счастью - нет. Я не работаю в Озоне. Тыщ за 250-300, может быть, и согласилась, а так - нет, спасибо. :)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Появилась проверенная информация. Озон подарил ПРЕМИУМ всем кто в том году сделал минимум 12 заказов на сумму от 3500 руб и имеет минимальный процент возвратов.
Тем самым подмаслил хороших и денежных клиентов, а стоимость доставки решил переложить на тех, кто заказывает по мелочи, взвинтив стоимость доставки и предложив дорогой Премиум

Эммм. Ну и не всем, значит. Сейчас посчитала - 20 заказов. Возвратов вообще нет - мне лень. Может это учёт без баллов, "спасиб" и прочего мракобесия? Потому что с ними все заказы получались на 3к+, да, но не все получались на 3,5к+. С другой стороны я вообще удивилась, что хоть что-то заказывала в прошлом году, уж настолько давно меня Озон бесить начал. -_-
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.