Ozon.ru - Общая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тут пробегало что за применение сертов может повлечь блок итп
как часто такое происходит? нужно доказывать их происхождение?
 
единственный блок за операции с сертами, который мне прилетал - это когда серты на 1500 за 750 по коду купить можно было. вот за это наказали. более блокировок по таким поводам не случалось. сертов были несколько сотен, а то и тысяч куплено и применено
 
Утро доброе. Нури у всех даёт списать только 200 баллов из 300, или у меня только так ?
 
за первое пополнение ozon card в декабре кому-нибудь дали 500 баллов?
в правилах вроде как осталось, но из рекламы убрали, что по факту?
 
Но человеку, который не получит в этом случае свой заказ, от этого легче не станет.... лучше все же избежать этих разборок и доказательств кто там не олень :confused:
Боксы и курьер тогда в приоритете (жалко, что у меня рядом всего 2 бокса и они чаще всего недоступны для заказа ((( и в двух Пятерках ближайших тоже не выдают озоновские заказы почему-то... алишные можно заказать, а озон нет :recourse:)
Я не вижу каких-то особых рисков. Выдают по номеру заказа, у посторонних нет этого номера, как они могут забрать Ваш заказ? Больше вероятность, что ячейку заклинит в постомате.
 
Я не вижу каких-то особых рисков. Выдают по номеру заказа, у посторонних нет этого номера, как они могут забрать Ваш заказ? Больше вероятность, что ячейку заклинит в постомате.

Полагаю, что переживающие за "выдачу любому по номеру" опасаются что информацию о том где лежит дорогой оплаченный заказ будут сливать сами сотрудники Озон.

Также часто покупатели выбрасывают свои коробки в мусорки вокруг привычных им ПВЗ.
На коробках наклейки на которых напечатан номер лич.каба. Можно проверить по трекингу - лежат ли с очередным порядковым номером заказы в неком ПВЗ. И предположить, что опять в этом же самом ПВЗ. И сходить получить раньше владельца, что оплатил онлайн. Конечно, добычей может оказаться что-то унылое и не интересное, а может повезти.
 
  • Like
Реакции: UraganKathrina и VIS
Полагаю, что переживающие за "выдачу любому по номеру" опасаются что информацию о том где лежит дорогой оплаченный заказ будут сливать сами сотрудники Озон.

Также часто покупатели выбрасывают свои коробки в мусорки вокруг привычных им ПВЗ.
На коробках наклейки на которых напечатан номер лич.каба. Можно проверить по трекингу - лежат ли с очередным порядковым номером заказы в неком ПВЗ. И предположить, что опять в этом же самом ПВЗ. И сходить получить раньше владельца, что оплатил онлайн. Конечно, добычей может оказаться что-то унылое и не интересное, а может повезти.
а к номеру заказа еще код для получения присылают, как с ним быть? в общем, никто ваш заказ не заберет, не переживайте
 
а к номеру заказа еще код для получения присылают, как с ним быть? в общем, никто ваш заказ не заберет, не переживайте

В простых ПВЗ, где выдают заказы работники, никакие кода не требуются. Чаще всего в мелких ПВЗ и камер наблюдения нет. Вечерний поток получающих, тусклый свет, нетерпеливая очередь, запаренный усталый сменщик выдает коробки.

У меня около дома как раз такие ПВЗ. Сотрудники там часто меняются, никого толком не помнят в лицо. Через раз даже подпись на бумажке не попросят. Я хоть и сразу получаю свои коробки обычно, но рядом никогда не выбрасываю, а если выбрасываю - то сдираю наклейки с номером.
 
  • Like
Реакции: UraganKathrina и VIS
расстраивает тема, что в Озон можно купить подделки. Например все отвертки Wiha :(
 
В простых ПВЗ, где выдают заказы работники, никакие кода не требуются. Чаще всего в мелких ПВЗ и камер наблюдения нет. Вечерний поток получающих, тусклый свет, нетерпеливая очередь, запаренный усталый сменщик выдает коробки.

У меня около дома как раз такие ПВЗ. Сотрудники там часто меняются, никого толком не помнят в лицо. Через раз даже подпись на бумажке не попросят. Я хоть и сразу получаю свои коробки обычно, но рядом никогда не выбрасываю, а если выбрасываю - то сдираю наклейки с номером.
Я тоже наклейки убираю перед тем, как упаковку выбросить. У нас в ПВЗ только фамилию и имя спрашивают для получения заказа.
 
Клиенты не то что бы сами не могут. Теоретически могут.
Но это время.
Время на регистрацию e-mail, на покупку номеров телефонов, на регистрацию акка озон через моб.оператора/эмуляторы, на ловлю "просветов", когда не глючит ничего у Озон и приходят вовремя кода секрет/подписка и т.п., на покупку кода памперс/нури, на само оформление заказа.
Проще оформителю скинуть утром "хотелки" - чего/сколько/куда оформить.
А оформитель всё выше описанное делает за определенную комиссию и только отписывается номерами готовых заказов.

За это как раз и банят
 
расстраивает тема, что в Озон можно купить подделки. Например все отвертки Wiha :(
Судя по беглому взгляду все эти отвертки продает не сам ОЗОН, а партнер из маркетплейса. С партнерами надо быть начеку, не думаю, что ОЗОН досконально проверяет сертификацию выставленных товаров. Только вот доказать "неоригинальность" отвертки наверно будет довольно сложно. Сам ОЗОН как правило все-таки подделками не торгует, не смотря на недавние громкие случаи с Xiaomi, когда они сами закупили и сертифицировали китайские версии девайсов.
 
... Вечерний поток получающих, тусклый свет, нетерпеливая очередь, запаренный усталый сменщик выдает коробки..

Поэтично описала :)
У нас же тут в основном все с новых аккаунтов покупки делают, поэтому номер заказа меняется полностью.
 
Нури коды рандомно попадаются , или от размера пачки зависит ?
 
Че то озон совсем зажимает баллы. Раньше хоть бы 300 от 3000, 500 от 3500. А сейчас по нулям
 
Нури коды рандомно попадаются , или от размера пачки зависит ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.