Отличные примеры черной трагикомедии

philinqq

Участник
Дней с нами
1.928
Розыгрыши
0
Сообщения
5
Репутация
0
Реакции
7
Не так давно я наткнулся на 2 сногсшибательных ирландских фильма в жанре черная трагикомедия и вот теперь спешу поделиться с вами о моих впечатлениях.
Речь пойдет о "Залечь на дно в Брюгге" и "Однажды в Ирландии".
Оба этих фильма наделены неповторимым ирландским юмором, который как по мне, отличается от английского и американского. Так же в этих фильмах проделана замечательная актерская работа, в связке с операторской, звуковой, режиссерской и т.д.. Давайте же разберем эти 2 фильма по отдельности.

"Залечь на дно в Брюгге"
aHfat8x.png

В данной картине повествуется о двух киллерах, один из которых во время выполнения очередного задания допускает ошибку. Узнав об этом происшествии, их координатор дает указание укрыться им в бельгийском городе Брюгге, где напарникам нужно залечь и ждать дальнейший инструкций.
Собственно на этом и сотрется завязка фильма, дальше картину начинают наполнять колоритные персонажи, интригующие и захватывающие дух моменты где драматические ситуации идут вперемешку с тонким ирландским юмором.
Так же эта картина прославилась целой кучей мемов в свое время
piwkqQL.png
kpBA16d.png

В целом драма так же есть неотъемлемой частью этой картины как и юмор, так что будьте готовы к глубокому смыслу и интригующей развязке.

"Однажды в Ирландии"
sD7xMZY.png

Трагикомедия в которой больше всего от мира комедии чем от драмы.
В главной роли сержант полиции, который за маской ценичности и безразличия скрывает смекалку и непоколебимость в своей работе, в то время когда всем остальным нету дела до того чем они занимаются. Действие происходит на западе Ирландии куда по сюжету должен приплыть корабль с кокаином. Сюжет наполнен хорошим юмором, высмеиванием стереотипов и смотрится на одном дыхании.

Вывод.
Смотреть или не смотреть, дело ваше. Но я все же советую вам глянуть эти 2 картины которые наполнены не глупым юмором и отличным визуалом.
 
Первый очень недурный кин, второй чекну на досуге, спасибо
 
  • Like
Реакции: philinqq
Зачем все это, если есть Человек швейцарский нож?
 
первый отлично зашёл уже давно
 
хуя баяны, а новее есть?
 
"Залечь на дно в Брюгге" пока не посмотрел, а вот "Однажды в Ирландии" отсмотрен. Неплохой фильмец, 8 баллов из 10.
 
неплохо
 
В дополнение к этим фильмам отлично заходят:

"Мясник"

Мясник.jpg


"Щедрость Перье"

Щедрость.jpg


"Голгофа"

Голгофа.jpg
 
Надо будет зацнить
 
Обязательно гляну, спасибо