Осторожно, кидок || Как опознать кидалу

Inesra

Участник
Дней с нами
1.287
Розыгрыши
0
Сообщения
26
Репутация
0
Реакции
25
Телега @RePlay9737; никнейм Yuss. Кинул на 1600 рублей, предложив продать еврокупон. Будьте бдительны! Прикрывается аккаунтом на мипеде

Ну и, чтобы не была тема столь банальной, напишу пару принципов, по которым кидков можно определить:

1. Транслит. Как ни странно, я не раз встречал кидков, что пишут транслитом. Не знаю, зачем они это делают
2. Заигрывание. Своего рода. Применение уменьшительно-ласкательных суффиксов и т.п.
3. Телеграммные кидки никогда не перейдут на диалог в ЛС форума
4. Сообщения по типу "я отойду, а ты давай плати там как тебе удобнее"
5. Голосовые сообщения
6. "Не хочешь - не бери"
7. Отведение разговора от темы. Не всегда, но бывает
8. "Вот мой аккаунт, видишь там такой-то контакт - это моя телега. А на форуме не буду тебе писать по ряду причин"
9. "Если всё будет ОК, будем работать ещё"
10. Предлагают цену более низкую, чем указали Вы

А добросовестный продавец в свою очередь может:

1. "У меня есть аккаунт на мипеде, но он довольно свежий. Если хочешь, можем перейти в него"
2. Готов на постоплату старорегам и проверенным
3. "Аккаунта на мипеде нет, но я активен на следующем форуме, можем списаться там"
4. Шутки по поводу "никаких гарантий, я кидала" точно не выдаст недобросовестный продавец
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rasel
А там прикрываться то нечем, лол)
 
Тоже пытались, нету у них доступа к профилю, телегу зарегали который данный пользователь в сообщении своем упомянул в 2018году.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-11-22-15-40-59-566_org.telegram.messenger.png
    Screenshot_2020-11-22-15-40-59-566_org.telegram.messenger.png
    161,2 KB · Просмотры: 156
  • Like
Реакции: creative36rus и Inesra
да от суммы зависит, а так кто угодно кинуть может и админ и гарант, бывает что с чуваком несоколько сделок проводишь вроде все норм, а он берет и кидает
 
Сливаю номер - делайте с ним, что хотите:
380633904745
 
  • Like
Реакции: Rasel
1606036574210.png

ну я и говорю, старичок или новичок - всё равно никакой гарантии. акки мипеда покупаются\продаются, как и все остальные.
да и никто не мешает нарегать акков на отлёжку, чтобы потом с них кидать.
гарантов не просто так придумали!
только если сидишь тут, можно еще как-то понять, и то вероятность что кинут - ненулевая.
смотрите на соотношение дней и лайков\комментов. если дней много, а второго мало - это сигнал в сторону гаранта или постоплаты.
 
  • Like
Реакции: nefaQuest и xavikz
Самый простой способ определить кидалу это пробежаться по его последним нескольким десяткам сообщений на форуме.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И второе. Продавец евровых, никогда не будет писать в личку и предлагать продать купоны. Это настолько дефицитный товар, что он легко продается через объявление и заметно дороже чем вы хотите купить.