Ошибается гугл, а стыдно мне

Мне казалось что линуксом пользуются только из-за того что он чем-то похож на MacOs
 
все правильно гугл пишет, глянь в компе сколько у тебя оперативки
Гигабайт (обозначение Гбайт) — кратная единица измерения количества
информации, равная 230 = 1 073 741 824 байт (согласно предложению международной электротехнической комиссии является гибибайтом).

В компе, кстати, пишется кол-во гигабайт, а не мегабайт(ну если ты конечно не на xp православной)
 
Мне казалось что линуксом пользуются только из-за того что он чем-то похож на MacOs
мак ~= линукс (ядро мака аналогично линуксу - монолитное, на винде же гибридное)

ну а почему пользуются линуксом я рассказывать не буду, разве что пару пунктов дам:
- из-за работы (да, мало кто будет держать свои сервера на винде, линукс ест меньше железа)
- вытекает из первого - меньше ест системников
- повыебыватся охуенностью сие ОС(привет, линуксоиды)
- предпочтения
 
Гигабайт (обозначение Гбайт) — кратная единица измерения количества
информации, равная 230 = 1 073 741 824 байт (согласно предложению международной электротехнической комиссии является гибибайтом).

В компе, кстати, пишется кол-во гигабайт, а не мегабайт(ну если ты конечно не на xp православной)
я на хр Оо а что тут такого
 
я на хр Оо а что тут такого
в моде win10, ничего
на самом деле я про тот факт, что её использовали во времена, когда оперативную память считали в мегабайтах
 
все зависит от твоих потребностей - если игры, то тебе только винда, на линуксе порты все так себе(как сейчас не знаю, но год назад даже cs 1.6 лагала)

если работа с документами, то Ubuntu ставшь и не пожалеешь, она идеальна для подобного(плюс имеет сразу установленный пакет утилит для работы с различными видами документов)

Если просто хочешь пощупать - лучше на виртуалку ставить, ибо при установке второй системой что напутаешь и лишишься всех данных с харда
Спасибо, тогда рисковать не буду)
 
  • Like
Реакции: foxovsky
в моде win10, ничего
на самом деле я про тот факт, что её использовали во времена, когда оперативную память считали в мегабайтах
ну хр норм читает 32 гб опры и стабильная)) некоторыё игры не идут но я в стиме их для колекции покупаю
 
ну хр норм читает 32 гб опры и стабильная)) некоторыё игры не идут но я в стиме их для колекции покупаю
32гб и xp вещи несовместимые, система физически их использовать не умеет(вроде)
с таким железом сидеть на устаревшей(не прими близко, я понимаю, что есть консерваторы, но все таки) системе, не в угоду даже тот факт, что купленные игры не идут, почему?
 
32гб и xp вещи несовместимые, система физически их использовать не умеет(вроде)
с таким железом сидеть на устаревшей(не прими близко, я понимаю, что есть консерваторы, но все таки) системе, не в угоду даже тот факт, что купленные игры не идут, почему?
гта 5 норм шла)) запустил арк и игра послала меня как и даинг лайт)
 
  • Like
Реакции: foxovsky