Ошибается гугл, а стыдно мне

foxovsky

Бог флуда
Дней с нами
3.273
Розыгрыши
0
Сообщения
1.197
Репутация
268
Реакции
2.669
Telegram
foxovsky
Решил я себя значит проверить, а тут:
Rub6ICkZlM8.jpg


да-да, я тот самый ярый защитник Windows 10, который теперь сидит на Linux ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
 
  • Like
Реакции: vadim74a, rohypnol и 8bit
Что за бред. Может округлили ?
 
  • Like
Реакции: foxovsky
Так ты ж не можешь все 4096 использовать , скорее всего (хотя может и нет) 96 это дополнительный объем хз для чего. Это ж как и 512, 1024 и так далее. Гугл правельно ответил. 4 гигабайта - это 4к мегабайт.
 
Так ты ж не можешь все 4096 использовать , скорее всего (хотя может и нет) 96 это дополнительный объем хз для чего. Это ж как и 512, 1024 и так далее.
Ну почему же.
 

Вложения

  • 3.PNG
    3.PNG
    5,3 KB · Просмотры: 263
  • Like
Реакции: foxovsky
по СИ все верно.
h_1458120499_4923135_79e424ea6e.png

гигабайты по 1000, гибибайты по 1024
 
  • Like
Реакции: Hocok_B_KapMaHe
Так ты ж не можешь все 4096 использовать , скорее всего (хотя может и нет) 96 это дополнительный объем хз для чего. Это ж как и 512, 1024 и так далее.
спокойно все 4096 можно использовать, это арифметика своя у железа
 
Ого, ты все таки перешел на линукс. Поздравляю с переходом.

А насчет памяти:
Если ты когда-нибудь пользовался флешками, то замечал, что совсем немного до полного объема не хватает. Это все из-за того что считается 1гб = 1000 мб.
Должен заметить, что в какой-то мак системе использовалась такая же система расчета и на флешках показывался полный объем.
 
  • Like
Реакции: foxovsky
Я как заметил, на оперативках всегда есть "зазор" не большой, который увеличивается с размером памяти. 128 а не 125, 256 а не 250 , 512 а не 500. Я хз правда зачем это.
 
Что за версия линкус???
Только не убунту
 
Ну и как тебе линкус? Я не выдержал на нем сидеть т.к. для каждой проги нужно было устанавливать по 10 доп. пакетов.
Я еще когда в школе(гимназии, если точнее) учился, нас в течении 7 лет(да, у нас информатика с 3 класса, как и иностранный, начиналась) обучался работе на linux на примере тогдашних Ubuntu 6.06, Mandriva, потому для меня это не что-то новое(я уже молчу, что мы в течении года работали без граф. оболочки, когда завезли гном я был рад до ужаса, ибо облегчало пользование в разы)

Ну кстати не скажи, в большинстве случаев доп. пакеты устанавливаются вместе с нужной утилитой

Я НЕ ЛИНУКСОИД, У МЕНЯ ДАЖЕ СЕЙЧАС ДВЕ СЕМЕРКИ НА ВИРТУАЛКЕ ПОДНЯТЫ
 
Я еще когда в школе(гимназии, если точнее) учился, нас в течении 7 лет(да, у нас информатика с 3 класса, как и иностранный, начиналась) обучался работе на linux на примере тогдашних Ubuntu 6.06, Mandriva, потому для меня это не что-то новое(я уже молчу, что мы в течении года работали без граф. оболочки, когда завезли гном я был рад до ужаса, ибо облегчало пользование в разы)

Ну кстати не скажи, в большинстве случаев доп. пакеты устанавливаются вместе с нужной утилитой

Я НЕ ЛИНУКСОИД, У МЕНЯ ДАЖЕ СЕЙЧАС ДВЕ СЕМЕРКИ НА ВИРТУАЛКЕ ПОДНЯТЫ
Ну у кого то информатика на линуксе с 3го, а у кого то её вообще нету :kappa:

Я помню как мне линукс очко подорвал, у меня образ винды криво писался, даже с доп. прогой. Пришлось брать у друга ноут и туда качать образ с прогой для записи. А так я просидел 2 недели и ещё пол недели не понимал почему не работает образ.

В последнее время опять есть желание попробывать поставить линукс, но частично лень из-за пакетов этих)0
 
Чел, хочу поставить Linux, что скажешь?
 
Ну у кого то информатика на линуксе с 3го, а у кого то её вообще нету :kappa:

Я помню как мне линукс очко подорвал, у меня образ винды криво писался, даже с доп. прогой. Пришлось брать у друга ноут и туда качать образ с прогой для записи. А так я просидел 2 недели и ещё пол недели не понимал почему не работает образ.

В последнее время опять есть желание попробывать поставить линукс, но частично лень из-за пакетов этих)0
Я линю ставил на ноут, у которого было битых секторов на харде больше, чем приезжих в Москве
так он еще и летал в течении пары месяцев(мне просто не хотелось вкладыватся в старый ноут, а винда на нем уже не ставилась из-за проблем с хардом)

Вообще, привыкать будет, наверное, проблематично
Но, если комп потянет виртуалку, можешь себе поднять, если есть утилиты, аналогов которых на линуксе нету(я вот без фотошопа не могу, у меня только ради него(и пары запусков тестовых серверов) установлена винда)

Ну и грех не выебнутся своим пэка
DAC5nRy8jeI.jpg
 
Чел, хочу поставить Linux, что скажешь?
все зависит от твоих потребностей - если игры, то тебе только винда, на линуксе порты все так себе(как сейчас не знаю, но год назад даже cs 1.6 лагала)

если работа с документами, то Ubuntu ставшь и не пожалеешь, она идеальна для подобного(плюс имеет сразу установленный пакет утилит для работы с различными видами документов)

Если просто хочешь пощупать - лучше на виртуалку ставить, ибо при установке второй системой что напутаешь и лишишься всех данных с харда
 
  • Like
Реакции: Vlaja
хочу линух поставить, всю сознательную жизнь сидел на хрюше-семерке.
стоит ли вообще и какую лучше ставить? долго ли танцевать с бубном, настраивая систему?
 
хочу линух поставить, всю сознательную жизнь сидел на хрюше-семерке.
стоит ли вообще и какую лучше ставить? долго ли танцевать с бубном, настраивая систему?
отписал по этому поводу выше

а установка - самый доступный, опять таки, Ubuntu
установка такая же простая, как и у винды, так что танцевать не придется
 
все правильно гугл пишет, глянь в компе сколько у тебя оперативки